Новый законопроект об Ответственном обращении с животными (почти принят!)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
отношении обывателей к зоопаркам (в том числе и к сафари-паркам) очень хорошо Даррелл писал, который всю жизнь боролся ЗА нормальные зоопарки и сохранение видов в природе. Я поклонница Даррелла и его подход, что это должно делаться параллельно мне кажется самым разумным.
Я тоже большая его поклонница, проблема же с дельфинариями в том, что дать хорошие условия дельфинам в неволе практически невозможно, там и эхолокация, и качество воды, и социальные связи и агрессия, требования к глубине и туева куча еще всего. А уж если этот не дельфины а орки и там вообще все ужасно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Необязательно. Могут пойти на поводу у обывателей и зоошизы.
Мне нравится ваша логика, нет мнения биологов мне не интересны, к ним прислушивается государство, а нет государство прислушивается к зоошизе:))). Если государство слушает зоошизу, тогда найдите нам мнение ученых по диким дельфинам :). Я вам нашла и предоставила ссылки со своей стороны. Хочу увидеть ваши и не от вовлеченных в дельфинарии, ато покатушки тоже кричат, что их лошадям все хорошо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
вы сейчас всё в кашу мешаете, и мне это тоже нравится, как и вам :)
Я повторю своё мнение. Животные, которые в неволе живут десятилетиями, и успешно размножаются, их страдания преувеличены. )
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Животные, которые в неволе живут десятилетиями, и успешно размножаются, их страдания преувеличены. )
Ага при смертности в два и больше раз выше природной причем с учетом хищников в природе...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я видела другие данные. вполне себе объективные и, главное, лишенные эмоций.
Мне неинтересно продолжать этот холивар, правда)
В новом законе дельфинарии остаются на месте.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я видела другие данные. вполне себе объективные и дишенные эмоций.
Мне неинтересно продолжать этот холивар, правда)
В новом законе дельфинарии остаются на месте.
Давайте ссылку на обьективные данные, мы почитаем :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я вам привела именно статистику с ссылками на конкретные исследования
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это та где говорится, что отдельные дельфины доживают до старости?
Та где даётся общее количество умерших дельфинов за годы существования конкретного дельфинария и объясняется это число.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Та где даётся общее количество умерших дельфинов за годы существования конкретного дельфинария и объясняется это число.
И что в ней объективного? Кто может получиться что конкретный дельфинарий не держал множество дельфинов под одними документами?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Еще раз повторюсь хотелось бы видеть независимые исследования или мнение незавимых от дельфинариев экспертов. Пока вы не выложили ни того ни другого.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Кто может получиться что конкретный дельфинарий не держал множество дельфинов под одними документами?
Никто. И что вы не рептилоид тоже никто не поручится. Про себя уже и не говорю - у меня двойной ряд зубов :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
По какой теме?) По гипотетической подмене документов?
Нечего.
Всё, что я имела привести.я привела.
Вы считаете, что там подменяли доки. ну приведите доказательства этого.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Всё, что я имела привести.я привела.
Вы считаете, что там подменяли доки. ну приведите доказательства этого.
С учетом того что это доказано широко распространненая практика я бы хотела видеть независимые экспертные данные, а не информацию от самих дельфинариев. Вы пока не предоставили ни одного такого источника. Я знаю плохие покатушки, которые честно говорили, что у них лошади не умирают вообще, всех, кто не тянет, они пристраивают. Просто не говорили, что пристраивают на бойни.

Поэтому от вас я бы хотела независимые источники, а не информацию от тех кто заинтересован продолжать свой бизнес.
 
По квоте отлова типа для научных исследований в Росси в год ловится более 200 косаток, белух ещё больше, где они все если в дельфинариях никто не погибает все живут десятилетиями и ещё и успешно размножаются.
 
Я против цирков и прочих содержаний в неволе. Максимум зоопарк с максимально возможными выгулами и т.д.
Но мне ближе сейчас собачий/кошачий вопрос. Почему не усыплять????? Где брать деньги что бы кормить в приютах этот легион ? На каше собака до 10-15 лет проживет, с улицы в приют попадают в возрасте от 0 до 3 примерно! Это сколько налогов нужно что бы прокормить их всех до 10-15 лет?
Всех гуманистов хочется отвезти в приют и посадить в клетку к этим собачкам... пусть посмотрят как здорово жить в клетке/вольере 24/7 лет 10.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
По-моему, мы их продаём в другие страны. Косаток у нас в стране 3 или 4 штуки в Москве и ещё на Севере есть открытый заповедник или что-то подобное. Ну стопудово нам столько не надо, если только каждый месяц трупы. Но это экономически невыгодно, так часто менять)
никто не погибает все живут десятилетиями и ещё и успешно размножаются.
Такое не утверждалось.
Поэтому от вас я бы хотела независимые источники, а не информацию от тех кто заинтересован продолжать свой бизнес.
Я бы тоже хотела независимые источники. а не идущие на поводу у зоошизы и особо эмоциональных обывателей. Но пока таковых большинство, каждый останется при своём мнении.
Я не считаю, что всех работников всех дельфинариев корректно сравнивать с покатушниками, а вы считаете. Ну ок.
 
Сверху Снизу