Плетение / уход за хвостом

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Наткнулась на видео, как убирают хвост для работы
View: https://www.youtube.com/watch?v=iNkfq-TcJ6w


может есть еще способы? Или как плести для красоты? И вообще, какой уход предпочитаете?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Хороший кондей и регулярно равнять кончики,чтоб при осаживании сами у себя не выдирали пряди. Тонкие грязные хвосты меня не парят, высохло -само опало,а у фризы фиг заплетешь, там получается дубина, максимум в 2-3 косы собрать,но тогда это первые полчаса пассаж с пиафами - ой! а шо это дирется??? и лучше не верхом)) так что бегаем чуханами)) летом просто моем после, зимой само отваливается,впрочем,как и со щеток))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
View: https://www.youtube.com/watch?v=pj3ouHaycLg


вот еще ее же видео ( там правда второй способ, это похоже, тот же что и выше, но есть еще другой, по этому вешаю)

а я вообще как уже не раз писала, люблю всю растительность в виде "трех пердин" ))) Но если имеется больше, то по мне главное, что б да, длина была не по землю ( подрезаю). Если время позволяет ( или владелец требует) то да, могу кондей + расчесать, а так меня не сильно парит нерасчесанный хвост ( ну, в разумных пределах, конечно. ) если есть там реально грязь, или репьи, конечно вытащу.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
Если правильно подобрать кондей и регулярно им пользоваться, даже фризохвост - 5 минут. Облили, подождали, расчесали концы, чаесанули все остальное. Я сколько на такое не смотрю, все мне кажется это лошади не комфортным( а так предпочитаю косу,начатую от основания репицы, которую потом как и гриву просто поднять и через себя вниз,а сверху бинт.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
косу,начатую от основания репицы, которую потом как и гриву просто поднять и через себя вниз,а сверху бинт.
что то попыталась представить себе ЭТО, и не вышло... а сними плиз пошагово?
у меня кстати на один каре дей мартиновский кондей - аллергия (((
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#6
Чтоб завящать обыкновенно хвост-надо чтоб он был не накондерен иначе распускается.Большой-получается увесистая такая дубина,которая может реально мошать лошади,когда она им дотрагивается до себя ну иногда закрученным хвостом удобнее ловить вожжу в упряжи-ничего хорошего.У меня лично мнение,что жидкие хвосты и париться завязывать не нужно,а увесистые как ни странно совсем вымазать сложно и очищаются они и без кондея нормально.Хотя я их мою и кондиционерю-не люблю желтизну на белых или серость на черных.Наездники некоторые спокойно воспринимают завязанный хвост,большинство-не любят.Но у нас и заморочек про красоту мало-если мешает лошади-надо проредить,хотя роскошные хвосты приветствуются .
Самое обычное -в грязь моется вся лошадь вместе с хвостом,иногда хвост отлельно заполаскивается в ведре с шампунью-просто грязные концы,а так струя и руки.Потом расчесывается при чистке либо просто массажкой,либо жесткой щеткой с кондеем или без по состоянию хвоста.Не люблю дорогие кондеи как раз из-за того,что многие из них после намокания склеивают волосы и требуют постоянного применения,тогда как дешевые просто смываются-мне ЗООВИП этим нравится, он просто сходит на нет(по причине постоянного мытья мне и "долгоиграющий"не нужен).
Никакиз комплексов про гампунь и кондей-если хочется применить-применяю,и так нормально-значит не надо.
 

Ульяна

Только пришел
Место обитания
Новосибирск
#16
А подробнее об обладателе хвоста?
Да ничего необычного: лошадь породы "раскормленный орловский рысак", 14 лет :)

Схем бы еще как всю эту красоту плести! :)
Все собиралась что-то типа видео-уроков сделать, так это же собраться надо :)

Это вот все сами!? Не просто "фото с инета" ??? Что так бывает?! красота какая! даешь подробностей!
Сама, ага. Называю это гривотерапией. Своего рода медитация, стоишь, плетешь :) Ну и любить это надо. Какие-то вещи плету регулярно, какие-то родились ради эксперимента. Гриву тоже плетем.

IMG_6602.JPG 86FAE15B-8633-45B4-8751-E02B08F0C2C2.JPG 21E83CF4-C665-403B-A038-78437A94D7A3.JPG D82DFF79-CE2E-4B82-B37F-6D830A2B7A25.JPG 66718EF5-EC9E-4177-8742-66D8420EE17C.JPG IMG_1108 2.JPG IMG_2968.JPG 5623F160-3474-4062-821A-A07AAABC6F91 2.JPG
 
Последнее редактирование:

Ульяна

Только пришел
Место обитания
Новосибирск
#19
Очень здорово ! И с хвостом и с гривой ? А где достаете красивые нахвостники и как крепите, чтобы не съезжал и не сползал ?
Спасибо :) Конкретно этот нахвостник заказывала у Ани Володичевой. Как его не затягивай - все равно теряли периодически при активных движениях, поэтому придумала хинт - продевать резиночку/веревочку, которой он затягивается, через косу в хвосте. Вот тогда никуда не теряется.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#20
продевать резиночку/веревочку, которой он затягивается, через косу в хвосте.
А можно фото в том месте где продеваете, если не сложно сделать при следующем плетении ?
 
Сверху Снизу