Серебряный рассвет. Этнища и Пифища.

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Внезапно опять заболела левая коленка... в этот раз точно не было травм, просто вот вчера взяло и разболелось. Причем в том же месте (медиальный мениск, внутренний), но немного другая боль. Нет боли при спускании с лестницы, например, но есть при выносе ноги вперед.
Еще вчера я думала что обойдется, у меня порой бывает что оно поболит, но расходишься - и всё норм.
Но ночью болело, с утра не прошло :( Намазалась мазькой, достала Мидокалм. Теперь еще надо купить Мовалис и Омез... бррр. В прошлом году у меня было два подряд курса мелоксикама, сначала с коленкой, потом со спиной.. и я все лето лечила желудок. Как не хочется опять его пить :( Еще и мой травматолог ушел из клиники, теперь он вообще где-то только на Миклухо-Маклая принимает :( Так что попробую своими силами по старой схеме. Пока не хочу убирать силовые, просто попрошу не нагружать пока колени. А вот пробежки придется на 2-3 недели убрать.. и это прям плохо, потому что у меня 21 апреля уже оплачено участие в забеге и забронирована квартира в Пскове. Планировался мой первый старт на 5 км, муж бежит полумарафон. Осталось 5 недель... это как раз три недели лечения и потом две недели на ввод в нагрузки, прям впритыкочку. Может я там на забег 2км переведусь, чтобы не отказываться совсем.

Еще и с верховой ездой тоже не понятно.. отменять или нет. Вчера не ездила, потому что у ребенка была температура и я осталась дома. Теоретически, если залезать и слезать справа и не делать пока всяких приниманий, где у меня и так коленка побаливает - то может и ничо... посмотрю через неделю...
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
И я тоже не остался в стороне от Масленицы, у меня тоже блинчики.
В этот раз прям горжусь как получились. Я редко их делаю, и никогда не получалось даже близко "как у мамы"... И я всегда расстраивалась. А сегодня прям хорошо вышло, я все утро лыбилась, довольная как слон

IMG_20240316_115738.jpg
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Правда к вечеру вернулась моя криворукость😆 мне было лень лезть за планетарным миксером и я решила просто погружным блендером замесить тесто на торт...
Ну... Лезть за миксером было лень, а отмывать кухню от муки видимо нет🤦😆😁
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
И я тоже не остался в стороне от Масленицы, у меня тоже блинчики.
В этот раз прям горжусь как получились. Я редко их делаю, и никогда не получалось даже близко "как у мамы"... И я всегда расстраивалась. А сегодня прям хорошо вышло, я все утро лыбилась, довольная как слон

Посмотреть вложение 187746
Ооо, я тоже все страдаю, что блины не такие... Какие красивые и тонкие!
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Клёпочка в линьке... я прям так сочувствую змеям в линьке... мне кажется им так же хреново, как мне во время месячных :0)


IMG_20240321_173435.jpg
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Возможно, слишком уже растиражированная цитата Ремарка, но все равно - пусть будет

Весна каждый раз возвращалась, каждый год, с ласточками и цветами, ей не было никакого дела ни до войны, ни до смерти, ни до печали, ни до чьих-то надежд. Она возвращалась.
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Неделя получилась совсем не конная.. в понедельник меня подвело здоровье, в четверг у коней была прививка... так что на конюшне я и не была. И завтра не буду, потому что еще и домашние дела напали. Вот не знаю, доеду ли в четверг.. очень надеюсь.
Зато выходные вышли прям ударные :)

В субботу днем у ребенка был к-поп контест (соревнования, кто лучше станцует хореографию из клипов корейских исполнителей) и Катина команда заняла первое место.
Скрин из видео :) Как мне тут нравятся Катины "балетные" руки :)

photo_2024-03-31_22-17-56.jpg


Потом мы понеслись в Москву, надо было до 31 марта "закрыть" тему с олимпиадой Музеи.Парки.Усадьбы. Мы собирались ударно прошвырнуться по музеям 23го, но пришлось отменить. Поэтому надо было закрыть хотя бы один, чтобы попасть в зачет. Посетили музей Авиации и Космонавтики ДОСААФ.

IMG_20240330_170829.jpg


IMG_20240330_170834.jpg


IMG_20240330_170849.jpg


В воскресенье вечером у нас был отчетный концерт в гитарной (не)школе. Поскольку я пипец как нервничала - решила выйти на пробежку, коленка моя вроде в порядке, пора нагружать. В общем довольна собой.. к сожалению не дотянула до 3км, потому что в конце был очень крутой подъем и я выдохлась, не надо было туда бежать. Но зато все без перехода в шаг, что для меня достижение.

Screenshot_2024-03-31-14-02-28-733_com.xiaomi.wearable.jpg


Ну и отыграли на концерте. Выступали почти последними, я так не люблю.. перегораю. Но вроде не плохо, хотя - налажала именно там, где и боялась. Первые 4 такта у меня соло, на третьем такте я сбилась и дальше почти весь куплет куда-то неслась.. не слыша ни вокала, ни ударных. И это такое, ибо у меня ритм-гитара... да, у человека, у котором с ритмом проблемы :) Но мы не ищем легких путей... К концу зато все было прям хорошо :)
Жаль, что не получилось сыграть прям так же хорошо, как дома и не репе. Я, оказывается, вообще перфекционист, еще и с амбициями.. мне надо сыграть лучше всех :kl
Играли, кстати, Sweet dreams Мэрилина Мэнсона.
Картинка тоже только с видео. Но вроде потом должно быть красивые фоточки.. и даже профзапись. Если там не очень позорно - выложу, покажу :) Стоя я играть еще не умею, поэтому сижу на стульчике... впереди вторая ступень обучения и второй концерт pic-smile/121 Интересно, второй раз так же будет колбасить? У меня жутко тряслась нога, на которой лежала гитара...

photo_2024-03-31_22-17-05.jpg
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Если будет большой перерыв, то также будешь нервничать.
Нервничать будешь всегда, просто надо, чтобы это стало рутиной и тогда надоест нервничать! ;)
Лиха беда начала!

Ну да.. надо больше выступать, но это ж нереально :) так что буду работать над собой... кстати, когда ехала соревнования верхом - до начала мандраж был, а во время выступления не особо, физически что-то делать проще, не так зажимает. А вот сидеть оказалось тяжело. Может, если начну играть стоя и скакать с гитарой - будет проще :boredom1 Ну и скорее всего тут именно страх игры на публике. Так то я играю только дома и на занятиях. Слышат только муж и учитель. Я даже ребенку не особо могу играть. Можно устраивать домашние концерты или коллегам играть :)
Вообще в школе проводят всякие зарядки и общие посиделки, где можно тоже привыкнуть играть на публике. Но я не люблю вот эту тусню... тем более с детьми/подростками, у которых совсем другие интересы и другая музыка :)
Нужен свой кружок "тех кому за..." :)
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
Выложили фотки с концерта... профессиональный, платный фотограф от Бога, конечно :kolob

Если снимать снизу сидящего на табурете человека, который еще и склонился к гитаре... то ты снимешь только два подбородка и ляхи на полэкрана :int24

То, что побыстрому сама обрезала и понравилось.
Выбрала еще пару фото для обработки. Но там уже ничего обработкой не поправишь

photo_2024-04-05_12-35-52.jpg
 
Сверху Снизу