Cito! тема для кратких или срочных вопросов

ch_oksana

Мастер форума
#21
Я вот правда не знаю как часто мы будем стартовать. С одной стороны расписание стартов и их проведение абсолютно непредсказуемо, с другой мы самые махровые хоббики и вовсе даже не спортсмены. Да и тренер пока не может позволить себе регулярность занятий. Как тут что можно планировать - не знаю.
Вообще пока выкручиваюсь проще - звоню и обсуждаю каждый сомнительный для меня пункт. К чему-то общему да приходили.
Просто, реально стало интересно, ну ведь должно это как то законно регулироваться, а не чьей-то левой пяткой, вздумавшей очередной бумажкой прикрыться.

На случай если родители не являются специалистами - мне кажется, может я и ошибаюсь, но это не отмазка. За все и вся решает родитель. К примеру, не являясь специалистом, тем не менее я могу принять решение и забрать ребенка из больницы. Подобных примеров хватает и соревнования, наверное, не исключение.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#22
С этими требованиями мало логики и разума. Поэтому если вы не спортсмены и не имеете принципиального намерения победить систему, то проще изготовить требуемые документы.
Ну, есть и лайфхаки))
Звонить перед стартом непосредственно организатору конкретных соревнований и спрашивать, допустят ли по расписке, например.
В случае чего, привлекать к решению вопроса директора турнира.))
В Москве на многих стартах на мандатную можно (и лучше) вообще не появляться, только в кассу)))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#23
Судья снимает с себя ответственность этим документом. Если не дай, что-то произойдёт потом будет много вопрос по документам. Это вы сейчас так спокойно говорите, а другой ситуации главный судья будет отчитываться перед прокуратурой.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#24
Я например без всех документов особенно детей не допущу до старта. Поскольку даже когда падают большие спортсмены, сразу возникают вопросы к судейской по документам, в частности страховка и диспансер.
 

ch_oksana

Мастер форума
#25
Судья снимает с себя ответственность этим документом. Если не дай, что-то произойдёт потом будет много вопрос по документам. Это вы сейчас так спокойно говорите, а другой ситуации главный судья будет отчитываться перед прокуратурой.
Не согласна. Судья принял доверенность на неприсутствующего тренера и снял с себя ответственность????
Не, я понимаю, что я правознании ещё тот тупик, но это для меня очень странно звучит((((
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#26
Не согласна. Судья принял доверенность на неприсутствующего тренера и снял с себя ответственность????
Не, я понимаю, что я правознании ещё тот тупик, но это для меня очень странно звучит((((
Судья не может проверить кто тренирует. Но, эта бумага свидетельствует, о том что тренер принял на себя ответственность.
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
#27

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#28
Судья снимает с себя ответственность этим документом. Если не дай, что-то произойдёт потом будет много вопрос по документам. Это вы сейчас так спокойно говорите, а другой ситуации главный судья будет отчитываться перед прокуратурой.
По юридической силе расписка, написанная лично родителем на месте соревнований, пожалуй, поэффективней будет)))
Однако есть и другая позиция, о которой выше.
Кроме того, родители юных спортсменов народ геморройный, ещё и это))
 

ch_oksana

Мастер форума
#29
Судья не может проверить кто тренирует. Но, эта бумага свидетельствует, о том что тренер принял на себя ответственность.
Слушайте, ну это же глупо даже в мыслях это представить. Я оформляю такую бумажку. Отдаю ее ГС, в то время как тренер сидит дома и знать не знает об этом и оказывается, что тренер берет ответственность на себя, а ГС здесь не причем.
 

Rustrakehner

Разрядник
#30
Но не исключаю, что ГС может быть вправе требовать согласия родителя на участие ребенка в соревнованиях. Нужно ли его заверять нотариально, хороший вопрос, с которым на практике я не сталкивалась.
Возможно он знаком мамам-тренерам, например, @Rustrakehner.
Да, у нас есть нотариально заверенное согласие от меня и мужа на занятия конным спортом ребенка. Это независимо от того, что я являюсь тренером.
 
Место обитания
Москва
#31
Да, у нас есть нотариально заверенное согласие от меня и мужа на занятия конным спортом ребенка. Это независимо от того, что я являюсь тренером.
Спасибо! Т.е. это документ именно о Вашем согласии на занятие ребенка и участие в соревнованиях без указания лица, который полномочен принимать за родителей решения в отношении ребенка, правильно я Вас поняла?
Меня как юриста именно этот вопрос интересует, потому что нотариус может сделать оба варианта, а вот что принимает мандатка - я не знаю.
 

Rustrakehner

Разрядник
#32
это документ именно о Вашем согласии на занятие ребенка и участие в соревнованиях без указания лица, который полномочен принимать за родителей решения в отношении ребенка, правильно я Вас поняла?
Все верно. Но надо учесть, что мы пока стартовали на местных соревнованиях. Что будет на национальных и выше неизвестно. Насколько я знаю необходимо прикрепление к какому нибудь клубу для подачи заявок. Соответственно там штатный тренер.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#33
Все верно. Но надо учесть, что мы пока стартовали на местных соревнованиях. Что будет на национальных и выше неизвестно. Насколько я знаю необходимо прикрепление к какому нибудь клубу для подачи заявок. Соответственно там штатный тренер.
Заявка на всероссийские турниры должна быть заверена региональной федерацией)) а не "каким-нибудь клубом"))
А вообще, кто хочет разобраться, требования изложены в Общем регламенте.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#35
Вопрос был про доверенность тренеру, а не заверение заявок.
Можем подробнее почитать регламент, ничего такого про доверенность самому себе, там нет.
При отсутствии родителей нужна доверенность на представление интересов.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#37
Не, ну Вы, конечно, спросите))) Ирина прекрасный специалист.
Только вот о чём конкретно Вы собираетесь спрашивать?
Вообще забавно выходит, даёшь человеку, юристу, на минуточку, наводку на основной, регламентирующий вопрос, документ (он невелик объемом даже), а он такой, а я лучше спрошу у знакомой мамы)))
Именно поэтому в этом вопросе такая дичь и творится)))
 

ch_oksana

Мастер форума
#39
Можем подробнее почитать регламент, ничего такого про доверенность самому себе, там нет.
При отсутствии родителей нужна доверенность на представление интересов.
Вопрос был о том, что на стартах спрашивают доверенность тренеру на предоставление интересов в той ситуации, когда тренера нет, а ребенка сопровождают родители.
Не стану прям настаивать, но я не помню прояснения в регламенте подобной ситуации. Там просто перечень документов, которые должны быть, без учитывания ситуаций.

С нашими местными ситуация прояснилась.

И да, про согласие родителей на участие ребенка в соревнованиях - это понятно, и это само собой разумеющееся.
 
Место обитания
Московская обл.
#40
Так чем заверения нотариуса более значимы моего личного присутствия и моего заверения?
Тем что идентификацией подписанта занимаются специально обученные люди - нотариусы.
А если я здесь, законный представитель ребенка, то в чем проблема?
Проблема в том, что вы в любой момент можете сказать, что вы понятия не имели насколько опасно участвовать в соревнованиях по конному спорту! И вас об этой опасности никто не предупредил. А в вышеуказанной бумаге (Согласии) за вашей нотариально заверенной подписью как раз написано, что вы в курсе, осознаете и даете согласие.
а не чьей-то левой пяткой, вздумавшей очередной бумажкой прикрыться.
Этой бумагой прикрывается гораздо более ценная часть тела...
тем не менее я могу принять решение и забрать ребенка из больницы.
Подписав отказ от лечения...
 
Сверху Снизу