Огненный блокнот, или история "человека-феникса" \ ARMY HORSE STYLE

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#61
Всем приветульки:boredom0
Я очень хотела поехать навестить Тасеньку, но увы - осталась дома, прикованная к кровати: снова "долбает" моя спина...накачалась лекарствами и теперь в диком каматозе:boredom8 Надеюсь, что в самые ближайшие дни хоть попустит и смогу наконец-то увидеть вороного.

А пока, разве, что могу Вам рассказать о прошлых соревнованиях, в которых мы принимали участие. Правда они были больше года назад, но все же для истории могу здесь их описать... Будет ли Вам интересно почитать о них?

l66zJ0LN_G0.jpg
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#62
ЖЕЛЕЗНОЕ ДЕЛО

За период коневладения Тарзаном, мы уже перепробовали множество железа. На одних видах он чувствует себя удобно и комфортно, на других нет, иногда даже пытался сопротивляться. Опять-таки подбор железа очень индивидуален, и не каждой лошади одна "железка" может подойти - то что работает и удобно для одних, для других абсолютно категорично нет.

Сегодня с отделения Новой Почты я получила новый трензель Боше от НКМ. Трензель из аргентанового сплава с сочлением в виде мягкой оливки. Само грызло анатомическое. В общем покрутив в руках, пока что есть такой вывод - годное железо. Теперь жду момент тест-драйва. И тогда я вам напишу о своих впечатлениях при работе с таким видом железа.

P10205-224156(1).jpg



P.S. Тася долгое время, пока находится в аренде в полиции ходит на "олимпийке". Хотелось бы сменить на более щадящее железо, но при этом оставить маленький функционал рычага. Поэтому собственно и выпал выбор на трензель Боше.
 
Последнее редактирование:

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#63
Размышления о насущном...

Доброго времени суток, дорогие форумчане. По большей части я обращаюсь этим постом к своим украинским коллегам. Что-то из-за службы я выпала из конно-спортивной сферы напрочь. Меня очень удивляет нынешнее напряжение на высоких конных кругах. Я насколько поняла, сейчас идет усиленное противостояние между ВФКСУ и АКСУ.
Примечание: ВФКСУ - Всеукраинская федерация конного спорта Украины; АКСУ - Ассоциация конного спорта Украины

Просмотрев регламентирующие документы обеих организаций просматривается некое отличие. Например, Всеукраинская федерация конного спорта Украина очень сильный напор делает именно на ужесточение правил членства и обязательном внесении членских взносов в срок. Однако есть ряд моментов, когда организация не занимается непосредственно своими обязанностями (запоздалый единый календарь соревнований, слабая организация турниров и т.д.). Ассоциация конного спорта Украины в свою очередь более лояльна к своим участникам, по-крайней мере просматривается такой аспект по документам, да и по общему впечатлению и отзывам знакомых людей-конников представляет собой именно организацию направленную на модернизацию и перезагрузку конного мира в стране в целом.

Основное различие между организациями, это признанность ФЕИ. На данный момент только ВФКСУ имеет официально подтвержденный свой статус. Не так ли?

Вопрос мой состоит в следующем. Что это вообще происходит, и как быть новому человеку с членством. "Куда пойти, куда податься?"
Мы всей семьёй в Аксу. Это больше не про спорт, а про голосование. Я за инновации и развитие, а не за деление кормушки.
Если ты не заложник профи, то вперёд на "тренировки" ассоциации. Эти турниры в сто раз круче.
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#64
Мы всей семьёй в Аксу. Это больше не про спорт, а про голосование. Я за инновации и развитие, а не за деление кормушки.
Если ты не заложник профи, то вперёд на "тренировки" ассоциации. Эти турниры в сто раз круче.
Привет Танюша. Я уже в АКСУ. Сегодня даже созванивались с Андреем Белым по поводу моего вопроса касательно участия в мероприятиях ветеранов войны - участников боевых действий (АТО/ООС). Мне предоставили полную информацию, так что наше с Тасей участие вполне реально.

