Кабардинские и англо-кабардинские лошади

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#81
По моему очень интересная информация, для развития кругозора по крайней мере! :kol5
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#82
По моему выше из беседы понятно, где.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#83

@Lisovin таблица роста кабардинских жеребцов. Как я и говорила- они до 160
IMG_20181025_213236_348.JPG

Мне теперь очень интересно: на видео у Аникеева есть длинноногий жеребчик. Допустим. Взять такого же ребёнка, крупного, длинноногого. Обеспечить его достаточным количеством движения и кормить как всех. Сено, овес, мюсли, подкормки, трава в сезон. Даст ли это бОльший рост? Или приведёт к проблемам с ода? И хотелось бы узнать рост европейских кабардинцев. Всё-таки горные лошади всегда маленькие. Там выращивание и кормовая база совершенно другие.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#85
Я думаю, бОльшее движение и количество витаминов чем на их пастбищах придумать сложно..
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#86
Я думаю, бОльшее движение и количество витаминов чем на их пастбищах придумать сложно..
Я поэтому про проблемы с ода и написала. Если тем же кальформином или ещё чем вызвать резкий скачок роста, то справятся ли суставы. Грубо говоря шанс вырастить каланчу есть. Но будет ли она здоровой. Всё-таки нагрузка табуна, питание на родине и наша скудная трава и левада. Пусть большая левада и компания. Но ни гор тебе, ни пастбищ, ни горных рек. У них, ведь, и вода совершенно другая. Да и кони, которых скорее всего никогда не чистили, на солнце сверкают. Матки накаченные, без проваленных спин и отвисших до земли животов.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#87
А с чего им там пачкаться?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#89
Откуда на траве пыль?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#91
Может быть в этой теме найду ответ на давно интересующий меня вопрос ))) Откуда на кабардинцев и полу-кабардинцев такие цены ? Это ведь просто аборигенная порода: некрупная, симпатичная, здоровая и неприхотливая лошадь с вредным :)LOL:) характером. На аналогичных тракенов-ганноверов-РВП-рысаков цены идут в пределах 150-200 тыс. руб. А можно и менее 150 найти. Но если кабардинец, то цена пойдет от 200 тыс. руб минимум !
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#93
Да везде, где я объявления видела. На разных ресурсах. Ценник 200-250 тыс. р. за хоббика.

Вот и пытаюсь понять, что в них такого уникального, по сравнению с другими аборигенными породами.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#94
Я наоборот встречаю адекватные или низкие цены. Из тех, кого помню. Серый (168 вх) англо-кабардинец, стартующий 150 тыс;
англо-кабардинец (164 вх) стартующий по МП с элементами БП 400, потом его продавали за 350 и за 200;
кабардинец (160 вх) стартующий по детским ездам, конкур метр, пробеги на международных стартах 120. Продавали на пике за 500, цена падала, падала. Его вывели из работы и продали за 50.
А если бы это были ахалтекинцы, то перед этими цифрами стояла бы единичка.

Ну и хоббики бывают разные. Может там на все копыта мастера. Или это перекупы. Потому, что я встречала незаезженных карачаев по 250. Зато фоточки красивые.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#95
Хотела сравнить с другими и поняла, что не знаю цен)) Если взять хорошего хоббика: выезжен, прыгает, бегает в поля и т.д. средний рост. Какие цены будут на аборигенов? Кто самый дорогой и самый дешёвый?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#96
Ну вон, самазнаешь кто продавала кобылу. Спокойная, в меру подъезженная, может попрыгать. несколько месяцев продавала, в итоге за сколько продала?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#99
Это говорит только об уровне жизни:(
А из наших аборигенов, скорее всего, самые дорогие ахалтекинцы. Замыкает кто? Вятки, башкиры? Кабардинцы явно дешевле дончаков и где-то на равне с терцами и карачаями.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Терца ну ка, покажи дешевого!
 
Сверху Снизу