Жизнь собачья

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
По поводу модных дизайнерских пород.
Rottbull puppies
А потом появляются статьи из серии " питбуль насмерть загрыз ребенка". Потому что слово "буль" журнашлист услышит и дальше думать не будет.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Иду вечером с работы, уже до дома почти дошла. В нескольких метрах от меня какой-то мужик с собакой гуляет, с овчаркой вроде. Периодически она нацеливается на кусты, тянет туда хозяина, гавкает с подскуливанием. Мужик её оттаскивает, успокаивает: "Дина, нельзя! Дина, прекрати!". Потом, похоже, ему надоело, восклицает с отчаянием: "Динка, блядь, ты же на пенсии!". Тут он увидел меня, смутился и пояснил: "Она раньше на таможне служила".
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Есть те, кто зарабатывает на советах.
Сегодня на ФБ девушка задала вопрос про костную часть для кошки. Мол, только 10%, а как же вот мышки-птички, там же больше? Ей народ заявил, что в млекопитающих и птичках костей всего 6-8%, а модер выключил комменты. В общем, написала я ей в личку, чтоб не сношала себе мозг. Дикая птичка часто вообще состоит из перьев и костей, а в домашней костей куда больше, чем 10%, если это не бройлер из магазина, из которого кости еще на бойне извлекли. На вопрос, а откуда взялось про 10%, ответила так же, как здесь. В итоге узнала цену за он-лайн консультацию по составлению рациона. 6 тыс. руб.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Спрошу тут на всякий: кому попадались приличные шлейки на заказ? Мусец решила, что ей натирает шлейкой на груди (спустя полгода носки, даааа). Готовую удобнее мы точно не найдём, поэтому только шить.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Спрошу тут на всякий: кому попадались приличные шлейки на заказ? Мусец решила, что ей натирает шлейкой на груди (спустя полгода носки, даааа). Готовую удобнее мы точно не найдём, поэтому только шить.
Biglini
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я думала, но у них тоже ж размеры стандартные))
Как обычно, помогла сила жалоб в интернете, зашли в petshop, померили бывшее в наличии и заказали коришшшшшневые шлейки rogz
 
Спрошу тут на всякий: кому попадались приличные шлейки на заказ? Мусец решила, что ей натирает шлейкой на груди (спустя полгода носки, даааа). Готовую удобнее мы точно не найдём, поэтому только шить.
"Active life". Ошейники, поводки, шлейки, халти. | ВКонтакте
Нам рекомендовали этих ребят. Но в силу возраста сами пока не заказывали ничего
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Короче я тут случайно через поиск искала старый пост и наткнулась))

Хочу веселую самодостаточную собаку, чтобы и со мной с удовольствием потусила, и без меня дом не разбирала. Чтобы вот без "кровь из носу 2 часа ежедневно активности а то на уши встанет" и без сильной концентрации на человеке. Но и пофигиста которому пофиг лишь бы кормили тож неохота. Без агрессии к собакам и ухода в точку при виде кошки.
Ну и беспроблемная в плане содержания, без вот этих вот слезящихся глаз, аллергий и прочей веселухи
А по размерам хочется небольшую, но не миниатюрную, вот овцы или бордеры норм по размерам, крупнее не хочу.
Шерсть не особо парит в разумных пределах, в идеале чтобы это все можно было убрать без подвига, но и если не убирать чтобы одежда не была покрыта ровным слоем.
Короче просто нормальная собака ))
В общем спустя полтора года я раздуплилась (меня раздуплили) и таки все таки несмотря на все завела овцу 29 сентября! Купила спонтанно, по-глупому, просто приехала, потискала и забрала, взрослую собаку. Заводчики особо воспитанием не занимались, она просто была нормальная собака, ее не дрессировали, не занимались послушанием и проч. Вот как росла в стае-семье, чему там по пути научилась, то и было. Гуляли их толпой на рулетке дойти до места - дошли, отпустили в свободное плавание и все. Собаке был ровно год.

