Кок Бору на ипподромах

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#21
Балет тоже мало кто выдерживает. А уж современный тем более. Тем не менее БТ зарабатывает сотни миллионов, большая часть из которых приходит из карманов любопытных зевак (смотрящих балет первый и последний раз в жизни), а не балетоманов.

Александр Глебович ровно в тех же позах и ракурсах показал широкой публике классический конный спорт. Вся страна была в шоке. До сих пор все начинашки спрашивают не больно ли лошадке от использования трензеля.
Я никогда не вникала в позицию Невзорова и этот период вообще мимо меня прошел.А про подругу я уточнила ввиду того,что она,как не конник,а потенциальный посетитель ипподрома,увидев такое,больше бы не пошла. И да,она,дружит со мной 18 лет и о конях уже более менее осведомлена.

Стоя на ЦМИ 4 года и всячески радеющая за его сохранение считаю подобные маркетинговые ходы абсолютно неуместными.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#22
@Krist неистово плюсуюсь ко всем вашим постам на проконях. Все те, кто сейчас в праведном гневе кричит "ответственных надо привлечь " и тому подобные лозунги "белых польт" и "дартаньянов " забивают последние гвозди в крышку гроба цми. И они будут ответственны за это наравне с организаторами данного шоу.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#23
@Krist неистово плюсуюсь ко всем вашим постам на проконях. Все те, кто сейчас в праведном гневе кричит "ответственных надо привлечь " и тому подобные лозунги "белых польт" и "дартаньянов " забивают последние гвозди в крышку гроба цми. И они будут ответственны за это наравне с организаторами данного шоу.
Да!
 
Место обитания
Московская обл.
#24
А про подругу я уточнила ввиду того,что она,как не конник,а потенциальный посетитель ипподрома,увидев такое,больше бы не пошла.
Мой приятель на балет тоже больше не пойдет, даже до конца не досидел, сбежал в антракте. И муж моей подруги на балет тоже больше пойдет, т.к. проспал весь спектакль. При том, что билеты были отличные, а спектакли в обоих случаях топовые. Но БТ не растроился от такой потери)))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#25
Мой приятель на балет тоже больше не пойдет, даже до конца не досидел, сбежал в антракте. И муж моей подруги на балет тоже больше пойдет, т.к. проспал весь спектакль. При том, что билеты были отличные, а спектакли в обоих случаях топовые. Но БТ не растроился от такой потери)))
В случае ЦМИ единоразовые посещения (стоимость билетов по сравнению с БТ ну прямо скажем несравнимая и если один человек придет хоть раз на топовый спектакль на неплохие места это уже существенно) не помогут поддерживать его на плаву.Нужна регулярность и масмовость.И вот это посложнее задачка в современных реалиях,а не во временв Союза,когда ипподрому ничего не угрожало и поток людей всегда был достаточный.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#26
Дело только в массовости? Ох, ну тогда много чего еще можно делать. Ритуальные жертвоприношения, бои жеребцов. Зрителей будет завались
 
#27
Дело только в массовости? Ох, ну тогда много чего еще можно делать. Ритуальные жертвоприношения, бои жеребцов. Зрителей будет завались
Ххс отличная площадка для мероприятий! Чо?! Даже поближе к центру, чем ЦМИ.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
Дело в бабле.
Если скачки и бега его не приносят будет козлодрание и все такое.
Совершенно разная целевая аудитория у тех кто проводит выездку и эти монгольские игрища.
Протестовать надо, и про жестокость и все такое тоже говорить, но победят ли протесты бабло?
Тем более если их подадут под соусом древних традиций и это всьо.
 
