Бездомные животные, "выброшенцы", приюты и дворняги

Объясните мне, если я возьму двух собак одной породы с родословной, повяжу их, но не буду оформлять документы каким боком они вдруг станут беспородными? Они будут без документов, но от этого они дворнягами не станут. Так же если вы найдёте лабрика как с первого фото, но не сможете найти ни владельца, ни пробить клеймо он от этого дворнягой не станет, хотя родословной у него не будет.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Попробуй блин еще взять что приличное из приюта. Как не совсем ублюдок, так к поиенциальному хозяину требования как к кандидату в космонавты и президенты одновременно, а потом ещё и перманентный вынос мозга если вдруг о чудо вы подошли.
 
Родословная подтверждает происхождение.
Нет родословной- не подтверждено происхождение. У дворей оно тоже не подтверждено.
Не пожтаеиждённое не значит, что оно не чистое. У дворняжки мало того, что оно не известное, оно ещё и не чистое. А наличие или отсуствие документа не делает собаку, да и не только собаку автоматом беспородной.
 
Французский бульдог с улицы- крыса
Француз с доками породистый
Француз без доков породистый
Л-логика
Французкий бульдог хоть с улицы, хоть из питомника внезапно остаётся французским бульдогом 😉
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Про собака без доков == дворняжка это простое правило для чайников которые покупают щенков. Чтобы не велись на обещание разведенцев. Это не совсем про собак вообще.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Французский бульдог с улицы
Французский бульдог с улицы - скорее всего собака, которую выкинули из-за серьезных проблем либо с головой, либо со здоровьем. На здоровую собаку можно найти желающих. Так что да, крыса.

И да,
По сей день кельб тал-фенек на Мальте почти исключительно содержится и разводится фермерами и охотниками. Очень важно помнить об этом факте, если мы хотим понять нынешнее положение породы в стране происхождения. Фермеры и охотники не заботятся ни о выставках собак, ни об искусственном стандарте породы, созданном зарубежными кинологическими организациями. Их единственный критерий - эффективность их собак. Такое отношение сохраняло нашу породу на протяжении веков.
Все эти рабочие псы без родословных. Их много, но туристы их не видят.
Kelb tal-Fenek - Documents
Беспородные? Три раза ха-ха. А вот можно ли сделать на них первичку при наличии уже имеющегося инбридированного поголовья под патронажем Британии, не знаю.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Про собака без доков == дворняжка это простое правило для чайников которые покупают щенков. Чтобы не велись на обещание разведенцев. Это не совсем про собак вообще.
Это про чайников вообще.
Мы же все понимаем, что собака с доками от разведенца может быть редким ублюдком, хоть и чистопородным?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Объясните мне, если я возьму двух собак одной породы с родословной, повяжу их, но не буду оформлять документы каким боком они вдруг станут беспородными?
Эти собаки дворью не станут, а вот их дети по сути беспородные. Любимое занятие разведенцев. Можно вязать начиная с первой течки и каждую течку.
Так же если вы найдёте лабрика как с первого фото, но не сможете найти ни владельца, ни пробить клеймо он от этого дворнягой не станет, хотя родословной у него не будет.
Это будет фенотип.

Как можно одновременно агитировать за породистых собак и за отсутствие документов? Пиар разведенцев?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это про чайников вообще.
Мы же все понимаем, что собака с доками от разведенца может быть редким ублюдком, хоть и чистопородным?
При чем в случае чайника риски ну не равны но соизмеримы((
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Французский бульдог с улицы - скорее всего собака, которую выкинули из-за серьезных проблем либо с головой, либо со здоровьем.
Французы храпят и пердят. А еще у нас многие любят заводить "сезонных" кошечек и собачек.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
При чем в случае чайника риски ну не равны но соизмеримы((
Причем в обе стороны. Как нарваться на черт знает что без доков, так и поиметь фантастиш геморрой бонусом к бумажке с голограммой.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Мы же все понимаем, что собака с доками от разведенца может быть редким ублюдком, хоть и чистопородным?
Разведенцы с доками не парятся. Но и питомники жару дают.
i7eod4ySFr8.jpg vfnpCL15ot8.jpg
Все чаще "блистает" такое...
 
Эти собаки дворью не станут, а вот их дети по сути беспородные. Любимое занятие разведенцев. Можно вязать начиная с первой течки и каждую течку
И их дети будут так же породистыми. Качество это другое, так и с документами это не гарантия ни психики, ни здоровья, ни даже экстерьера.
Как можно одновременно агитировать за породистых собак и за отсутствие документов? Пиар разведенцев?
Где я за это агитирую? Но называть собаку без документов сразу дворняжкой это через чур. Повторю, вот охотники часто разводят без документов, а породу блюдут, а то с рабочими качествами будет упс. А так и кобелей выбирают и сук во время течки закрывают, и на помёты чаще всего запись, ни на авито, ни на рынки эти щенки не попадают и с чего это они дворняжки?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Качество это другое, так и с документами это не гарантия ни психики, ни здоровья, ни даже экстерьера.
Документы- это доказательство того, что вот эти сука и кобель реальные родители. А не сука где-нибудь на прогулке повязаоась или вообще не имеют никакого отношения к щенкам.
охотники часто разводят без документов
У охотников свой мир.
В этой теме.
Тогда в чем проблема получить разводную оценку и регистрировать помет?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Питомники, выдающе такое, суть те же ращведенцы, но с бамажками.
Я опять к ротвакам)) долго искала что-то похожее на собак из 90х. Нашла. Сука и кобель народного разведения и их щены. Вот реально собаки из 90х, я на них аж залипла))
А вот выставочное... печалька((
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Французы храпят и пердят. А еще у нас многие любят заводить "сезонных" кошечек и собачек.
Поэтому французам находят тех, кто готов мириться с храпом и пердежом (пердят, кстати, все). Но вот у варианта "он его табуреткой по башке, потом сидят, вместе эту табуретку чинят" очень большие шансы оказаться именно на улице. Это мои знакомые взяли француза с проблемной головой: немотивированная агрессия. Снималась только табуреткой по башке.)) Третьи хозяева у песика были. Надеюсь и последние.

Сезонных обычно не покупают, берут даром. И это как раз те самые помеси с неизвестными качествами, которые "в хорошие руки". А породистую рабочую собаку без доков еще пойди найди. Нам вот пока только обещают.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Документы- это доказательство того, что вот эти сука и кобель реальные родители.
Бу-га-га. "Ну, вы из помета отберите щенка, который на овчарку будет похож, мы его через клуб продадим как овчарку". Это одна супер-пупер-породистая овчарка с родухой повязалась по любви с дворовым бездомным кобелем. Слава богу весь помет оказался тигровым. А то была бы у кого-то "породистая собака с родословной".
 
Место обитания
Пермь
Ну, вот недавно я планировала завести ВЕО. Папа рабочий, мама чемпионка по юниорам (вроде так обзывается). Это уже не первый их помет, качество понятное. Но без документов. И ВЕО от этого не перестает им быть.
И мне выгодно (было) (((
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Сверху Снизу