Цветы, коты и кони

Место обитания
Пермь
Вот оно мне тоже в душу запало сразу!

А кое-кто рыжей масти сегодня поработал учебной лошадью )) Я тут как-то написала ранее, что мой конь прекрасно подойдет под новичков под шаг-рысь и постоять. Ведь именно так он старается работать подо мной. И вот такой эксперимент был проведен. И знаете, я, оказывается, ошиблась. Далеко не со всяким человеком Гавр желает работать в принципе. Когда только встали под посадку перед тумбой, то мне пришлось коня удерживать чуть ли не силой. Он совершенно не хотел этого. Но я была убедительнее ))
И вот что в итоге получилось
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Телячьи конячьи нежности
Рыж вновь с другом своим гуляет? Как здорово!
Очень нравятся фото! Особенно первое чб фото. Чб фото - моя слабость
Вот прям слово в слово бы сказала))
Все молчат, а я продолжу постить фото (их есть у меня!)
Я совсем выпала из жизни форума. Уже и читать не всё успеваю. Перед сном лишь зависаю, имея все шансы утром не услышать будильник :koi4
 
Место обитания
Пермь
У него все на лице написано)))
Жизнь - боль )))
ыж вновь с другом своим гуляет?
Так давно уже, я даже где-то упоминала в дневнике
Я совсем выпала из жизни форума
Ты там на работе не пропадай! Здесь ты тоже очень нужна c3de2e9bc1b6
 
Место обитания
Пермь
Сводки с дождливого фронта - идет дождь ))) Но иногда он заканчивается, а потом начинается снова. Вот такое разнообразие
А я хочу на конюшню, хочу тренировку.
Есть огромное желание выехать в поле, но нет компании, а в одиночку не поеду.

У меня немного минорное настроение. Но оно как бы и очищающее, что ли. Это когда долго думал над проблемой, решал, как выйти из нее с минимальными проблемами, мучился угрызениями совести, пыхтел на безответственных товарищей, накручивал себя как мог. А потом приходит понимание, что не надо за это держаться. Жизнь штука своеобразная - где улыбкой оскалится, где попой улыбнется.
Нельзя цепляться за прошлые заслуги. Если нет движения вперед, то впереди застой. Отпусти одних, придут другие (люди, дела, интересы и прочее).
Да, тяжело, но справлюсь. Просто обязана. У меня есть лошадь и кошки (не говоря уж о близких), они сами себя не прокормят. Просто пожелайте мне сил ))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Желаю тебе сил!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ален, все будет хорошо) держу кулачки, высылаю из Орена жару и солнце😊
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У меня немного минорное настроение
Все будет хорошо! Главное помнить, что самое темное время оно перед рассветом. Так что не сдаваться и двигаться к мечте. И все будет!
 
Место обитания
Пермь
Слова поддержки - то, что мне надо, спасибо огромное! Стараюсь сдерживаться ))

Надо вечером бы переснять
Да, или на рассвете. А если побрызгать из пульверизатора на лепестки, то получится как будто с росой - высокохудожественное фото ))) типа учу, ага ))

Сегодня мне хорошо, прям релакснула после тренировки. Мне нравится, что тренер не гонит, а вдумчиво и с примером объясняет. А то я часто слышу от разных тренеров только слова - сиди прямо, не вались, пятку вниз, не дергай и тыпы. Не отрицаю, что некоторым этого достаточно, наверное, но вот я примеряю на себя и осознаю, что это чисто механическое выполнение, без понимания. А я кинестетик, мне надо ручками потрогать ))

В общем, мы (тренер!) докопались, почему у меня такая лажа с подъемом в галоп. Оказывается, я вначале вращаю плечами! То есть нижняя часть спокойна, а плечи гуляют сами по себе. И, соответственно, начинают прыгать руки и пошло-поехало. "Лечили" это так - тренер "выстругал" из травины палочку, дал мне в руки, чтобы я зажала ее большими пальцами. Установил расстояние, чтобы руки не разводила шире и практически положил на холку лошади, чтобы успокоить плечи. Вот я вспомнила про Эквикуб, что @Серенький Волчок у себя в дневнике показывала - мне бы он точно в помощь был. Хоть выписывай ))
Сейчас потренируюсь с таким способом фиксации, чтобы тело запомнило положение и перейдем на обычный способ.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
А то! Канеш, помним. Розы... Раньше как-то была равнодушна к ним. Видимо, из-за довольно скудного ассортимента в цветочных магазинах (давно это было, да:cool:). Розовые розы вообще на дух не переносила. А в один прекрасный момент увидела её... Розовую розу, блин! В саду. Она была божественна... Мой мир перевернулся, я была потрясена...
ну, фотки так себе тапком с яркого солнца. Надо вечером бы переснять
Вот и я, приходя утром на работу, бегу фотографировать розы. Осознаю, что лучше бы дождаться хорошего вечернего освещения. А все равно на кнопочку жму))) Хочется скорее запечатлеть распустившиеся цветы.
Ваши розы прекрасны! Ароматище, наверное, в саду...
Аленка, ты знаешь, как я радуюсь вместе с тобой. Это счастье- когда нашел своего тренера, когда начинает получаться. Это прям... ух, здорово!
 
Место обитания
Пермь
Спасибо! Мою просьбу услышали и частично исполнили
На тренировку я запихалась как раз между двумя дождиками
Грунта нет, но вы держитесь - повторяю как мантру ))
Ох, и помучили меня сегодня, а я только и рада, ибо нужно выходить из зоны комфорта и идти дальше. Вот казалось бы - что сложного походить восьмеркой по 5 жердям? Но нет, примерно на 4 подходе я уже и дышала через раз. А Гавр на удивление бодрячком.
В начале тренировке было озвучено, что мы без галопа, лужи и скользковато. Но пока мы работали, то вокруг нас просушили копытами грунт по длинной стенке и внезапно я услышала, что "давай, поднимай в галоп". А как же время подумать, подготовиться? А нетути - марш, вперед и не отсвечивай ))
Так как я заранее подготовилась и снова шлевки вальтрапа сцепила еще при седловке (на автомате, даже не задумываясь), то все получилось. Теперь мне надо отцепить ноги от боков лошади и слегка расслабиться при галопе. И устаканить плечи!

Я сегодня на конюшню приехала сильно заранее и пошли мы пастись с конем. Ох, и потаскал он меня по поляне - тут ему не нравится, тут трава недостаточно высокая, здесь недостаточно низкая, эта вообще какая-то подозрительная и вообще, что бы такое съесть? И сегодня в меню у нас были клевер средний (розовый), клевер ползучий (белый) и на сладкое одуванчики. Злаки были проигнорированы, хотя вокруг костреца много и тимофеевки достаточно.
А заполировал он листом лопуха ))
 
Сверху Снизу