Учитывая возраст коня, и его прокатное прошлое - на высокий пьедестал мы не метим. Мы просто хотим расти и развиваться. А старты это своего рода зачет/экзамен, который покажет - правильно ли подобрана программа подготовка лошади, и вообще правильно ли мы работаем.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#65
Мы всей семьёй в Аксу. Это больше не про спорт, а про голосование. Я за инновации и развитие, а не за деление кормушки.
Если ты не заложник профи, то вперёд на "тренировки" ассоциации. Эти турниры в сто раз круче.
Инновации и развитие от Белого, у которого есть привелигированные люди и корм (с) - это ровно до того момента пока есть ФКСУ)))
Я бы хотела чтобы была возможность оставить две федерации в ФЕИ и пусть бы старались кто лучше.
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#66
Инновации и развитие от Белого, у которого есть привелигированные люди и корм (с) - это ровно до того момента пока есть ФКСУ)))
Я бы хотела чтобы была возможность оставить две федерации в ФЕИ и пусть бы старались кто лучше.
Ну я от именно спорта совсем далеко. А так Белый мне намного больше импонирует. Он везде, он реально 24/7 по любым вопросам. Фксу себя закапывает ИМХО.
Я почему то думаю что так и будет. Юристы Белого найдут лазейку и будет 2 федерации. Мне очевидно какая в итоге будет в приоритете. Даже сейчас если убрать официоз и аккредитацию феи и сравнить эти две организации. Ну как по мне очевидно кто лучше. Туда и вступила.
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#67
Ну я от именно спорта совсем далеко. А так Белый мне намного больше импонирует. Он везде, он реально 24/7 по любым вопросам. Фксу себя закапывает ИМХО.
Я почему то думаю что так и будет. Юристы Белого найдут лазейку и будет 2 федерации. Мне очевидно какая в итоге будет в приоритете. Даже сейчас если убрать официоз и аккредитацию феи и сравнить эти две организации. Ну как по мне очевидно кто лучше. Туда и вступила.
Тут с тобой я абсолютно солидарна.

Например, в моем случае, на именно большой спорт я не мечу - нет ни возможности, ни лошадей подходящего уровня..., а самое главное - нет материальной базы для того, чтобы полноценно вести тренировочный процесс и готовиться на более серьезные высокие уровни. В общем слишком многого НЕТ.

А платить за то, что мне не светит - ну как-то еще та сомнительная перспектива. Пусть сейчас у АКСУ мероприятия проводятся под лозунгом "открытая тренировка", но тем не менее выезды к ним в гости - это реальный шанс посмотреть на других опытных всадников, что-то полезное подметить для себя....ну и в свою очередь, заакцентировать внимание на своей работе: возможно со временем поменять тактику тренировок и подготовки лошади в целом.

Я считаю, АКСУ на сегодняшний день - это отличная альтернатива. Всегда хорошо - когда есть выбор.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
Ну я от именно спорта совсем далеко. А так Белый мне намного больше импонирует. Он везде, он реально 24/7 по любым вопросам. Фксу себя закапывает ИМХО.
Я почему то думаю что так и будет. Юристы Белого найдут лазейку и будет 2 федерации. Мне очевидно какая в итоге будет в приоритете. Даже сейчас если убрать официоз и аккредитацию феи и сравнить эти две организации. Ну как по мне очевидно кто лучше. Туда и вступила.
Неа, не найдут.
Потому что только одна ОО мб членом ФЕИ, то же самое касается участия в стартах не ФЕИ, судей и тд.
Так что будет выбор - или навечно быть участником открытых тренировок(а значит ни стартов за границей, ни судейских и ветеринарных квалификаций, даже никаких украниских спортивных разрядов), или идти в ту организацию, которая представляет ФЕИ.
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#69
Неа, не найдут.
Потому что только одна ОО мб членом ФЕИ, то же самое касается участия в стартах не ФЕИ, судей и тд.
Так что будет выбор - или навечно быть участником открытых тренировок(а значит ни стартов за границей, ни судейских и ветеринарных квалификаций, даже никаких украниских спортивных разрядов), или идти в ту организацию, которая представляет ФЕИ.
Ну и супер. Ты посмотри на моих коней. Где мы и где стары 😆😆😆особенно за границей. А вот тот же стартап проехать сможет даже мой Славик. Когда немного подрастет.
Понимаешь тут больше не про спорт. Для меня выбор прекратился сразу после момента, когда меня причислили к людям второго сорта. Почему я должна деньгами голосовать за такую организацию, которая считает меня дерьмом.
Ну и не навечно. Тут могу руку дать на отсечение. Ничего нет вечного. Эта вакханалия максимум на несколько лет.
В Белом мне нравиться что она вот живой, он тут и сейчас, к нему реально можно обратится в любой момент, а при желании для протыкать пальчиком. Он открыт для любой фигни и пожеланий. Реально за любой кипиш. Вот он реально 24/7.
А если вдруг я на старости лет решусь проехать какие то 80 см, то я поеду явно не в СДЮШОР какой то, а на эквидес. Чтоб можно было до пенсии хвастаться фоточками.
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#70
А если вдруг я на старости лет решусь проехать какие то 80 см, то я поеду явно не в СДЮШОР какой то, а на эквидес. Чтоб можно было до пенсии хвастаться фоточками.
Пы сы... Дай Бог на Эквидесе свидемся :boredom0
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#71
Ну и супер. Ты посмотри на моих коней. Где мы и где стары 😆😆😆особенно за границей. А вот тот же стартап проехать сможет даже мой Славик. Когда немного подрастет.
Понимаешь тут больше не про спорт. Для меня выбор прекратился сразу после момента, когда меня причислили к людям второго сорта. Почему я должна деньгами голосовать за такую организацию, которая считает меня дерьмом.
Ну и не навечно. Тут могу руку дать на отсечение. Ничего нет вечного. Эта вакханалия максимум на несколько лет.
В Белом мне нравиться что она вот живой, он тут и сейчас, к нему реально можно обратится в любой момент, а при желании для протыкать пальчиком. Он открыт для любой фигни и пожеланий. Реально за любой кипиш. Вот он реально 24/7.
А если вдруг я на старости лет решусь проехать какие то 80 см, то я поеду явно не в СДЮШОР какой то, а на эквидес. Чтоб можно было до пенсии хвастаться фоточками.
Всё это красиво звучит, но в итоге все упирается в деньги. А деньги в конном спорте это не владельцы хоббиков, а тех кому нужны старты, выезды и движ.
Конечно прекрасно озвучивать 100 грн взнос, когда всего что можешь - организовать выездные тренировки в чужом клубе и ничего не вкладывая своего, а когда возникает вопрос за какие шиши песни начинают совсем другие исполняться.
Всё они живые)))
И в Милованова можно потыкать, и в Онищенко можно и в Пархомчука)