Место обитания
Московская обл.
#29

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#30
Напишу и я.Сама практика проведения вместо бегов и скачек чего-то там еще на ипподроме не нова,так же,как и в забугорье.Феррари,например,свои юбилеи проводит именно на ипподромах,собачьи бега и много чего ещё.Сами ралли,хоть и отменяют бега и на пару дней работу,никому не мешают,разве что шум беспокоит ближайшие конюшни.Так же,как и запрет выводить лошадей в левады во избежание чп,в глубине ипподрома и не соблюдается вовсе.Другие зрелищные мероприятия обычно вклиниваются в профильную программу или идут параллельно,как отвратительно совмещались отборочные на дерби с показом на экране футбола для фан-зоны.Блин,лошади отбираются на главный старт в жизни,а их накрывает рев толпы,реагирующих на футбол.Кстати,если уж прям хотелось и то и то,то можно было отборочные провести раньше по времени,не перекрывая с футболом.
А про козлодрание-как раз пример,где все ж стоило держать марку и показывать что-то другое.И никакие гвозди в крышку не забьются,так же,как никто никого не подставляя,очередная жадность и реакция и жителей на целевую аудиторию и конников на такое прекрасное вполне понятна.Хотите в ногу со временем?-отлично,стройте площадку для этого всего и подымайте бабки,с мерами предосторожности,какие бывают в у мечетей в рамадан.И,кстати,набиралась толпа-почему бедные трудолюбивые гастарбайтеры не работали-на них ведь никакие праздничные даты не распространяются.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#31
Ещё момент,как можно понять,народу ничего не мешало пойти после мероприятия на другую сторону через конюшни,а это уже опасно для работающих там людей и всего остального,хорошего в этом ничего,вот совсем.
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#32
Э, от фото немного встряхнуло. Сейчас ведь столько возможностей... хочет человек убиться на скорости, испытать адреналиновый кайф и пр., можно на мотоцикл, на автомобиль, даже на велик горный сесть. Зачем лошади ноги ломать и рот рвать.
По поводу публики: количество не есть равно качество. И я, несмотря на нейтралитет и толерантность к традициям других народностей, на это смотреть не буду и в такие дни на ЦМИ просто не пойду. Мои друзья - тоже. А они вот в ресторанее посидеть могли и на тотошку прилично поставить.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#33
Э, от фото немного встряхнуло.
По поводу публики: количество не есть равно качество. И я, несмотря на нейтралитет и толерантность к традициям других народностей, на это смотреть не буду и в такие дни на ЦМИ просто не пойду. Мои друзья - тоже. А они вот в ресторанее посидеть могли и на тотошку прилично поставить.
О чем я и писала выше.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#34
Так ещё напрягает,вот,например Монте Карло или ПП,это призовые суммы и деньги на развитие,а вот от других мероприятий хотелось бы,чтоб сказали что-то типа:"провели гонки-починили трактор",то есть хоть визуализировать хоть часть полученных средств
 
#35
Козлодрание действительно жестокая традиция. Я то же в какой то момент видео посмотрела много, местами впечатляет, местами прям до привкуса во рту. Но там об отношении к лошади говорить не приходится если посмотреть как они людей после очень жёстких столкновений в седло посадить пытаются. Насчёт ничего сильно ужасного, ну не знаю. А вообще у степняков очень простое отношение к лошади, если что сьедят.
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#36
Я не знаю что подразумевается под степняками, но да, у всех разные ценности и разные традиции, более того, разное видение того что называется традициями. И я бы не хотела чтобы некоторые традиции переносились в город в котором я живу. Жестокость к животным не должна быть нормой. Мы вышли из того времени когда лошадь - друг, транспорт, обед и ужин. В Австралии и в Англии наказывают за использование электрически хлыстов и шипов, а у нас вот кок бору возрождается.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#37
Австралии и в Англии наказывают за использование электрически хлыстов и шипов, а у нас вот кок бору возрождается.
В кок бору используют электрические хлысты?
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#38
зачем, там же традиции) восходящие к глубинам веков... все очень аутентично
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#40
Ну так и замечательно, еще уздечки у них чудесные, на фото многих это заметно. Но я не хочу этих традиций, не хочу чтобы они становились нормой в том месте где стоят мои лошади. Не хочу чтобы люди которые так ездят на лошади находились рядом с моими лошадьми даже рядом
 
Сверху Снизу