ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
На какой ляд вообще собирать деньги на некий рейтинг, который ты все равно не можешь сделать? Причем собирать таким странным образом. Откройте сбор, вот да, как на паперти, и посмотрите, сколько людей решаться вам доверить деньги на рейтинг. Нисколько. Думаю, что и 10 тыс не наберут.
На кой черт собирать деньги с таким скандалом, если из интервью следует, что НН деньги уже давал на рейтинг и его не сделали!!!! И может ещё дать и Гоголь может (Отрада). Ну будут эти рейтинги с приставкой клуба, и что? Всем наплевать. Это как обозначения спонсоров, так и есть - максима заплатила, ее приставку приставили. Да хоть фамилию Аристова!

У нас активно выступающих спортсменов три калеки. Зачем этот рейтинг вне Москвы, когда во всех остальных регионах три старта в год это прям неплохо? Почему регионы, которые и так лошадок держат я не знаю на какие молитвы, потому что даже 15к постоя за лошадь для многих регионов это прям вот вопросик! Должны оплачиват рейтинг московских спортсменов 😂который и самим то москвичам нафиг не сдался.
Было сказано, что как только регионы попадут в рейтинг, со своими многочисленными стартами, так сразу мы будем знать о состоянии и прогрессе КС в России! Даже у «банановых республик» (с) есть рейтинг!

Ещё удалось вычленить, что Аристов думал, что голосовал за коммерческий взнос на рейтинг, оплачиваемый по желанию. А так вот оп и кто-то все испортил! Написал, что это обязательно! Святааая простотаааа...
Кто не хочет смотреть 2.20 странной беседы, я в инсте в истории выложила некоторые «выжимки».
@Dahakaravan

А само интервью тут Прямая трансляция 8 февраля: Видеоподкаст Horse Expert на тему: платная регистрация лошадей
 
Место обитания
Москва
Я посмотрел без купюр. В целом это по сути соло Аристова, При молчании журналиста "ведущего".
И очень старинном оппоненте, в лице конеперевозчицы. Которая просто не в курсе как устроена ФКСР, как голосуют регионы и как выбирают президента. Это просто странная дама, не более. Не понимающая что к примеру ранее скорая помощь по регламенту не была обязательна на большей части турниров не только по выездке, но и на конкурных стартов. Более того, даже врач был не обязателен, только фельдшер с допуском.

Большинство вопросов для меня лично не ново. Отвечать за все Бюро Аристов при всем уважении не может. Отношения и личностные оценки большинства затронутых персон в данном видео скорее всего верные, во всяком случаи тем кого лично знаю, очень все просто и правильно определенно. Но на мой взгляд если ты не в курсе кто такой Дикун (желательно лично) то понять о чем идет речь и о чем речь.
Признать что больше чем Аристов и его детище Максима делает для развития конного спорта в нашей стране сильно больше чем ФКСР за последние 20 лет, пришлось даже самым заклятым друзьям лично Аристова.
Но, есть непонимание как обычно у нас, что есть спонсор а есть бизнес, и никто не может дать денег просто так за красивые глаза.
Понятно что есть рекламный ход и пиар момент и личный и корпоративный. На мой взгляд противники были в разных весовых категориях. Беззубые попытки оппонировать к сожалению были слишком позорны. Прямой вопрос на мой взгляд должен звучать просто: ОК, уважаемый Н.Н. Аристов, на заседании Бюро вас ввели в заблуждения, и вы думали что голосовали как член Бюро за то что бы брать взнос с каждой лошади только на уровне Всероссийских и международных турнирах, а оказалось что вы проголосовали за закон убивающий в первую очередь региональный клонный спорт, т.к. взнос решили в том числе с помощью вашего голоса брать с каждой лошади стартующей от маршрутов кавалетти и езд без галопа на любом турнире начиная с уровня муниципальных. Так вы готовы отозвать ваш собственный голос как член бюро ФКСР, поскольку вас ввели в заблуждение или нет.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
И очень старинном оппоненте, в лице конеперевозчицы. Которая просто не в курсе как устроена ФКСР, как голосуют регионы и как выбирают президента. Это просто странная дама, не более.
Никто не хотел идти в оппоненты. В целом все понимали, что будет монолог длиной в 3 часа, так и вышло. А Лена хотя бы спокойная, я бы просто ушла после вторых перебиваний и неответов на вопросы.
 