Только все равно вкладываются в то что приносит выгоду, если это не разовая акция.
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#72
Всё это красиво звучит, но в итоге все упирается в деньги. А деньги в конном спорте это не владельцы хоббиков, а тех кому нужны старты, выезды и движ.
Конечно прекрасно озвучивать 100 грн взнос, когда всего что можешь - организовать выездные тренировки в чужом клубе и ничего не вкладывая своего, а когда возникает вопрос за какие шиши песни начинают совсем другие исполняться.
Всё они живые)))
И в Милованова можно потыкать, и в Онищенко можно и в Пархомчука)

Только все равно вкладываются в то что приносит выгоду, если это не разовая акция.
Они даже в своем майданчике по 2 недели отвечают. И то не всегда.
Интересно будет в итоге сравнить сколько людей будет в федерации, а сколько в ассоциации. А если взять ещё поправку на заложников профиспортсменов, то мне кажется статистика скажет сама за себя
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#73
Они даже в своем майданчике по 2 недели отвечают. И то не всегда.
Интересно будет в итоге сравнить сколько людей будет в федерации, а сколько в ассоциации. А если взять ещё поправку на заложников профиспортсменов, то мне кажется статистика скажет сама за себя
Видишь ли, чтобы набить 570 000 грн, которые у платили ФКСУ уже, АКСУ надо заполучить 5700 членов.
А столько людей просто нет.
И по поводу ответов на странице - ты путаешь медийность и открытость))))
В медийность Белый хорошо умеет, а ФКСУ нет)))
Только вот медийность - это дорого и требует затрат))
Журнальчик, который он издаёт читали? Понравилось?
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#74
@Press120
@Marovi
Девочки, родненькие. Только пожалуйста не ругайтесь. Жизнь - это такая интересная штука, все расставляет по своим местам. Время покажет, что да как будет. Не нервничайте - все будет хорошо.
:k111
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#75
@Press120
@Marovi
Девочки, родненькие. Только пожалуйста не ругайтесь. Жизнь - это такая интересная штука, все расставляет по своим местам. Время покажет, что да как будет. Не нервничайте - все будет хорошо.
:k111
Та я не ругаюсь, я просто поясняю))) про мягко стелят, жёстко спать.
Если хотите перенесём в отдельную тему обсуждение ассоциаций)
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#76
Та я не ругаюсь, я просто поясняю))) про мягко стелят, жёстко спать.
Если хотите перенесём в отдельную тему обсуждение ассоциаций)
Та нет, тема довольно-таки актуальная. И размышления не переходят границы и рамки дозволенного:boredom7 Поэтому я не против, если Вы желаете обсудить эту тему в моем дневнике. Наоборот, таким образом дневничок становится еще более живым:k111
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#77
Как обновить налобный ремень

Вы можете сами украсить налобный ремень оголовья.
Начните с продевания лент в петли, затем разделите их и перекрещивайте, как показано на рисунке.
2021-02-06_173912.png
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#78
Как сделать узоры на крупе

2021-02-06_174645.png


В различных классах, кроме охотничьего, можно украсить свою лошадь ромбами. Их наносят с помощью маленького гребня длиной около 35 мм или специального трафарета.

