Важно! Новый взгляд на борьбу с паразитами

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Петровна моя пала на третьи сутки после операции. Вскрывали. Я разрешила. Потом кремация. Недёшево, но я не могла допустить мысли что моя Петровна пойдёт на корм собакам или кошкам.
 
Место обитания
Московская обл.
Я бы разрешила вскрытие лошади. Что такого то
Не знаю, что в этом такого, но вскрытие частных лошадей большая редкость (кто-то по моральным соображениям не вскрывает, кто-то хочет побыстрее избавиться от трупа). Поэтому я и удивилась, откуда глистная статистика, если без вскрытия заражение глистами в качестве причины смерти можно только предполагать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не знаю, что в этом такого, но вскрытие частных лошадей большая редкость (кто-то по моральным соображениям не вскрывает, кто-то хочет побыстрее избавиться от трупа). Поэтому я и удивилась, откуда глистная статистика, если без вскрытия заражение глистами в качестве причины смерти можно только предполагать.
Может это не у нас вскрывали. Врач не уточнял вопрос где именно.
 
Место обитания
Московская обл.
Может это не у нас вскрывали. Врач не уточнял вопрос где именно.
@Marovi писала про украинских врачей, которые именно в этом случае согласились с иностранными коллегами, опираясь на свою практику.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
@Marovi писала про украинских врачей, которые именно в этом случае согласились с иностранными коллегами, опираясь на свою практику.
Хз, может тех кто резко пал без видимой причины вскрывали таки для установления причины смерти. То есть вот он скачет маршрут 150, а через 30 сек лежит остывает.
 
@Marovi писала про украинских врачей, которые именно в этом случае согласились с иностранными коллегами, опираясь на свою практику.
Вообще Марови писала про английских врачей которые приезжали к ним с лекциями.
 
Место обитания
Московская обл.
Вообще Марови писала про английских врачей которые приезжали к ним с лекциями.
Плюс, вот это был тот момент, когда НИКТО(!) из присутствующих, включая "старую оппозицию", которая на большинство новаций "включает бычку" - "та мы тыщу лет так делаем и все норм", не возразил и все задумались именно над внедрением.

Потому что считай каждый сталкивался с тем, что глистогонишь -глистогонишь, а с жеребятами проблемы, и по анализам ничуть не меньше, и павшие взрослые и очень дорогие лошади из-за глистов, тоже на слуху (причем думали что гастриты/колики/колиты, а там "просто" глисты). Т.е. в общем все задумывались, что у нас что-то идет с дегельминтизациями не так, но списывали на "паленые" препараты, ленивых владельцев и т.д, и вот эта информация - идеально наложилась, на то что есть каждый день. Реально увидели мир по новому)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Кстати, мне сегодня авторитетнейший немецкий хирург-ортопед рекомендовал проколоть Айрап в суставы. Вот как так? До него наверное не дошли еще исследования с физ раствором? Я серьезно спрашиваю без подвоха!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
мне сегодня авторитетнейший немецкий хирург-ортопед рекомендовал проколоть Айрап в суставы. Вот как так?
Ну, опытные немецкие веты и гомеопатию прописывают ничтоже сумняшеся.
Они вообще часто прописывают то, что хочет от них ЧВ, особенно в ситуациях, когда "лечи - пройдет за неделю, не лечи - за семь дней". :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну, опытные немецкие веты и гомеопатию прописывают ничтоже сумняшеся.
Они вообще часто прописывают то, что хочет от них ЧВ, особенно в ситуациях, когда "лечи - пройдет за неделю, не лечи - за семь дней". :)
Вообще-то я ничего от врача не хотела и не спрашивала ничего такого. Врач немецкой сборной по конкуру DR. JAN-HEIN SWAGEMAKERS
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
О! У нас в клубе стены денников регулярно белят, не реже четырёх раз в год вроде. Всё остальное моют водой с мылом тоже регулярно. Опилки не вывозят под ноль((( И глистогонят 4 раза в год((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Мне тоже интересно было почитать. Я прям не слышала, чтоб кого вскрывали. Но я опять же не в Украине не в Англии..
Ну англики в клинике работают что там пало вскрывается по умолчанию.
@Marovi писала про украинских врачей, которые именно в этом случае согласились с иностранными коллегами, опираясь на свою практику.
Да, моё например "кладбище" все вскрытое, ну разве что кроме тех кого полуживыми увезли на дорез, но и тех обычно у мясников интересовалась как оно, а они норму не норму хорошо видят.
Плюс у нас оф захоронение из Николаева в скоттмогильнике обойдётся порядка 2 штук баксов, поэтому основной вариант утилизации - разделать на спец площадке собакам, органы сжечь в миникрематории, те мимо вскрытия не пропетляешь.

В Киеве попроще но часто если владелец считает что залечили, то зовут на вскрытие несколько врачей и там как раз было несколько ситуаций с глистами.
О! У нас в клубе стены денников регулярно белят, не реже четырёх раз в год вроде. Всё остальное моют водой с мылом тоже регулярно. Опилки не вывозят под ноль((( И глистогонят 4 раза в год((
Если белят без хлорки это чисто для красоты.
 
Место обитания
Московская обл.
Ну англики в клинике работают что там пало вскрывается по умолчанию
По моим наблюдениям у нас и в клинике вскрытие необязательно, если владелец не хочет.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
У нас буквально позавчера была усыплена лошадь через пару суток после операции на заворот. Повреждение аорты из-за глистов. Довольно часто так...
И вскрытие да, вскрываем всех.
 
У нас буквально позавчера была усыплена лошадь через пару суток после операции на заворот. Повреждение аорты из-за глистов. Довольно часто так...
И вскрытие да, вскрываем всех.
Ань, а что чаще всего находите из патологий и повреждений(вот например как в этом случае, где было усыпление после операции на заворот) при вскрытии?

Просто интересно, Что находят у "пациента" с виду здорового и что невозможно увидеть на предпродажный осмотрах( и популярных ренгенах)
 
Вскрытие это так нужно для врача, а то лечит, лечит пала и не вскрывать?! Это засада. У нас не Англия и не Америка но вот те что я знала как павших, их вскрывали, и там где собачники должны были забрать врачь приезжал и смотрел.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У нас буквально позавчера была усыплена лошадь через пару суток после операции на заворот. Повреждение аорты из-за глистов. Довольно часто так...
И вскрытие да, вскрываем всех.
У вас по какому графику и чем гонят глистов?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Просто интересно, Что находят у "пациента" с виду здорового и что невозможно увидеть на предпродажный осмотрах( и популярных ренгенах)
купили молодого 4 летку за много денег , с рентгенами всего чего можно , через 6 мес за неделю превратился в скелет и пал , на вскрытии - мелкоклеточный рак желудка .
 
Сверху Снизу