Место обитания
Москва
По опыту общения, в целом когда есть прямые и простые вопросы ответы будут достаточно четкие. Вопросы к члену Бюро про президента ФКСР я лично считаю некорректными. Если человек работает на настоящий момент времени в ее команде (как член Бюро) то стоит понимать что есть субординация и этика корпоративная. Часть моментов было проговорено по три раза, что так же не красит редактурой сайта. На мой взгляд весь диалог ушел в сторону от озвученной основной темы. Это было странно. Когда Аристова не останавливал его сотрудник- ведущий, но когда глубокомысленно молчала конеперевозчица на 10 минутный монолог, просто по тому что ей нечего было сказать по теме, было странно.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Попалось занимательное интервью с Ольгой Рейман. Весьма недурственно. Приятно удивлена, что редкость.


Странно только, что Ольга не помнит, что и 10, и 20 лет назад, кроме ЦСКА, стартовой площадкой была Битца. Плюс Сокольники и Планерная. Да и Отрада уже турниры проводила вовсю.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
просто по тому что ей нечего было сказать по теме, было странно.
Потому и молчала, что на заблуждения Аристова ей нечего было сказать, ибо все трое были абсолютно не готовы к этой беседе.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
А самое забавное в этом видео конечно было то, что никто из беседующих (включая собственно владельца Максимы) не знает, что даже на коммерческие турнирные серии Максимы (Максима-мастерс и пр.) пускают только спортсменов, оплативших взносы в ФКСР.
 
Место обитания
Москва
Объясните у нас все проблемы решены, что осталось только рейтингом заняться?Какая от рейтинга практическая польза? Тот же рейтинг ФЕИ не объективный, абсолютно не чего не доказывает.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
рейтинг нужен лично Аристову. Как-то так в этом эфире звучало. Только Аристов на этот рейтинг (и не только на него) в прошлом году уже выделял средства. Вопрос где они... ни денег, ни рейтинга. То есть он как бы есть ("уже написан"), но его как бы нет.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Только Аристов на этот рейтинг (и не только на него) в прошлом году уже выделял средства. Вопрос где они... ни денег, ни рейтинга. То есть он как бы есть ("уже написан"), но его как бы нет.
Ещё удалось вычленить, что Аристов думал, что голосовал за коммерческий взнос на рейтинг, оплачиваемый по желанию. А так вот оп и кто-то все испортил! Написал, что это обязательно! Святааая простотаааа...
Вот как очень практичный человек, действительно сделавший реально много для развития конного спорта в России, не пойдет просто и не купит этот несчастный рейтинг у эквистариана, а попадает в эти сказки про "мы сделаем, сделаем еще лучше". С точки зрения денег и смыслов это было бы сильно дешевле, быстрее и проще. Если уж этот рейтинг действительно кому-то нужен. Мне лично не нужен, тем более за мой счет.

Отвечать за все Бюро Аристов при всем уважении не может.
Ну так а зачем он вышел отвечать, когда вопросы к бюро, а не к нему лично?

