Темная сторона А вы едите сырокопченую колбасу?

Место обитания
Москва
Козы да. С коровой почти с любой мне удавалось договориться. Иногда с пинками в мою сторону конечно, но я нудная. К козам на предмет подоить я даже близко не подхожу 😂
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
хочешь ответ провангую ? - ты не тру козовод, да и колхозник так себе
Ещё б! У тру был бы запас силоса) и он бы туда воткнул козу. Дала бы она при этом молоко или нет дело второе
 
Место обитания
Москва
и потому с ними возникает у человека сильная психоэмоциональная связь, то от свиньи или коровы вы получите куда меньший встречный эмоциональный ответ.
Свиньи
Социальны, умны, любопытны, не линяют, не воняют, могут жить с астматиками, жруть все что дают - харчами не перебирают.
Для людей которые не могут завести кошку или собаку это идеальный питомец. Проблема только в том что может непредсказуемо вырасти больше чем ожидалось.
Если вы не общались со свинками, с хрена ли вы выводы делаете?
У друга кинолога жил свин Пумба. Я гуляла с собакой, он со своим поросенком. Свин с собакой вместе играли, по чёткости выполнения команд свинья моего шнауцера уделывал всухую.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Кста кошек и собак не едят не потому что они друзья друзья, а потому что брезгуют... Зачастую.
Так же как крысами. А некоторые и кроликами
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Вы вообще общались с коровами? Свиньями?
Вы даже вообразить себе не сможете, насколько я тесно и часто общался с этой всей скотинкой.
Увы, то времена давно уже минувших дней.

И конечно хочется посмотреть, как вы любую корову подоите, ага. Дойную, домашнюю (не будем усложнять). А ещё лучше козу, которая вас не знает и при этом честно отдаст вам весь удой...
На десять коров или коз вам наотрез откажет только одна, особо упертая. К скотине правильный подход нужен: теплота, разговор, прикормить как следует нужно. А если же вы лезете бесцеремонно и нахрапом со своим подойником, как со шляпой для прошений, то понятно, что рогатые красавицы вас шлют лесом.

:kol9
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
— Большинство людей, бродит по городу и видит только улицы, магазины, машины…Гуляя с Шерлоком Холмсом Форумом вы видите поле боя. Вы уже его видели, правда? Война не преследует вас, доктор Ватсон мистер Шрайк. Вам не хватает ее. С возвращением... © почти
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Свиньи
Социальны, умны, любопытны, не линяют, не воняют,
Да вы про каких свиней-то? Про декоративных, что ли? этих, которые с розовыми бантиками в видеоклипах и рекламных роликах снимаются?
Если же говорить о самых обычных свиньях, тех, что на сало, мясо и прочую колбасу-тушенку, то ума и "социализации" там меньше, чем у самой обычной наковальни. А если вы только раз сунетесь их покормить или, не дай бог, у них почистись, то от вас потом еще целую неделю за версту будет нести таким адским ничем не убиваемым смрадом, что от вас станут шарахаться даже мухи. Сильнее, чем свиньи, в хозяйстве вообще никто не воняет, ИМХО. Ибо жрут они всё подряд и гадят напропалую, почитай, целые сутки. Спросите у Достали!, она в курсе.

Если вы не общались со свинками, с хрена ли вы выводы делаете?
Да, я не общался с ними. Как-то они не больно хотели со мной общаться, предпочитали больше жрать и срать, иное их не особо увлекало. Мое же дело было только кормить их и — выгребать из под них просто тоннами... Вот и всё вам высокоинтеллектуальное общение-с, ага.

:crazy:
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Шрайк - плохой свиновод, в переводе с просторечного.
может лучше ухаживать надо было, чтобы не воняли?
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Свинной помет, надо сказать, чрезвычайно вонюч. Это ни с чем не сравнимо. Кто сталкивался, тот в курсе. Остальным не понять.

Бедные свинки, всегда про них только всякий негатив (
Ни в коем случае. Я всякую живность люблю. Сейчас же свиньи (особенно поросятки) меня и вовсе умиляют ни чуть не меньше, чем те же котятки или шпицы. Просто не люблю, когда передергивают, ни фига на деле не знаючи.
Какой интеллект у свиней? какого вдруг такого феномена она перестали смердить на 100 км в радиусе?
Кто действительно "общался" со свиньями, тот прекрасно всё знает и об уровне их интеллекта, и о том, как они "совсем не воняют", уж вы мне поверьте.

:boredom7
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Свиной помет действительно очень вонюч. Но многое к «аромату» добавляют особенности их кормления и содержания. Свиньи на самом деле очень чистоплотны и никогда не гадят там, где отдыхают и едят. Если содержать свинью на нормальной площади и подстилке, убирать за ней каждый день, и кормить зерном, мюсли да сеном, вонять она будет вряд ли больше лошади. Купание в лужах и ковыряние в земле обусловлено совсем другими причинами.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
по степени паскудности вечерних постов Шрайка становится понятно насколько плохо прошел его день
 
Место обитания
Москва
Какой интеллект у свиней? какого вдруг такого феномена она перестали смердить на 100 км в радиусе?
Кто действительно "общался" со свиньями, тот прекрасно всё знает и об уровне их интеллекта, и о том, как они "совсем не воняют", уж вы мне поверьте.
Действительно общалась. Не только с декоративными. Обычные белые хрюшки которые на сало. Прекрасно отзывались на клички, ложились почесаться и весело гуляли.
Вопрос содержания. Гадить бегали на улицу. Рыли конечно все как свиньи, там приметр маленького паддока был отлит бетоном на глубину полтора метра))) очень весело свиньи купались в пруду. Они прям любят купаться. И в песке валяться. И в грязи... Ну в общем лошадь у меня также в грязи валяется.
Моё детство прошло в двух деревнях у двух бабушек. И все проблемы это только вопрос содержания. В Твери где участок был гектар в 10 со своими прудами и выгулами даже для кроликов - вся живность была мимими. Чистая и не вонючая. Для моего развлечения держались кролики (пуховые, после стрижки они носили шерстяные пальто😍), ручные голуби, собаки и кошки. Остальную живность я могла тискать и обслуживать. Это коровы в количестве не меньше трех, телята соответственно, овцы хз - много, свиньи тоже в количестве приятной компании штук в 5 и всякие там куры, утки.
В условиях Калужской области на участке в 60 соток все было хреново, правда грязная и вонючая скотина. Поросята не гуляли, телята не гуляли. Но куры гуляли без поликарбоната 🤣 у них все было хорошо.
 
Сверху Снизу