Тренерская тема

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Тогда уж у "хороших спортивных тренеров"...
А то получается, что если "пучка выступающих" нет, то ты обязательно фиговый тренер...
ТС ищет тренера для спорта. Он с таким запросом сюда пришел. Получится, не получится, сильная, не сильная девочка - неважно. Человек хочет попробовать спорт. Ему нужен спортивный тренер.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Какой бюджет, какой ребенок и тд это вообще не по теме. Человек зашел с запросом - ребенок хочет спорт, хочет прыгать. Ему надо выдать направление и критерии, а там - хватит ли у него денег, сможет ли он договориться, это уже вообще не наше дело.
А то опять начинается - задан конкретный вопрос, все хором обсуждают, что человек для спорта не так хорош, с тренерами не договорится, и вообще ишь чего захотел, в спорт, сиди палочки бегай. Классика.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
И спортивная база нарабатывается со спортивными тренерами. А дает ли конкретный тренер базу можно будет решать только когда ребенок поедет выше. Чего только не маскируется на высоте в 40 см. Если тренер хорошо болтает, на этой высоте можно сидеть годами и верить, что недостоин и нужна база.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Место обитания
Москва

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
ТС ищет тренера для спорта. Он с таким запросом сюда пришел. Получится, не получится, сильная, не сильная девочка - неважно. Человек хочет попробовать спорт. Ему нужен спортивный тренер.
Да-да)))
Спортивный тренер прям ждёт и не дождется, когда к нему придет сильная или не сильная девочка, то ли понимающая что сколько стоит, то ли нет.
В изначальном запросе уровень 40-60.
Это не спорт и близко))
Ну да, лучше сходить к Берестову)) или Белецкому, им такое прям необходимо. Они прям ждут и готовые. (На все, как золотая рыбка или Яндекс такси))
Сами понимаете, что написали?))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да-да)))
Спортивный тренер прям ждёт и не дождется, когда к нему придет сильная или не сильная девочка, то ли понимающая что сколько стоит, то ли нет.
В изначальном запросе уровень 40-60.
Это не спорт и близко))
Ну да, лучше сходить к Берестову)) или Белецкому, им такое прям необходимо. Они прям ждут и готовые. (На все, как золотая рыбка или Яндекс такси))
Сами понимаете, что написали?))
А вы с моего вопроса чего слились то?
Да, представьте себе, возьмут. Не знаю на счет Белецкого. Атоян и Багдасарян брали и берут. И?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Все эти мифы и легенды что кто то не берет мне кажется как раз плодятся под нажимом "клиент уходит"))) Потому что да, берут и еще как. Берут детей уровня детских езд крупные мастистые тренера. Берут детей уровня "60 см в прокате". Лучше сразу взять и нормально делать, чем потом после тренеров проката исправлять. Никаких проблем нет в том, чтобы найти результативного тренера, нет. Тем более, что результативные тренера - это не ТОП-5 у всех на слуху, их больше. Но у всех у них есть результаты в виде стабильно выступающих учеников.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Что значит подстраиваться?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
То и значит.
Например с Белецким график стабильных тренировок будет скорее всего сложно выстроить.
Кроме белецкого у нас что, никого нет? Зачем брать самую медийную личность для примера, я не очень пойму?
Вам с любым тренером надо договариваться и подстраиваться. это не какая то отличительная способность хорошего сильного тренера
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Кроме белецкого у нас что, никого нет? Зачем брать самую медийную личность для примера, я не очень пойму?
Вам с любым тренером надо договариваться и подстраиваться. это не какая то отличительная способность хорошего сильного тренера
Так вы ж их сами в пример привели.
Плотно стартующий тренер это с одной стороны хорошо, он точно умеет ) а с другой не очень. Возможно для ребенкп лучше подобрать тренера, у которого тренерство основное занятие.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Когда я еще была относительно в тусовке, стояла в отпаде, много бывала в вивате, пегасе, тогда еще академия в подкове стояла, я видела ооочень много слабых детей (которые внезапно за год-два становились сильными) у сильных тренеров. При чем это был не только олл инклюзив. Но и варианты типа приехали с югов два брата, встали в Южный по моему.. или в одну из конюшен Левадии. Не помню уже. Денег там не то что прям куча была, лошадь средняя, прекрасно к ним ездил Багдасарян кажетс пару раз в неделю. Нос не воротил. С неуверенного метра довел до 130.
В отраде я все время ездила с девочкой на рвп у ооочень именитого тренера. Рвп была намертво вставшая и ну никакая, обычная среднестатистическая лошадка. Пол года на ней дрочились и с метра снимались, потом ее продали и поменяли. Откуда берется, что перед спорт тренером надо лезгинку танцевать? Обычно лезгинку приходится танцевать перед среднячками.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Так вы ж их сами в пример привели.
Плотно стартующий тренер это с одной стороны хорошо, он точно умеет ) а с другой не очень. Возможно для ребенкп лучше подобрать тренера, у которого тренерство основное занятие.
Я белецкого не ставила в пример. Я с ним не пересекалась. Я в конкур погружалась с югов, там другие звезды. Белецкий при мне на севере тусил.
Он медийная личность. Это другое.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Но и варианты типа приехали с югов два брата, встали в Южный по моему.. или в одну из конюшен Левадии. Не помню уже. Денег там не то что прям куча была, лошадь средняя, прекрасно к ним ездил Багдасарян кажетс пару раз в неделю. Нос не воротил. С неуверенного метра довел до 130.
Денег не то что б куча но все же, с метра до 130 на своей хотя бы средней лошади при условии встать в клуб, в который тренер согласится ездить специально или куда ездит уже.
Это уже довольно серьезные дополнительные условия.
Не, если прям задел спорт-спорт то конечно, стоит хотя бы попытаться. И естественно лучше начинать с лучшего
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Северный рядом с нами, попробую узнать где теперь базируются, может на базе пятиборцев!
Вот зашла к Ане Кочетовой на страничку в ВК, у неё как раз объявление о новом месте. Арсюкова 11 - это же Северный, который по Дмитровке?

ВКонтакте | ВКонтакте
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А вы с моего вопроса чего слились то?
Да, представьте себе, возьмут. Не знаю на счет Белецкого. Атоян и Багдасарян брали и берут. И?

Конечно, берут))
Кто бы сомневался)) цена вопроса только. Я о коммерческой составляющей написала выше. Вам спорт или туса? Где у условного Белецкого толпы десятилетних классически едущих детей?
Опять же грабли на исходной позиции)(
Однако вопрос задал МС.
Поэтому он должен понимать кого они берут и зачем. И что такое техника для ребенка. И на каком этапе нужен технический специалист, а не детский тренер) это вообще уровень типа 1 р. КМС на минутку))
Понятно, что любому родителю хочется вундеркинда.. однако процесс упирается в суровую реальность.
Вот здесь и имеет место вопрос выбора.
И включения здравого смысла, а не вот это всё))
Мечты и надежды)) и розовые пони и МСМК в поклоне))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Кстати кургузова как минимум раньше тоже вполне себе приезжала на другие базы к несильным всадникам. Очевидное невероятное ага.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Кстати кургузова как минимум раньше тоже вполне себе приезжала на другие базы к несильным всадникам. Очевидное невероятное ага.
Сейчас у неё нет такой необходимости.
 
Сверху Снизу