Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Место обитания
Москва

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это оклад, его надо умножить минимум на 3.
А зачем это ему, когда он пойдет в нормальную стандартную фирму, где у него будет от 350 в белую без всяких там штрафов и прочего, плюс годовой и проектный бонусы?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мой опыт сотрудничества с одной из крупнейших московских цифровых отделов, когда мы командой делали для них проект, которым пользуется наверное каждый третий москвич, настолько негативный, что я перекрестилась и с командами, которые выполняют гос заказы, больше не работаю, потому что что там сверху у заказчиков творится - нафиг-нафиг, это не бизнес, а игра в кошки мышки.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Собственно, вопрос - что можно посоветовать им сделать в такой ситуации? Понятное дело, что люди бежали в чём есть и из паскудных условий, но сейчас-то они в безопасности, у них есть еда, крыша, одежда, деньги от правительства, их никто отсюда не выставит. Что-то вера в доброе и вечное у меня отказывает. Ну нельзя ж так себя вести, ну.
Ну, собственно, да, уже написали. Мое мнение: отказаться убирать на том этаже, в ответ на претензию хозяина предложить ему самому сходить посмотреть на тот срач. И не надо никаких спецхимий и прояей ерунды. Промахнуться мимо унитаз это еще суметь надо. А то, что унитазы засраны доверху, указывает на то, что у вас там живут люди "мне все должны" да еще и с менталитетом глухой-глухой дЯревни. Ну, вот срали и ссали они всю жизнь в яму. Там смывать не надо и если по пьяни нассал мимо дырки тоже не страшно. Само сквозь доски протечет.
тем более что на местных стиралках обозначения по-польски, а не по-английски.
У меня вообще машинка для неграмотных. Там картинки. А польский язык при желании понять можно. Но оно должно быть, то желание.
Ну, а чего поляки хотели? На беженцах из ливии так и не научились ничему? Да, побежало быдло. Ментальное быдло. То, которое раньше куражилось над беззазитными, а теперь боится, что ответка прилетит.
А пенсии рассчитываются с учетом той суммы, с которой был заплачен налог на доходы физ лиц, стал быть премия учитывается
Да я просто поинтересовалась, так как у двоюродной сестры очень маленький оклад. Но я не знаю, остальное она получает в виде премий или в конверте. А разбираться в российской пенсионном законодательстве со всеми этими его баллами и прочим мне откровенно лень.))) Так что это чисто академический интерес был.
Да, я послушала девушек и тоже так подумала. Просто в голове не укладывается, что люди приезжают в страну, которая в течение двадцати четырех часов подготовилась к приему беженцев, выделила для них бюджет, дала двух-трехлетний вид на жительство с правом на работу, бесплатных врачей, льготы и выплаты... А оно вот так получилось.
А я, блт, плачу налоги и всё равно своё разрешение полтора года ждала!
Нуууу, за что боролись, на то и напоролись. Это я относительно политики государств, а не получения разрешений.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Просто я как-то надеялась, что хороших людей будет больше
Хороших людей больше. Намного.
Они только так в глаза не бросаются. Не заметны. И расказать про них нечего: живут и живут. Не гадят, не крадут, не насилуют

