Жизнь собачья

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Второй раз посещаю милую кафешку. Второй раз радуюсь)) В прошлый раз сидели на открытой веранде в окружении мам с детьми. В этот раз зашли внутрь, взяли кофе и пошли. Побольше бы таких мест и таких же адекватных и дружелюбный людей.
View: https://www.instagram.com/p/CK7DSQULEnP/?igshid=g8zrecjxk63v
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Крутые!А вот можно как то в таких случаях мироздание попросить избивать таких хозяев гвоздодерами:unsure:
Шесть месяцев исправительных работ получил хозяин. Как по мне, уже фантастика.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Крутые!А вот можно как то в таких случаях мироздание попросить избивать таких хозяев гвоздодерами:unsure:
тут только взять гвоздодер в свои руки, а не перекладывать это на мироздание.
Некоторые так и делают.
Шесть месяцев исправительных работ получил хозяин. Как по мне, уже фантастика.
реально супер результат!
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Шесть месяцев исправительных работ получил хозяин. Как по мне, уже фантастика.
Т.е. сейчас реально привлечь садистов?
Просто сколько я знаю случаев, ответ был один: только если на глазах детей. И с теми, кто чихуахуа на цепи в холодной будке держал тоже не особо получалось бороться.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Т.е. сейчас реально привлечь садистов?
Просто сколько я знаю случаев, ответ был один: только если на глазах детей. И с теми, кто чихуахуа на цепи в холодной будке держал тоже не особо получалось бороться.
В целом в эту сторону начинает все работать активнее. С данной собакой был очень большой общественный резонанс, а вред здоровью, в отличие от чихов в будке, был более чем подтвержден. Я скорее не знаю, какая там была доказательная база именно по тому, что это дело рук бывшего владельца.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Шесть месяцев исправительных работ получил хозяин. Как по мне, уже фантастика.
А апелляцию прошло решение?

Просто сколько я знаю случаев, ответ был один: только если на глазах детей.
Законодательство изменилось, но практики наработанной пока нет. Основная причина в абсолютном голяке подзаконных норм, которые бы давали фактуру за которую можно ухватиться следствию. Самый простой пример. Нет легитимного понятия необходимых условий содержания животного. То есть в случае чихуа в будке владелец с честным лицом может сказать: я создал условия содержания - вот будка, вот миска, вот цепь, чтоб не убежала и не попала под машину.
И таких подводных камней тьма.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Не нашла, чтобы обжаловалось (но за возможность что-нибудь найти отдельное спасибо "прекрасным" сайтам судов в Спб)
Сайты судов по всей России одинаковые, их использование для гурманов не ищущих простых решений. Напишите дату решения, фамилию подсудимого и если есть фамилию судьи, можно в личку, попробую сама поискать.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Сайты судов по всей России одинаковые, их использование для гурманов не ищущих простых решений. Напишите дату решения, фамилию подсудимого и если есть фамилию судьи, можно в личку, попробую сама поискать.
Сейчас) Городских и выше да, у мировых тут совсем все плохо, как выяснилось.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Сейчас) Городских и выше да, у мировых тут совсем все плохо, как выяснилось.
Я глянула карточку дела. Нет, оно не обжаловалось. Это плохо на самом деле, практику создаёт всё же в основном вторая инстанция.

upd: посмотреть обжаловалось ли на самом деле просто. Смотрите дату вынесения приговора и дату его вступления в силу. Если между ними 10-13 дней, значит не обжаловалось. Если больше, значит была апелляция.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я глянула карточку дела. Нет, оно не обжаловалось. Это плохо на самом деле, практику создаёт всё же в основном вторая инстанция.

upd: посмотреть обжаловалось ли на самом деле просто. Смотрите дату вынесения приговора и дату его вступления в силу. Если между ними 10-13 дней, значит не обжаловалось. Если больше, значит была апелляция.
У меня просто нет твердой уверенности, что они в карточку адекватно вносят информацию. Но в вышестоящем я данных об обжаловании тоже не нашла
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Мы снова погуляли в роще вместе с ушастым соседом. Заодно нимношк мимики моих старушек-спаников, пардон только за качество фото.
IMG_20210207_200658.jpg
IMG_20210207_200631.jpg
IMG_20210207_200435.jpg
IMG_20210207_200610.jpg
IMG_20210207_200901.jpg
IMG_20210207_200720.jpg
IMG_20210207_201120.jpg
IMG_20210207_200535.jpg
IMG_20210207_200417.jpg
IMG_20210207_200800.jpg
IMG_20210207_201003.jpg
 
Место обитания
Харьков
Про собачек и про погоду одновременно. Вышли из дому, увидели радугу над морем, помчались, чтобы сфотографировать, успели :)
20210208_172206.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Про собачек и про погоду одновременно. Вышли из дому, увидели радугу над морем, помчались, чтобы сфотографировать, успели :)
Посмотреть вложение 90813
Вы просто в раю живёте.Жаль,что у меня не получится пожить в таком прекрасном климате..Собаченьки замечательные!
 

Afonya

Любитель
Место обитания
Москва
Сверху Снизу