Выездка Новости в мире выездки

Место обитания
Московская обл.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А ты думаешь, их перекупили? Да нууу.. Максакова (уважаю ее очень) не показывает каких то прям крутых результатов во взрослом спорте. Щибрик вроде бы ушел в коммерческие турниры с головой (еще до всего этого) ну или мне казалось. Ну и сразу обоих? Думаю, что это их инициатива, чтобы не выпадать из стартовой жизни.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Короче есть у меня мнение)) наверное холиварное. Но все же.
С т з здорового эгоизма они (семейная чета Максаковых-Щибриков) конечно правы.
С точки зрения совести - ну вот ничего подобного. Оба они дети олигархов, которые сидят на российских ресурсах. Одни на нефти, другие на меди. Оба они финансируются родителями (только не надо говорить, что они окупают все, что у них есть, куплей-продажей лошадей). Это огроные деньги, которые текут и будут течь им из России. Потому что их родители точно ничего не сменят, а сидеть будут тут, как клещи.
Чистая ли это история? Да как то нет. Отстойненько как то. Осадочек остался.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Короче есть у меня мнение)) наверное холиварное. Но все же.
С т з здорового эгоизма они (семейная чета Максаковых-Щибриков) конечно правы.
С точки зрения совести - ну вот ничего подобного. Оба они дети олигархов, которые сидят на российских ресурсах. Одни на нефти, другие на меди. Оба они финансируются родителями (только не надо говорить, что они окупают все, что у них есть, куплей-продажей лошадей). Это огроные деньги, которые текут и будут течь им из России. Потому что их родители точно ничего не сменят, а сидеть будут тут, как клещи.
Чистая ли это история? Да как то нет. Отстойненько как то. Осадочек остался.
Почему холиварное? Я согласна с каждой буквой, хотя Максакова нравилась. Это как история с дочерью Тутберидзе сейчас раздувается, которая тренируется и живёт в штатах, являясь членом нашей сборной и финансируемой за государственный счёт. Не тот момент, чтобы сидеть на двух стульях, подленько как то
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я просто не оч понимаю, что им это гражданство дает.

Скакать на коммерческих международках они и так могли, интерес представлять конкретную страну это либо по любви, либо за деньги.

На ОИ, видимо, наметились ?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, насколько я помню, они оба метили.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Короче есть у меня мнение)) наверное холиварное. Но все же.
С т з здорового эгоизма они (семейная чета Максаковых-Щибриков) конечно правы.
С точки зрения совести - ну вот ничего подобного. Оба они дети олигархов, которые сидят на российских ресурсах. Одни на нефти, другие на меди. Оба они финансируются родителями (только не надо говорить, что они окупают все, что у них есть, куплей-продажей лошадей). Это огроные деньги, которые текут и будут течь им из России. Потому что их родители точно ничего не сменят, а сидеть будут тут, как клещи.
Чистая ли это история? Да как то нет. Отстойненько как то. Осадочек остался.
Они об этом даже не задумываются )) Вот когда поток прикроют, тогда..
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Чистая ли это история? Да как то нет. Отстойненько как то. Осадочек остался.
Meh
Чужие деньги считать. Обычному население от этой меди и нефти все равно ничего бы не перепало, кроме налогов которые и так остаются в стране.

Большинство состоятельных семей держат детей заграницей 🤷 так уж повелось что не всем на Руси жить хорошо. Отгуляв молодость многие возвращаются.

Чтобы не было осадочка надо ставить железный занавес.

Интересен выбор Палестины. Ну как бы... Не мирное государство, частично признаное. Но видать недалеко и гражданство можно получить быстро и без особого проживания.
Или они собираются прям перебазироваться туда?
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Почему холиварное? Я согласна с каждой буквой, хотя Максакова нравилась. Это как история с дочерью Тутберидзе сейчас раздувается, которая тренируется и живёт в штатах, являясь членом нашей сборной и финансируемой за государственный счёт. Не тот момент, чтобы сидеть на двух стульях, подленько как то
Дочь Тутберидзе родилась в штатах, и очевидно является гражданкой США. И её тренировки в США государство не финансирует - это технически нерешаемая задача.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Конечно никто никуда не будет перебазироваться. И спортивное гражданство - это не обычное гражданство, а так, почти фантик.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Я просто не оч понимаю, что им это гражданство дает.

Скакать на коммерческих международках они и так могли, интерес представлять конкретную страну это либо по любви, либо за деньги.

На ОИ, видимо, наметились ?
Почти все международки закрыты для россиян. Где требуется регистрация в FEI, везде нельзя. А скакать на 1* "водокачках" спортсменам уровня сборной не особо интересно, в т.ч. и по финансовым соображениям (призовые, стоимость выступающей лошади).
Интересен выбор Палестины. Ну как бы... Не мирное государство, частично признаное. Но видать недалеко и гражданство можно получить быстро и без особого проживания.
Или они собираются прям перебазироваться туда?
Спортивное гражданство можно поменять только после получения реального гражданства. А это и раньше было непростой задачей, а уж теперь, когда из нас сделали пугало, тем более. Поэтому где получилось взять гражданство, там и сделали. Могли и Занзибар какой-нибудь начать представлять.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Скакать на коммерческих международках
что такое коммерческие международки? На коммерческих национальных - могли, по решению местной Федерации, а на международных стартах нет.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Сверху Снизу