Никто не хотел идти в оппоненты
Интересно, а кого звали? Я вот почему-то думаю, что @ronul бы не отказался.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Испокон веку все функционеры ФКСР решали исключительно свои вопросы. Кто спортсменов своих продвигал, кто себя, свой клуб и т.д.
И каждый из них дальше своего вопроса не вникал.
От возникающих проблем типа дефицита бюджета или там соответствия законодательству отмахивались.
Отсюда огромное количество каких-то непонятных требований и процедур.
Например, при подаче правил по КС на регистрацию в Минспорт забыли приложить таблицу начисления штрафных очков))
То же самое с документами, всеми этими справками, страховками, доверенностями.
Да скажем, пусть справку несут
А зачем она, какой смысл в т.с. юридический от этой горы бумаги, да плевать. Больше бумажек - важнее дело.
Пока всё продолжается в том же духе
Никто, включая членов бюро не знает, за что голосовали, куда пойдут деньги и пр.
Всем просто наплевать.
Как собираются делать рейтинг, если нет базы техрезов?
Ситуация полностью повторяет нашу. "Мы не несем ответственности за сайт ФКСР и не знаем кто и что туда написал")))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Объясните у нас все проблемы решены, что осталось только рейтингом заняться?Какая от рейтинга практическая польза? Тот же рейтинг ФЕИ не объективный, абсолютно не чего не доказывает.
Аристов говорил, что по рейтингу надо отбирать в сборную.
Никто, включая членов бюро не знает, за что голосовали, куда пойдут деньги и пр.
(y)
Ситуация полностью повторяет нашу. "Мы не несем ответственности за сайт ФКСР и не знаем кто и что туда написал")))
А вот пусть Минюст и проверит.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Посмотрела вырезки из интервью на аккаунте у Даши. Слушайте, но дела то хуже, чем я даже могла предположить. Члены бюро не способны принять решение в принципе получается. Сидел на заседании бюро Аристов "с ребятами", участвовал в принятии решения, а приняли и начали реализовывать решение, про которое он вообще не в курсе. Кто вел это заседание, мне интересно и что делали члены бюро параллельно? Теперь я начинаю понимать тех, кто опасался, что онлайн бюро заседать не может. ПОхоже их надо концентрировать и мотивировать как ясельную группу в детском саду.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Какой то бред. "Мы не так поняли, мне не так сказали" это ж не кружок по фото и люди не случайные. Как то это звучит совсем недостоверно, что "мы про одно голосовали а вот ониии"
Скорее выглядит как заднюю дали))
 
Место обитания
Москва
Аристов говорил, что по рейтингу надо отбирать в сборную.

.
Это будет более менее объективно когда большую часть спортсмены ведут состязание между собой.
По рейтингу ФЕИ Любовь Кочетова из наших спортсменов на 31месте, думаю если бы она выступала почаще в компании Российских спортсменов, то место у неё было бы по выше.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Попалось занимательное интервью с Ольгой Рейман. Весьма недурственно.
Мне вот совершенно не понятно, почему любитель не должен выступать по группе Б. Я любитель совершенно чистой воды, никогда не работала и не буду работать в сфере конного спорта, создаю рабочие места, еду строго за свой счет (даже не за счет мужа - это для ronul комент, он переживает, когда за счет мужа) но мне интересно ехать уровень группы Б, потому что вообще-то это нормально - это взрослый уровень езд, мы в конном спорте не ограничены временем, нормально дойти до взрослого уровня, даже если ты начал в 34 (как я). Зачем из любителей делать инфантилов "две ручки вместе, панорамный вид и улыбка"?
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Теперь я начинаю понимать тех, кто опасался, что онлайн бюро заседать не может.
Так, я-то знаю о чём говорю. На очных заседаниях народ умудряется приходить неподготовленным и/или витать в облаках. А уж когда параллельно другими делами занимаешься, совсем худо... Надо быть очень вовлечённым в проблему, чтобы сосредоточиться в таких условиях. А по умолчанию это возможно только в моногруппах. Например видео-конференции терцев с ВНИИКом прошли плодотворно, т.к. все на одной волне, другие породы тоже подхватили идею.
Это будет более менее объективно когда большую часть спортсмены ведут состязание между собой.
По рейтингу ФЕИ Любовь Кочетова из наших спортсменов на 31месте, думаю если бы она выступала почаще в компании Российских спортсменов, то место у неё было бы по выше.
А об этом никто ещё не думал ;)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
На счёт отбора в сборную по рейтингу, этот вопрос уже не раз обсуждался.
Проблема во-первых, составить адекватный рейтинг, чтобы он учитывал именно готовность к серьезным стартам. Ибо в большинстве рейтингов более высокое место будет занимать спортсмен с большим количеством стартов. Это не всегда отражает его готовность к олимпиаде. Например, спортсмен часто выигрывает маршруты 140. Но лошади на ои у него нет. (И опыта участия в Гран-при нужного уровня тоже).
Второй момент, что в сборную нет реальной конкуренции.
Просто очень мало спортсменов, готовых просто выехать на турнир. И по финансам и по состоянию лошадей на нужный момент.
Не факт, что та же Кочетова бегом ринется из США участвовать в соревнованиях в Польше, к примеру.
 
Место обитания
Москва
Рейтинговые очки получают за занятые места. Даже если в сборную будут отбирать по рейтингу участия в Гран-при все равно для объективности спортсмены должны состязаться между собой. Намного больше шансов получить очки в компании Российских спортсменов, чем в компании Европейцев)
 
Сверху Снизу