Про полевой тренинг

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
Я бы сказала, что вот так я уже сцу:ROFLMAO: А вот когда было годиков около 20ти на своем коне в компании 2-х летки скакала, иногда и без седла. Ну мозгов то не было, а храбрости хоть отбавляй, да и какой русский не любит быстрой езды:LOL:
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Я месяца через полтора после заездки полуторницу прицепом в поле с собой брала )))))
Полуторника и я брала ,даже двух, второму 3 было )
Но я ехала ток рысью , быдлюки периодически сильно подрезали ,галопить чет не рискнула ))

View: https://www.facebook.com/100013721896476/videos/740823813051675
 
Полуторника и я брала ,даже двух, второму 3 было )
Но я ехала ток рысью , быдлюки периодически сильно подрезали ,галопить чет не рискнула ))

View: https://www.facebook.com/100013721896476/videos/740823813051675
Да так же насалась, то отстанет траву жрёт потом с пердулями догонят, но меня это не останавливало )))) галоп я там только подъёмами делала но не из-за полуторки, а так как кобыла всего ничего под седлом и вроде рано было, а потом я психанула и уволилась.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Да так же насалась, то отстанет траву жрёт потом с пердулями догонят, но меня это не останавливало ))))
На видео нет ,но гнедой говнюк забегал вперед и резко тормозил лошадь и отбивал , получал бича ,но ему не помогало , на галопе как то вот несподручно бича давать .
А так главное взять с собой правильную лошадь, что бы в принципе за другой лошадью шла, а то может она там куда по своим делам намылится будешь потом за ней по полям гоняться 🤣
Ой это да , ну наши просто протестовали уходить дальше 5км от конюшни
И под седло правильную ,мой не годиться , он квочка переживалка ему надо за всеми бегать срочно )))

У меня есть еще шикарное видео где две свежезаезженные трехлетки первый раз идут в поле , а за ними увязываеться мерссссский пони и там куролесит всю дорогу ,но пони не страшно ,пони мне по ногам не вмажет , не допрыгнет , а трехлетка который выше коня на котором я еду может много где попасть...
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
@oig а в каком КСК такие классные поля, фото которых Вы раньше приносили?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
@oig а в каком КСК такие классные поля, фото которых Вы раньше приносили?
Это КСК Шарапово)
Находится между между Звенигородом и Кубинкой на берегу Москвы реки
Поэтому там и красиво, и грунт хороший))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
А это у нас второй сезон травы и грибов пошел ( ну первый сезон травы закончился в июле )я вчера вывела двух охломонов типа попастись и грибов пособирать , а они отработались по полной ...
View: https://www.youtube.com/watch?v=3cY7gkWpp6g

и так как на видео минут 40 скакаканий
ПС камни , кочки , ямки и тд тут в наличии .
photo_2021-11-06_09-25-41.jpg
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
Как человек, не имеющий возле конюшни ни манежика, ни бочки, ни вообще чего-либо издали напоминающего сии блага цивилизации, скажу - выехать в поля можно всегда, было бы желание. Конечно, это не касается гололёда.
Поля с пересечёнкой при вдумчивом использовании рельефа, грунта и самой нагрузки - это вообще лучшее, что может быть для любой относительно здоровой лошади. А если получается на прогулке подключить ещё и водоём какой-нибудь с удовлетворительным дном - это вообще счастье.
Жаль, что многие так скептически настроены против полей.
Да, безусловно, скОкать по незнакомым полям по пояс в бурьяне - это опасно. Но есть же прекрасные грунтовые дороги, с хорошей видимостью, по которым совсем необязательно нестись на космической скорости. Плюсов масса, начиная от работы копыта на разных грунтах, заканчивая психологической разгрузкой. Даже просто пошагать - уже хорошо.

Выборка у меня относительно небольшая - всего десяток голов в возрасте от 1,5 года до 29 лет, разных пород и назначения, с разными болячками и травмами. Но все они показали только положительный эффект от подобных прогулок.

Довести лошадь до перегруза и травмы можно и в манеже. Даже в леваде они достаточно неплохо калечатся сами. Но у лошадей, которые дополнительно выходят в поля, эти риски значительно снижаются.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Человек, живущий в климате с гололедом с ноября по март, тихо и печально подвывает у монитора :cry:
Жидкая глина по ттх примерно как гололед , так сказать сравнивали 😂
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
У нас в поле прогребли трактором круг, теперь все радостно скачут, особенно лошадки))
IMG_20220123_154710_1.jpg

Потому что сейчас глубина снега такая, что деморализует даже Зверюшу))
Не очень она была за силовой тренинг по целине. Но по дорожке бежать легче, а кто выпендривается, того в сугроб))
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Эх, моя мечта проскакать в сугробе коню по грудь в поле. Хорошо так и долго проскакать. Но не пускают (( Ездите, говорят, по утоптанным дорожкам, нефиг по сугробам "плавать".
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Эх, моя мечта проскакать в сугробе коню по грудь в поле. Хорошо так и долго проскакать. Но не пускают (( Ездите, говорят, по утоптанным дорожкам, нефиг по сугробам "плавать".
Парой метров можно убить лошадь. Если не повезет.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Парой метров можно убить лошадь. Если не повезет.
По буеракам или незнакомому месту да, но что ужасного проскакать в снегу там же, где эти же лошади все лето карьером скачут ? Действительно так травмоопасно ?
 
Сверху Снизу