Выездка Разное про выездюков)

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
У нас старшего коня два раза оперировали, все прошло хорошо. Попытки встать были просто попытками встать на не очень твёрдых ногах, без битья об стены. Повезло оба раза, получается.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А с этим можно что-то сделать или всегда так 50/50 получается,поломается или нет?Даже обивки бокса не спасают,получается?Ужас,конечно,это все(
С этим пытаются делать, разрабатывают специальные протоколы, которые минимизируют эту фазу, строят специальные боксы и тд, но гарантий нет. Тем более что есть индивидуальные особенности и восприимчивость.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Людей тоже не просто так привязывают после наркоза , некоторые весьма альтернативно выходят и начинают дебош .
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Людей тоже не просто так привязывают после наркоза , некоторые весьма альтернативно выходят и начинают дебош .
Привязывают??Мне делали наркоз дважды,в том числе общий,ни разу не привязывали и не озвучивали это.Удивили..Я думала что жёсткая фиксация бывает в психиатрических клиниках в отделениях для буйных,например.
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
Людей тоже не просто так привязывают после наркоза , некоторые весьма альтернативно выходят и начинают дебош .
Тоже знакома с общим наркозом. Насколько помню состояние выхода из него, там голову-то повернуть проблемно, а уж дебоширить....
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Привязывают??Мне делали наркоз дважды,в том числе общий,ни разу не привязывали и не озвучивали это.Удивили..Я думала что жёсткая фиксация бывает в психиатрических клиниках в отделениях для буйных,например.
Если воткнуты какие нибудь трубки, то привязывают
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Знаю несколько выходов из наркоза с переломами, все они с усыплением на выходе(
Начал вставать, встал, потерял равновесие и упал назад на бедро - открытый перелом колена, не успели подхватить( ну и в мягком боксе нельзя находиться когда лошадь встает)
Встал, упал, встал, упал не смог опереться на внутреннюю ногу на которую упал- начал биться, сломал зад, открытый перелом
При попытке встать разьезжаются переда в стороны, резко дергается - ломает плечо(
Это просто несколько случаев, все эти кони с норм психикой, не истерики((
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Почему нельзя будить в узком и обитом стойле? Стоя?
Да, проблема, что просыпаются и себя плохо контролируют, нередко травмируются. Но обе задних - впервые о таком читаю.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Знаю несколько выходов из наркоза с переломами, все они с усыплением на выходе(
Начал вставать, встал, потерял равновесие и упал назад на бедро - открытый перелом колена, не успели подхватить( ну и в мягком боксе нельзя находиться когда лошадь встает)
Встал, упал, встал, упал не смог опереться на внутреннюю ногу на которую упал- начал биться, сломал зад, открытый перелом
При попытке встать разьезжаются переда в стороны, резко дергается - ломает плечо(
Это просто несколько случаев, все эти кони с норм психикой, не истерики((
Какой кошмар..Вот уж действительно при серьезных переломах лучше сразу усыплять,чем потратить деньги немалые и потом все равно усыпить.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Если воткнуты какие нибудь трубки, то привязывают
И если какие то конструкции или обширные швы , рвут швы и гнут наружную финксацию переломов резко вскакивая .
Тоже знакома с общим наркозом. Насколько помню состояние выхода из него, там голову-то повернуть проблемно, а уж дебоширить....
У меня мама вскакивала и лезла драться к персоналу после удаления желчного , учитывая что она физически сильная и подготовленная это доставило проблем персоналу , сама она ничего такого не помнит , но по итогу ее пришлосъ фиксировать .
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Но обе задних - впервые о таком читаю.
Завалился назад, ноги после наркоза не слушались и сломались под весом. Скорее всего. Мог влупить неудачно в стену, если бился.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Иногда, если лошадь хорошо обмускулена и сильная, они ломают ноги просто силой мышц .Видела такой перелом бедра при попытке повалить и зафиксировать лошадь без медикаментозного сопровождения , там вообще такое частая история (2% отхода) судя по рассказам тех времен когда кастрировали на живую всех .
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Почему нельзя будить в узком и обитом стойле? Стоя?
Да, проблема, что просыпаются и себя плохо контролируют, нередко травмируются. Но обе задних - впервые о таком читаю.
Как вы себе это представляете? Вот безвольное тело лежало пузом вверх, а затем оно должно как-то оказаться в стойле на ногах ? Как? Оно себя не контролирует. Повесить? Так оно в подвесе покалечится гарантированно…
Просто обычно сильно поломанные не имеют звездного статуса и о них не пишут на каждом столбе(
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Повесить? Так оно в подвесе покалечится гарантированно…
Вот интересно, почему нельзя опоясать лошадь подвесом так, чтобы подхватить ее, когда она будет вставать? Как страховка?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот интересно, почему нельзя опоясать лошадь подвесом так, чтобы подхватить ее, когда она будет вставать? Как страховка?
Потому что это не очень реально и сильно травмоопасно, лошадь может впасть в панику и убиться нафиг, если бы это было реально, уже давно бы так делали, в мире тысячи операций у лошадей ежедневно и риски выхода из наркоза волнуют всех
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Не-не, я не поспорить, мне интересно, почему нет просто)
 
Сверху Снизу