Нас было около 100 семей, после переезда временно размещенных вместе: примерно половина немцев, половина евреи. Происхождение в основном Россия - Казахстан -Украина.
Одна!!! семья светилась на весь город регулярными попойками с битьём машин, драками, воровством в магазинах и тому подобное.
"Русские там живут" - так это воспринмали местные.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Москва
А зачем это ему, когда он пойдет в нормальную стандартную фирму, где у него будет от 350 в белую без всяких там штрафов и прочего, плюс годовой и проектный бонусы?
Потому что там написано на 3 - минимум, потому что штрафов никаких нет, а годовые и проектные бонусы - есть.
Плюс есть люди, которым не многие "нормальные стандартные фирмы" могут предложить что-то интересное. А гос, внезапно, частенько может.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
отказаться убирать на том этаже
Если они трудоустроены, то просто взять и отказаться не могут. Должны объективно обосновать невозможность сделать работу: нечем убираться, нет спец.химии которая нужна для поддержания необходимых сан.норм, нет возможности попасть в запертые помещения и т.п.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Это оклад, его надо умножить минимум на 3.
а если год будет "нелетный" то может и не умножить. Мои знакомые так просидели год на голом окладе. Ковид, плюс профукали грант. И все 45 тыс и до свидания.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Помню, наша компания выиграл тендер, о "доработке проекта" (а проект оч крупный по Мск) а потом оказалось, что нечего дорабатывать - они заказали проект какой то левой команде, которая ниче не сделала и код не отдала, то есть не было ваще ничего. Но нам было строго настрого запрещено под nda говорить, что мы его делали - даже на сайте нашей компании упоминание этого проекта (которым реально можно гордиться) пофвилось ток в прошлом году, спустя несколько лет. Короче взяли мы с нуля, сделали, все были очень довольны, но когда пришло время перевыигрывать тендер на поддержку (самое просто и жирное) - внезапно (для всех) наши проиграли и проект передали другой команде. Через месяца три пришли плакать - те ниче не смогли с ним сделать, на впиливании фичи окончательно все положили и мы стали их опять же негласно курировать (по сути писать за них) т к если публично озвучить, что команда не справилась и финансирование в трубу - полетят головы ну и те самые штрафы)) короче мы тогда все и разбежались.
 
Место обитания
Москва
а если год будет "нелетный" то может и не умножить. Мои знакомые так просидели год на голом окладе. Ковид, плюс профукали грант. И все 45 тыс и до свидания.
Можно не сидеть год, а уволиться через пару месяцев и уйти в "нормальную стандартную контору".
Хотя у моих прецедентов не было. Один работает уже 14ый год.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Москва
Помню, наша компания выиграл тендер, о "доработке проекта" (а проект оч крупный по Мск) а потом оказалось, что нечего дорабатывать - они заказали проект какой то левой команде, которая ниче не сделала и код не отдала, то есть не было ваще ничего. Но нам было строго настрого запрещено под nda говорить, что мы его делали - даже на сайте нашей компании упоминание этого проекта (которым реально можно гордиться) пофвилось ток в прошлом году, спустя несколько лет.
То, что Вы описываете, технически невозможно: вся информация о тендерах, их условиях, участниках и победителях, ходе исполнения контракта - публичная и общедоступная.
Исключения только для контрактов с гостайной, а "доработка проекта" к ней относиться не может, там лицензии ФСБ, допуски и куча сопутствующих условий.
 
Место обитания
Москва
То, что Вы описываете, технически невозможно: вся информация о тендерах, их условиях, участниках и победителях, ходе исполнения контракта - публичная и общедоступная.
Исключения только для контрактов с гостайной, а "доработка проекта" к ней относиться не может, там лицензии ФСБ, допуски и куча сопутствующих условий.
Так а что тут нереального? 🤔
Одна контора официально разработала (и даже подписалась что все ок)
Вторая официально взяла на доработку (оказалось немножко что надо все с нуля сделать)
Третья легально взяла сервис, не шмогла и посадила на субподрядах разработчика (вторую компанию).
И не такое бывает)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Самое бидное что даже спустя годы я считаю что это был офигенныый проект, я с удовольствием рассказываю о нем на интервью, так как он реально был очень достойный и там есть чем гордиться. А платили нам (ну тут понятно, не попилишь, не поешь) тимлидам по 75к на руки и обычным прогерам по 50. По три человека в команде. Мы реально там горели до ужаса им, т к он был офигенный, поэтому и за деньгами сильно не гнались, ну для меня это ваще была первая работа. Я опыт получала. И потом вот такая оплеуха. Конечно же тимлиды сразу ушли на 250+. Это что б вы понимали, насколько мы горели, ну молодые и тупые.
Ну и мы следом за лидами. Обида тогда у всех была капец какая.
 
Место обитания
Москва
Так а что тут не реального? 🤔
Одна контора официально разработала (и даже подписалась что все ок)
Втопвя официально взяла на доработку (оказалось немножко что на до все с нуля сделать)
Третья легально взяла сервис, не шмогла и посадила на субподрядах разработчика (вторую компанию).
И не такое бывает)
Я не об этом. Я о тезисе
наша компания выиграл тендер, о "доработке проекта" <...> Но нам было строго настрого запрещено под nda говорить, что мы его делали
 
Сверху Снизу