Важная профессия "коновод"

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#22

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#24

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#25
Когда их большое количество и всех нужно в одно время приготовить :LOL:, очень скоро все подобные желания притупляются.
А еще добавь сюда пару-тройку серых и на выезде или семинаре (т.е.они чистыми быть должны). Lol
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#26
Скажите, а какая сейчас нормальная оплата коноводу за 1 голову? В кск средней руки
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#27
Скажите, а какая сейчас нормальная оплата коноводу за 1 голову? В кск средней руки
от 5тыр, если не требуется какой-то дополнительный к стандартному набор опций. 5 это чисто подать-забрать, размять при необходимости на корде, все помыть после и убрать, ватники там на ночь поставить. Ну и информировать владельца обо всем. Старты на мой взгляд отдельно надо оплачивать, всякие вет манипуляции сложные и если надолго (шагать там два раза в день, отливать по два, колоть-втирать-мониторить весь день) - тоже требуют доплат.
У меня сейчас коновод дорогой, я плачу 5т за 4 дня в неделю. Зато она спортсмен и замечает все что надо по настроению и поведению, здоровью и тп. Нога отекла - у меня сразу фото. И главное все как я люблю - во-первых сразу в известность ставит, во-вторых спрашивает что делать, а не делает на свой вкус.
Потолок цен зависит от уровня конкретного клуба. "Средний" понятие растяжимое. Но ценника ниже 5т нет нигде, совсем.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#28
Я просто плачу 7500 за голову, голов 2. И не могу найти. Вот думаю, мож мало...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#30
В Максиме, когда подруга держала лошадей (до прошлой осени, потом продали ) у них был , по ее словам, шикарный коновод, "вторая мама" за нее держались руками-ногами, оплата была 12 тр с головы.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#31
В Отраде 10 тыс. Входит всё. Почистить, собрать, подать, размять, пошагать, разобрать, полный уход за амуницией, кормежка, подкормки, уход, манипуляции, шагалка, корда при необходимости. Короче всё.

7500 нормальная ставка. Вопрос в том где ищете. Если человека, который бы ради двух голов специально приезжал к вам на базу, то не найдете. А у себя на базе из имеющихся вполне возможно.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#32
У меня коновод гоняет в бочке по минутам и только если я заболела , зато она ездит со мной на тихие полевые работы в пару .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#33
Наверное это сюда)
Бурные споры вызвало вот это объявление в Максиме) иные даже решили. что это первоапрельскую шутку не убрали)
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#34
Ой да, тоже у Шепелева увидела)) Не знаю, что за буря эмоций у людей, это вроде как нормально, грунт не выносить из манежа, везде, где евро, обычно это правило крючковать лошадь на выходе.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#35
В Германии где были на стажировке - это обязательное требование было, и потом все заметали обратно в манеж.
Меня больше удивляет что так не делают - очень простое мероприятие, ничего сверхсложного нет, а помогает.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#36
Я единственное, не понимаю, где. Прям на самом выходе из манежа? А мешаться не будет лошадь? Кто-то входит, кто-то выходит в этот момент...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#37
Я единственное, не понимаю, где. Прям на самом выходе из манежа? А мешаться не будет лошадь? Кто-то входит, кто-то выходит в этот момент...
Мы выходили, закрывали за собой бортик манежа и раскрючковывали прям тут же, буквально в паре шагов. Потом конюх или кто еще проходя мимо - заметал.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#38
Бурные споры вызвало вот это объявление в Максиме) иные даже решили. что это первоапрельскую шутку не убрали)
К этому и нужно относиться как к шутке ))) Штрафы имеет право взимать только государство и уполномоченные органы от имени государства. Никакие ООО, ИП, ЗАО, ЧОП, НКО и др. организации не имеют право этого делать. Это не законно, и все подобные объявления - филькина грамота.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#39
Наверное это сюда)
Бурные споры вызвало вот это объявление в Максиме) иные даже решили. что это первоапрельскую шутку не убрали)
А что такого? Нормальное объявление. Почему шутка то.
 
Сверху Снизу