Выездка Новости в мире выездки

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#42
И это говорит Марков?? Что из-за фотографов не показали достойный результат? :rolleyes:
View: https://www.instagram.com/tv/CTcmcxOFa8o/?utm_medium=copy_link
Это из-за меня. Говорят, страшно орал на разминке, мол, больше 50 тысяч зря потратили...
Я же работала, как обычно, аккуратно, в лоб не снимала, если лошадь приближалась - сидела, не шевелясь. Видимо, Аквандо этого было достаточно, хотя я снимаю его не первый год.
Я ОЧЕНЬ расстроена, попросила прощения у Александра и предложила фотографии бесплатно. Он проигнорировал.

Впрочем, у судей другое мнение.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#43
Я уже поняла, Наташ. Видела твой пост. Знаю, какой ты аккуратный ответственный фотограф. Не вини себя. Вот даже не думай.
Я, конечно, в шоке. Слышать вот это все от троеборца.
 
Место обитания
Москва
#47
Очень сильно переживаю за Ольгу, великолепная спортсменка и прекрасный человек с твердой гражданской позицией. Это очень не простое решение сменить гражданство и флаг за который ты выступаешь, но иногда совесть на позволяет сделать иной выбор. Очень надеюсь, что в нашей старе никого не заставят делать подобный выбор лио чистая совесть либо членство в сборной...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#48
Это из-за меня. Говорят, страшно орал на разминке, мол, больше 50 тысяч зря потратили...
Я же работала, как обычно, аккуратно, в лоб не снимала, если лошадь приближалась - сидела, не шевелясь. Видимо, Аквандо этого было достаточно, хотя я снимаю его не первый год.
Я ОЧЕНЬ расстроена, попросила прощения у Александра и предложила фотографии бесплатно. Он проигнорировал.

Впрочем, у судей другое мнение.
Забей.
ИМХО, если судьи не посчитали , что ты в том месте неуместна, и что мешаешь (а, думаю, они тебя видели), если ты не кидалась с воплями под лошадь (а,уверена, что нет), то ...ну блин!
Вобщем, забей.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#49
Рыба ищет где глубже, человек, где лучше. Польша не самый худший вариант для всадника. Конное дело там развито, к Европе близко. А уж после видео из Ратомки и вовсе хочется сказать - бегите, пока берут.

У Маркова если лошадь смотрящая, то вполне могла испугаться фотографа и понятно, что мужик психанул. Скажите спасибо, что в лицо не высказал все, что думает. Обидно конечно терять проценты из-за фотографа, который притаился в кустах. А что - издалека не снять нормально с объективами современными? В Питере на выездке фотографы у будок не сидят, насколько я могла заметить, а довольно далеко все. И будки не у самого края. Я тут подошла поближе к бортику, так на меня наорал фотограф)) мол типа вали от бортика. Хотя там бордик - по грудь. Так что в Питере у нас фотографы бдительные)) охраняют всадников от подобного.

А вот так и бывает, когда у лошади ограниченный обзор. Опустили ее за вертикаль, лошадь видит только землю - и вдруг бац, на краю зрения что-то дышит и шевелится с черной пастью - объективом. Естественно страшно. Такого бы не произошло, не работая бы троеборец лошадь за вертикалью, затылком вперед. Так что эти обвинения забавны. Хорошо еще, что не свалился. Тогда бы точно побил)
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#51
Я до сих пор под впечатлением. Ну никак не ожидала от Александра такой реакции.
вообще не удивительно, на самом деле.

Думаю, всадникам было бы не плохо просить объявлять при их выступлении - просьба фотографов не приближаться, иначе за последствия не отвечаю. И все. Никаких проблем. Как на награждении - выводят же кого-то на чомбуре. Может у лошади фобия на комеры :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#52
Думаю, всадникам было бы не плохо просить объявлять при их выступлении - просьба фотографов не приближаться
Это раз. И ответственные фотографы, в том числе и Наташа, всегда просят об этом.
иначе за последствия не отвечаю
В смысле??
вообще не удивительно, на самом деле.
Удивительно. Александр- очень опытный всадник. Троеборец. Троеборцы-это ж особенная каста. Сильные, смелые, уверенные.
Я Александра очень уважаю за его грамотную работу с лошадьми, за его отношение к лошадям. Потому меня и выбила вот эта его реакция.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#53
Выездка это дисциплина ставящая своей целью получение спокойной, послушной и слышащей всадника лошади. Претензии неуместны. Тем более это была не молодая лошадь, только знакомящаяся с полями.
На ОИ конкурный всадник поймал палку из-за аплодисментов, лишился возможности попасть в финал и ничего. Это спорт.
Если фотограф не нарушал никаких правил и устраивал всех, кроме одного всадника, проблемы не в фотографе?
А то так можно и на цветочки в горшках бочку катить, и на бортики необычные - их тоже лошади боятся иногда, понаставят фигню какую то.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#54
Тем более это была не молодая лошадь, только знакомящаяся с полями.
Кстати, ни одна из молодых лошадей, стартовавших в эти две недели, на меня так и не отреагировала.