Итак 🤣🤣🤣
Вычеркиваем сразу все белое, в том числе овец, потому что белая это 90% текут глаза, краснеют животы и чешуться(((
У бенглинтон терьеров текут глаза.
Пигмент шерсти слабый/светлый, если сука, то будет всегда под хвостом линялая
бурая шерсть.
Терьеры, почти все, достаточно самодостаточны.
Воспитывать их можно, но намного сложнее, чем шнауцера или таксу.
Проблем с кормежкой, глазами, шерстью - ровно ноль. Немного рыжины (полоска на пузе и бороде) было на сушке, на натуралке все ушло, ровная по цвету шерсть. Аллергии нету, ЖКТ крепкий. На натуралку перевела одним днем, давала все мясо подряд (курица, свинина, индейка, говядина, кролик) - жрет все, кости, шерсть, проблем нет никаких.

Вообще судя по описанию не надо собаку ... Не надо собаку потому, что ни одна собака не станет беспроблемной сама по себе, беспроблемная собака - это собака, с которой владельцы работали.
Собака была беспроблемная ровно с первого дня. Она не умела ходить на поводке (тянула ак проклятая, я называла это то режимом хаски, то режимом человека-пука, потому что она не просто тянула, а прям карабкалась по плоскости), это была единственная проблема. Устранили за пару недель прогулок. Я чайник, полный ноль, ничего не умела. К кинологам не обращалась. Заводчики с ней тоже никак не занимались, ну вот просто как жила собака так и жила. Оказывается, если у собаки нормальная голова, то этого достаточно))

Бенглинтон терьеры выглядят милыми овечками только после салона.
После дожда/парка/лужи они не такие симпатичные.
С шерстью нет проблем никаких, легко моется, если испачкается, сама высыхает, потом расчесать и все. Выглядит не как на инста фото, но вполне интересно, не замухрыжкой. Я очень ленивая хозяйка - с шерстью реально нет проблем.

Терьеры почти все склочные, драчливые и очень самостоятельные, воспитываются, но с трудом....
Неконфликтная собака осторожная, не трусливая. Встречных собак встречает спокойно, обнюхивается, если собака ее чем то пугает, может гавкнуть, но гавкнуть только при вторжении собаки в ее личное пространство и никогда не пытается нападать. Собака на третий день была в парке отстегнуть от поводка и шарится сама. Единственно, что пока не победили - кошки и крысы ей интереснее меня. С этим работаю. Подзыв был прям из коробки, пару раз угостить на подбегание и хватило. Теперь если крысы нет в зоне видимости на голос всегда прибегает. С крысами сложнее. Работаем, прогресс есть)) Но в спокойной прогулочной обстановке все идеально. Я за собаку максимально спокойна, только при виде других собак беру ее на поводок для начала, мало ли что там за собака.
Пару недель назад работать начали выдержку (бытовую) оставить и свалить. Это мой второй по приоритету навык, который я хочу прикрутить. Собака быстро поняла, что надо, работает и на улице, и в помещении.

Не боится петард, не мерзнет без одежды (надеваю одежку когда ветер дует, потому что шерсть легко продувается).

Короче все вышло идеально. Собака реально беспроблемная. Дома с туалетом проблем нет (был эпизод с поносом в первые дни течки, это был первый в ее жизни понос, поэтому она не попросилась на улицу два раза, на третий до нее дошло и она начала проситься), терпит по 10 часов (больше не пробовала), в поезд я ее с собой взяла на третий день у меня (она до этого из дома никуда не ездила), в поезде у нас была попутчица с кошкой - собака провела в поезде ночь идеально. Дома остается одна прекрасно, соседи по площадке не знали, что я завела собаку, пока мы не столкнулись с ней в дверях - она просто спит все это время. Ничего не грызет. Дома как был бардак так и осиался - никакой мотивации

Просыпается рано и в пять утра иногда приходит тебя разбудить поиграть - ее пока единственный минус ттт.

В общем я случайно наткнулась и почитала как меня тогда почти отговорили от овцы и напугали, не удержалась написать как оно было на самом деле)) Короче всем нужна овца если вдруг кто то думает об овце вот у меня такой отзыв))

7FC2D322-9A4A-4633-879E-2F54B43B6D9F.jpeg
4DFD281A-A4A6-4BF9-A62F-BBE18A84657B.jpeg
 

Вложения

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Потому что не надо стесняться бояться, если всех слушать и читать страшилки, можно окуклиться и помереть в гордом одиночестве.
Через год ждём конину!
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Лайфхак. Как выбегать собачку, не спуская ее с поводка и не позволив вываляться в грязи и нажраться какой-нить отравы от догхантеров. И заодно загрузить собачке мозг.
 
Сверху Снизу