О еде кошачьей

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Может кто-нибудь подскажет, что можно взять из кормов подкармливать уличных котят? По виду около месяца им, может полтора. Сейчас такой выбор большой, что прям теряюсь.
Корм для котят какой-нибудь.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Место обитания
Москва
мы от количества конюшенных кошек, к сожалению, никакой качественный корм не можем себе позволить.
жрут такое себе. но в плане жкт все без проблем, так как компенсируют мышами, травкой. плюс все жрут козье молоко, приучены с детства.
а так, когда удается добыть мешок ройал для котят - у всех праздник просто.

так что если финансы позволяют, я бы взяла ройал - мусс для котят - для маленьких таких - потом бы перешла на сушку ройал для котят.
еще сейчас можно "мясо темы". очень его хорошо жрут такие маленькие.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
от количества конюшенных кошек, к сожалению, никакой качественный корм не можем себе позволить
вот-вот ((( корм под названием "ОК, Озон, что у нас есть недорогое по 10 кило"
Зоогурман обычно берем, он не самый дешевый, но и не самый плохой.
А Тему-Агушу-Бабушкины лукошки и ты ды не только маленькие жрут :ROFLMAO: на Теме такие лоси вырастают, уххх!
 
Место обитания
Москва
корм под названием "ОК, Озон, что у нас есть недорогое по 10 кило"
да-да(
Тему-Агушу-Бабушкины лукошки и ты ды не только маленькие жрут
даа))) у нас ребенок не ел вот это всё мясное. а выдавали же каждый месяц на кухне. вот котам счастье было)
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Да вот и хочется выбрать что-то лучшее из недорогого. Они сушку трескают только в путь, очень голодные, рычат друг на друга, дерутся. И их там 7 штук, один совсем маленький и глазки болявые и ещё у одного крупного что-то с глазиком(( Остальные разнокалиберные, худющие, но визуально без дополнительных проблем. Я не знаю как ходить мимо... Вот что делать в таких ситуациях? Передержку на всех финансово не потяну, да и как пристроить такую ораву...
 
Место обитания
Москва
в глазки просто отлично капать - дезацид форте. прям рекомендую. его можно в нос тоже. и он работает, даже если не капать 3 раза в день, а раз в день.
наши жрут китикэт., вискас - вот это всё ( сушку взрослые, котята - сначала паучи, потом сушку.
маленький сушку не сможет, наверное...
хотя у нас были такие суровые когтяты, которые сказали фу на паучи. и когда все трескали паучи, они сидели себе на миске с сушкой и ели её.
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
в глазки просто отлично капать - дезацид форте
Спасибо, попробую! Знать бы ещё что там с глазками, у маленького оба глаза текут, а вот у второго только один глаз опухший и воспаленный.
маленький сушку не сможет
Он мне чуть пальцы не отгрыз вместе с сушкой, жить захочешь наверное и не такое разгрызешь. И это корм для взрослых кошек, т. е. гранулы крупные.
 
Место обитания
Москва
Знать бы ещё что там с глазками, у маленького оба глаза текут, а вот у второго только один глаз опухший и воспаленный.
дезацид широкого спектра действия. можно еще флоксал капли, но дезацид мне больше понравился из большого опыта. он глаза не щипет, смело капайте. дезацид ветеринарный препарат, если что. в капитал проке он сильно дешевле стоит, но там, конечно, от суммы заказа доставка зависит ( посмотрите в е-аптека, там бывают часто вет препараты по очень хорошей цене.
Он мне чуть пальцы не отгрыз вместе с сушкой,
эх, понимаю. много таких сейчас (
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Может кто-то хочет котёнка? На фото не все, там всего 4 ярко-рыжих (очень нарядные), 2 белых, 1 светло-персиковый и 1 Трехцветка. И ещё постарше не знаю сколько штук, но они диковатые и боятся, к рукам не идут. Еды им заказала, но по-хорошему, проглистогонить надо бы...
IMG_20230906_065018.jpg


У маленького стало хуже с глазками(( Капли только вечером будут
Screenshot_20230906_095245_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Как научится не вляпываться в эпопеи с бездомными животными?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Товарищи, а кто-то кормит котофф влажным кормом?) у подруги завёлся кот, сушку ест плохо, пакетиками кормят. Чем его кормить не за много_денег?)
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Товарищи, а кто-то кормит котофф влажным кормом?) у подруги завёлся кот, сушку ест плохо, пакетиками кормят. Чем его кормить не за много_денег?)
Я кормлю только влажным. Но это жесть по деньгам. До этого Монж паучи, ещё как-то, а сейчас он исчез. Совсем. Пришлось перейти на Фармину. Ещё дороже. Смотрела "Деревенские лакомства" или "Блитц", но что-то есть по составу отзывы не очень. Коту 10, рисковать не хочется)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я кормлю только влажным. Но это жесть по деньгам. До этого Монж паучи, ещё как-то, а сейчас он исчез. Совсем. Пришлось перейти на Фармину. Ещё дороже. Смотрела "Деревенские лакомства" или "Блитц", но что-то есть по составу отзывы не очень. Коту 10, рисковать не хочется)
Ой не, это им будет дорого точно))
1000016774.jpg
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Товарищи, а кто-то кормит котофф влажным кормом?) у подруги завёлся кот, сушку ест плохо, пакетиками кормят. Чем его кормить не за много_денег?)
Можно попробовать размочить сушку и добавить "для вкуса" немного из пауча. Один пакетик на один-два дня не разорит?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Можно попробовать размочить сушку и добавить "для вкуса" немного из пауча. Один пакетик на один-два дня не разорит?
Не, не разорит) просто сейчас ест максимально бюджетные пакетики, хочется более приличные подобрать. Кот наследственный, молодой, котов в семье лет 15 не было уже
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я тут недавно брала Заку зоогурман в банке - собачий выглядит очень прилично, прям тушенка. Может быть попробовать кошачий ? Стоит недорого прям.
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Не, не разорит) просто сейчас ест максимально бюджетные пакетики, хочется более приличные подобрать. Кот наследственный, молодой, котов в семье лет 15 не было уже
Я бы оставила те самые бюджетные пакетики в качестве добавки. У них обычно сильный запах и вкусовые добавки, хоть и не полезные, но замаскировать ими нормальную сушку проще. А дальше будет видно.
 
Сверху Снизу