то так можно и на цветочки в горшках бочку катить, и на бортики необычные - их тоже лошади боятся иногда, понаставят фигню какую то.
Кстати, юношам КЮРы вчера так и запороли, поставив на борта два микрофона с мохнатками... 🤦‍♀️
 
Место обитания
Москва
#55
Не был свидетелем инцидента, и посему ничего конкретного сказать не имею. Но не раз бывало что фотографы на мой вкус слишком близко приближались к полю либо краю манежа. Высовывались из-за будки судьи и скажем мягко резковато вставали из углов. Я не любитель снимков и парадных фото от слова совсем. Лошадь может быть мега выезженная, но резко вставшего человека с фоторужьем она имеет право испугаться. Как судья я всегда запрещал фотографам снимать от будок судей либо вблизи будок поскольку несколько раз был свидетелем неприятных падений всадников из-за подобных папарацци. Если честно я против фотографов непосредственно на боевом поле к конкуре и близко к барьерам на трассе кроса, равно как и на расстоянии менее 10 метров от бортиков выездкового манежа. Если бы всадник заявил протест имеющий под собой реальные основания о том что фотограф помешал ему и его лошади на маршруте либо во время исполнения теста. На месте главного судьи я бы протест удовлетворил и ходатайствовал перед оргкомитетом об лишении аккредитации на весь турнир данного лица с фотоаппаратом. Я понимаю что у всех свой способ заработка на хлеб насущный, и вполне готов принять идею что есть люди любящие свои лица и фигуры разглядывать в журналах и на стенках соц. сетей, но основанное на арене боевой это спорт а не фотоснимки на мой взгляд.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#56
Кстати, юношам КЮРы вчера так и запороли, поставив на борта два микрофона с мохнатками... 🤦‍♀️
О, да.. Чуть ли не каждая на них пучилась. Чья это была гениальная идея? И зачем там вообще микрофоны?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#57
Что из-за фотографов не показали достойный результат? :rolleyes:
Я ОЧЕНЬ расстроена, попросила прощения у Александра и предложила фотографии бесплатно. Он проигнорировал.
Впрочем, у судей другое мнение.
Интересно, а по какой причине Марков снялся с КЮРов? Тоже по причине фотографов?
Мне претензия кажется странной и детской, говоря откровенно, тем более да, для троеборца. Похоже, что мнение Маркова о самом себе не совпадает с мнением судей :(, досталось фотографу. На кюрах БП Шарангович попал под проливной дождь и град. "Нам немного не повезло с погодой, дождик намочил мои пиаффе" - сказал :). Хотя езда была прям вдохновляюще управляемой при таких условиях.
У Веры Халиковой как-то Алга попала под включившийся полив. Да все бывает. Я могу понять еще когда ранее результаты были ого-го, а тут что-то помешало, и результат такое себе. Но ведь ого-го то прям и не было?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#58
За Ольгу Сафронову буду болеть, очень нравится мне эта пара.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#59

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#60
Высовывались из-за будки судьи и скажем мягко резковато вставали из углов. Я не любитель снимков и парадных фото от слова совсем. Лошадь может быть мега выезженная, но резко вставшего человека с фоторужьем она имеет право испугаться.
Это не про меня абсолютно. Я иной раз одежду, блин, подбираю, чтобы не напрягать никого, а уж тем более колбаситься и поливать автоматной очередью серийной съёмки - это совсем зашквар. Хотя смотрю иной раз на коллег - вообще люди ни о чем не парятся.
 
Сверху Снизу