А какую лошадь хотели бы именно вы?

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#81
И возникает вопрос, стоит ли конь из под проката цены коня классом выше. Мне так не продали когда-то.
Вы про личную ситуацию, а я стараюсь говорить о тенденциях.
Ушлый хозяин; покупатель, который сразу показал заинтересованность в конкретной лошади.
 
Место обитания
Москва - Рязань
#82
Вы про личную ситуацию, а я стараюсь говорить о тенденциях.
ИМХО, это вполне укладывается в тенденцию, по крайней мере, личная статистика у меня не исчерпывается одной-единственной кониной. И аргументы были примерно те же. Эти - просто наиболее кристаллические. И ясно, почему - прокатная конюшня без претензий находится на очень суровой самоокупаемости, и вкалывают там дай Бог, как в единоличном крестьянском хозяйстве. Каждому движению цену знают, и лишние проблемы им не нужны. Потому что просто не потянут их.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#83
МП с оценками двух судей 59-60% и одного 53%... и вопросом "почему?" ответ "Твоей лошади место в телеге"
Мы все хорошо знаем этого одного, я полагаю? Не расстраивайся.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#84
ИМХО, это вполне укладывается в тенденцию, по крайней мере, личная статистика у меня не исчерпывается одной-единственной кониной.
Я навскидку знаю три местные прокатные конюшни с простым, но достойным содержанием. Все три – кузницы ЧВ. Многие там становятся ЧВ как раз выкупая тамошних любимых лошадок из проката. ХК ни в одной из них этому не противятся, потому что и сами считают, что лучше всего лошадке в частных проверенных руках. Про ценник каждой из этих покупок я не знаю, но те, что знаю – абсолютно вменяемые. Цена в рынке, скажем так.
Ну, да, не абсолютно каждая лошадь там с лёгкостью продаётся. Но я изначально писала не про то, как выкупить конкретную любимую лошадку из проката, а про то, что если нужен нарядный спокойный хоббик, то не надо бояться покупать лошадь из проката. Тем более что прокат – тут уж есть возможность оттестировать лошадь сколько угодно раз.
 
Место обитания
Москва и МО
#85
Мы все хорошо знаем этого одного, я полагаю? Не расстраивайся.
Я не расстраиваюсь, это уже 9 или 10 лет назад было. Отплакалась тогда еще) Но даже при нынешних знаниях и умениях больше 62 чисто за старание не наехали бы)
Спасибо за сочувствие!
 

Charly

Мастер форума
#86

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#87
Но я изначально писала не про то, как выкупить конкретную любимую лошадку из проката, а про то, что если нужен нарядный спокойный хоббик, то не надо бояться покупать лошадь из проката
Смотря что считать хоббиком. Не представляю прокатную лошадь, которая бы отвечала моим требованиям.
 
#88
Не знаю, мне показалось хоббика хотят единицы. Или ППЮ это хобби?
Ну незнаю)):mail1: в идеальной вселенной, хороший хоббик должен быть подъежен до ППЮ и напрыган до 100-110 )) я так думаю. Это как раз тот случай когда любительские старты станут повсеместными, но для этого действительно кто-то должен открыть трен-депо хоббиков:boredom0
Ну это так если помечтать) о высокой культуре коневладения и прочих радостях)
А так да народ хочет за 50 тысяч здорового, молодого и красивого) Кстати хороший вопрос а сколько ж должен стоить хоббик?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#89
в идеальной вселенной, хороший хоббик должен быть подъежен до ППЮ и напрыган до 100-110
В моей вселенной это любительская спортивная лошадь.

Или хобби - это значит, что на этой лошади всадник не зарабатывает?
Я знаю всадницу, которая прыгает 140 см конкура, но не зарабатывает на этом. Муж обеспеченный, может себе позволить. Её лошади тоже хобби, да?
 
Место обитания
Москва - Рязань
#90
Я навскидку знаю три местные прокатные конюшни с простым, но достойным содержанием. Все три – кузницы ЧВ. Многие там становятся ЧВ как раз выкупая тамошних любимых лошадок из проката. ХК ни в одной из них этому не противятся, потому что и сами считают, что лучше всего лошадке в частных проверенных руках. Про ценник каждой из этих покупок я не знаю, но те, что знаю – абсолютно вменяемые.
Значит, в белорусских прокатах с гуманизмом получше. В подмосковных тех времен, когда я там тусил, благополучие лошадей рассматривалось исключительно через призму проката как дела. Прокаты были вменяемые, и в них почему-то подбирались довольно харизматичные кони. Они считались лицом клуба и играли свою роль в привлечении клиентов. А посему в здоровом виде они не продавались просто никогда. Если кто-то хочет жизнь конинке облегчить, пусть здесь помогает. И в итоге народ уходил, если дозревал до уровня ЧВ. А кому-то и такой расклад был хорош. Персонал ради коней, надо сказать, расшибался в лепешку. Но признавал - если концы не сойдутся с концами, ради покупки сена для остальных кем-то пожертвуют без особых терзаний. Да, именно там я услышал - "первым уходит самый ликвидный".
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#91
Значит, в белорусских прокатах с гуманизмом получше.
Да разные они есть.
А так я ещё один хороший прокат вспомнила, откуда бы могла рекомендовать лошадей. И там тоже периодическая ротация лошадей бывает.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#93

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#94
Ну незнаю)):mail1: в идеальной вселенной, хороший хоббик должен быть подъежен до ППЮ и напрыган до 100-110 )) я так думаю
Да! Да! Да! +миллион
Я знаю всадницу, которая прыгает 140 см конкура, но не зарабатывает на этом. Муж обеспеченный, может себе позволить. Её лошади тоже хобби, да?
Почему нет? Если для неё это хобби
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#96
Да сделайте уже тему)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#98
Ну раз есть разногласия.
Я, кстати. сильно чтоб обсасывали, не помню.
 
Место обитания
Москва - Рязань
#99
Ну раз есть разногласия.
Я, кстати. сильно чтоб обсасывали, не помню.
Обсасывали, было. Темы имеют свойство плавно перетекать :) На самом деле на вкус и цвет... Монголы вот по делу меринов юзают, жеребцы только байгу, или как оно у них там, скачут. А потом - водят табун :k
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ну незнаю)):mail1: в идеальной вселенной, хороший хоббик должен быть подъежен до ППЮ и напрыган до 100-110 )) я так думаю.
Вообще это называется учебная лошадь, потому что ППЮ и 110 это уже вполне себе спорт, юношеского/любительского уровня.
А хоббик это тот на ком можно безопасно кататься на плацу/в поле/в лесу, который хорошо управляется и прыгает может небольшие барьерчики
 
Сверху Снизу