Жизнь собачья

Afonya

Любитель
Место обитания
Москва

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Если у вас есть какие-либо сомнения относительно применения клетки, просто подключите эмпатию запятая и представьте себя в такой ситуации: ваш социальный партнер, уходя из дома ограничивает ваше пространство и свободу передвижения. К к собаки переживают это также, даже если кажется что они спокойны это иллюзия спокойствия из-за отсутствия выбора. Понимание того как устроена собака и как же она воспринимает мир никак не может сочетаться с клетками.
у меня есть четкое и однозначное мнение на этот счёт: осмысленное социальное животное не может оставаться запертым в клетке систематические против своей воли не по какой причине.
Я категорически против, аргументы про то что "Клетка это домик " или "что мы делаем это для безопасности" несостоятельной и имеют много побочных эффектов.
Клетка может быть неизбежно и оправданного время перелетов или в открытом состоянии если сама сама собака выбирает в ней находиться хотя среди собак которые я знаю гораздо больше тех кто отправить что домику возлежание на мягком возвышении.
клетка сочетает в себе сразу несколько факторов стресса для собаки: ограничение движения, отсутствие выбора отсутствие контроля.
вовремя разных вас на собаке необходимо менять положение тела в пространстве. Наверняка вы замечали, как спящая собака встает, ходит укладывается как ты доча в клетке это невозможно сделать.
социальное давление ведь если собака сидит в клетке а другие животные и люди в доме сидят по клеткам и ходят мимо.
пытаться решать проблемы поведения с помощью Клетка, это путь ведущий в никуда. Если у собаки из проблемы поведения такие как страх одиночества анаграми дом которая наталкивает вас там если, что нужно сажать в клетку стоит начать работать нормальную методом иначе кроме них могут появиться ещё другие проблемы.

Специалист по поведению собак, евангелист современной кинологии, Мария Мизерницкая.
/mulajfruaxy-jpg.11929
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Офигительно прекрасно в каждой строчке!!!
 
Сверху Снизу