2021-02-06_174548.png


"Акульи зубы" наносятся на нижнюю часть крупа влажной щеткой. Вначале просто проведите щеткой по шкуре, а затем наносите линии, двигаясь вверх-вниз.

2021-02-06_174602.png


"Шахматка". Проведите щеткой две вертикальные линии на крупе, а затем "перечеркните".

2021-02-06_174614.png
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#79
Видишь ли, чтобы набить 570 000 грн, которые у платили ФКСУ уже, АКСУ надо заполучить 5700 членов.
А столько людей просто нет.
И по поводу ответов на странице - ты путаешь медийность и открытость))))
В медийность Белый хорошо умеет, а ФКСУ нет)))
Только вот медийность - это дорого и требует затрат))
Журнальчик, который он издаёт читали? Понравилось?
Если что я тоже не ругайюсь. Вполне конструктивный диалог. На личности не переходим, какашками не кидаемся. Так что я за позитив.
Дело не в сумме. А в количестве человек. Денег... надо была бы ему сумма он бы не делал такие взносы. Там же очевидно, что взносы чисто номинальные. Знаешь как это было у нас?.
Добрый день, а АТОшникам платить?
Нет.
а детям?
Тоже нет.
Здорово.
Мы всей семьёй хотим.
Запишитесь командой.

Нас 3 человека. Мы команда и с нас 50 грн.
Тут сумма вообще не имеет значения. Принципиально количество человек. Если в федерации будет 1000, а в ассоциации 3000. То будет аргумент для дальнейших действий. Поэтому я весь мой лагерный табун сагитировала. Там только моих человек 100 будет. И все бесплатно.
Я не про медийность, а про открытость. Вон даже спроси у хозяйки дневника? Девочки с далёкого Мариуполя, которая не выступала, а пока только собирается на прокатной в прошлом лошадке. Что случилось когда она спросила про взносы убд? Белый сам ей позвонил и все рассказал
И журнал читаю. Его мне бесплатно каждый месяц в клуб присылают. Мелочь, а приятно)))
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#80
Я не про медийность, а про открытость. Вон даже спроси у хозяйки дневника? Девочки с далёкого Мариуполя, которая не выступала, а пока только собирается на прокатной в прошлом лошадке. Что случилось года она спросила про взносы убд? Белый сам ей позвонил и все рассказал
Да, Танюша - именно так и было. Я когда подавала анкету на e-mail, задала актуальный вопрос касательно ветеранов войны - участников боевых действий (АТО/ООС). И мне оперативно написали ответ с просьбой оставить свой рабочий контактный телефон для связи.

2021-02-07_122348.png


Вот именно после этого Андрей Белый лично мне позвонил, поблагодарил за мой выбор и проявленный интерес к АКСУ и к конному спорту в целом. Помимо этого, он мне подробно разъяснил моменты по поводу моего вопроса - и я осталась очень довольна результатом. Теперь при участии я предоставляю удостоверение УБД и все - дорога открыта.

Что же касается моего коня, ты тоже права. Он был прокатным, но слава Богу это уже в прошлом. У него начался новый виток жизни. Жалко, что он уже не молод, и с Донецка оказался не там (ну ты понимаешь о чем я...). Но что тут поделать, прошлого уже не вернуть и не изменить тем более.

Я отчетливо понимаю, что с Тасей я не смогу заявиться на маршруты больше метра, потому что опять-таки возраст коня, и особый нюанс на его прокатное прошлое.

Также ты права на счет выступлений. У меня по большому счету не было ни единого годного старта. Все были из разряда "а-ля колхоз" или "пародия на турнир". Да не спорю, благодаря им я тоже получила опыт, и я этого не отрицаю...но если честно - это не тот уровень...совсем не тот.

Но зато теперь есть мечта и цель - теперь главное набраться терпения и сил, и потихонечку к ней двигаться. Тем более раз появился такой реальный шанс, то почему бы и нет. Хотя если честно, я нацелилась именно не на соревновательную движуху, а расти, развиваться, учиться новому, совершенствоваться и конечно же попробовать хоть немножко реабилитировать коня. Все таки намного приятнее из грубо говоря "прокатной клячи" сделать нормального хобби-аматорского коня. Не так ли?
 
Сверху Снизу