Дети, коноводы и высшее образование

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Место обитания
Московская обл.
К слову, в приглашениях на отборочный по выездке если я не ошибаюсь было написано как страна проведения "Россия
Наша зона в этот раз отбирается на ОИ в Максиме.
Это слишком большая зона риска, класть на одну чашу весов свою карьеру, а на другую - клиентских лошадей на которых во снах уже заработал проходные баллы на Европу
Спонсорские контракты не меньший риск. Спонсор точно также может захотеть спонсировать что-то другое, и досвидули...
Это тем гражданам, которые считают, что готовятся к ОИ, стартуя раз в месяц.
Эти цифры - количество маршрутов. Если выезжаешь на трехдневный турнир на 2-х лошадях, то у тебя минимум 6 стартов за уикэнд. А профи даже у нас выезжают минимум с 4-мя головами, т.е. имеют 12 стартов. А в европах на одном турнире по 6-8 голов под одним всадником выступают, т.е. по 18-24 старта за раз.
А в почему в Питере так получилось, а в той же Москве (судя по тому, что тут пишут) - нет?
И Москве все "играющие" сдюшоровские тренера и спортсмены-инструкторы работают в сдюшоре и выступают за него. А пишут, потому что не знают внутреннюю кухню и сочиняют на ходу...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Москве все "играющие" сдюшоровские тренера и спортсмены-инструкторы работают в сдюшоре и выступают за него. А пишут, потому что не знают внутреннюю кухню и сочиняют на ходу...
Вы не поняли вопроса Эйши.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ух, как я щас!!!

8k это десяток голов в полном тренинге. Полно народу знакомых - другое дело, что и траты тут выше.
Выше однозначно. У нам мало кто платит берейторам по 50к, единицы.

Да, я знаю таких айтишников и таких предпринимателей.
Кого ещё ты знаешь?)))
А что, айтишники не считаются?

*задумчиво* cлушайте а я вот не далее как сегодня поседлалась и расседлалась сама
без мам пап и кредитов и коноводов
и лашатку сама до манежа довела и обратно привела
мне можно начинать этим гордиться? :unsure:
Конечно да!
*шепотом* а я так делаю каждые выходные и не по одной голове, иногда и все 4 в одно лицо. Почему я еще нигде??

Если тут вопрос, как накопить на хорошую международную лошадку за 1 млн. евро, получая 1 млн рублей))
То тут много вопросов параллельно вырисовывается))
Во-первых, как ещё научиться ехать на 1 млн евро, зарабатывая 1 млн рублей в поте лица))
Во-вторых, как же ездить на международные соревнования, если отпуск только 28 дней))
И на какие ещё шиши покупать мюсли, мать их)) только если сэкономить на коноводе))
Так пока копишь некого кормить, а как купил - миллион свободен. И есть же такая штука как вклад, депозит. С такими суммами можно неплохие проценты поиметь.

Это кто такой коварный?😲
Я, наивная, думала, что лошадки дело специфическое, без реального интереса к ним никуда никого не затянешь)
В юном возрасте мы мыслис только здесь и сейчас, у нас лошадки, какают радугой, способность думать наперед мы еще не заработали.

/патамучта на конюшне не тусить надо/Тусовщиков малолетних с нормальных конюшен поганой метлой гонят. А династийные лошадники и живут на конюшне /под лошадью/ - чего в этом такого? Ну и я, кстати, не понимаю такого упора на ВО. Если для денег заработать - оно не обязательно. Если для общего образования - приятно, но тоже не маст хэв, если вдруг кому хочется именно что под лошадью сидеть. Достаточное количество есть людей без ВО, зарабатывающих в разы больше озвученных раньше сумм и получающих от процесса удовольствие. И порядочно с ВО, которые не знают, на что содержать ту же лошадь /и себя/.
Все верно, но справедливости ради иногда отсутствие ВО мешает расти в том числе по ЗП. Есть вилка для специалистов с образованием и есть для остальных. В России по крайней мере.

А должна была пойти в айтишники
Да дались вам именно айтишники?

Жаль Береники на проконях нет. Там сейчас парад рьянствующих за восьмитысячный постой, за опилки на половину денника, за то, что лошади вообще ничего не нужно кроме сена и овса и быть может седла за 20 тыс и при этом можно еще на 10 тыс в месяц прожить, частично подпитываясь от родителей.
Ну если честно я так жила в 18 лет. На старте так сказать. Но весь вопрос в возможностях именно региона.

Любая работа по найму - это работа на чужой результат.
Не согласна. Личный рост он всегда себе в копилку. Даже если сейчас зарабатывает другой, ты получаешь в команде бесценный опыт. Если ты конечно нормальный активный игрок.

Но Суть не в этом, а я том, что если спортсмен активно стартует, он не может сидеть под лошадью. Он собирает проходные балы, а когда не собирает, то работает лошадей. Для этого ему нужен спонсор или доход из вне. Иначе, я очень смутно представляю как можно получить такой опыт турнинрый и еще успевать заработать на клиентских лошадях приличную сумму, да и старты не бесплатные, расходы на дорогу, пусть даже свой коневоз и машина. если откатывать 100-200 стартов в сезон, это даже просто за участие и дорогу надо отвалить не плохо $
Поэтому, хочешь на World Cup или Олимпиаду отучись конной профессии, получи конное образование, заработай хороший турнирный опыт и впахивай, развивая свой талант, а вот лошадей тебе принесут либо спонсоры, либо подпортит купить недорогую но талантливую за свои финансы и опять же - впахивать на своей лошади, получая прибыль от спонсоров, Т.к. на два фронта не разорвешься. Это мое лично мнение, оно может отличатся от Вашего.
Но работая берейтором и этим зарабатывая себе на жизнь, очень маловероятно заработать достаточно денег и на жизнь и на лошадь ТОП класса, которая принесет успех.
А клиентские топ лошади - они могут в самый неподходящий момент либо продастся, либо клиент просто скажет "а я передумал". Это слишком большая зона риска, класть на одну чашу весов свою карьеру, а на другую - клиентских лошадей на которых во снах уже заработал проходные баллы на Европу
Именно в этом вся соль.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Онищенко попал на ОИ за счет командной лицензии, заработанной немецко-бельгийскими "украинцами" (грубо говоря купил путевку на Олимпиаду за очень большие деньги). Оба раза это происходило в Ахене, оба раза наблюдала лично: в 2006 на ВКИ была получена командная лицензия на ОИ-2008, в 2011 на квалификационном спецтурнире была получена лицензия на ОИ-2012. В 2006-м это было феерично - за Катю Оффель преимущественно немецкие зрители Мерседес-арены болели как за свою)))
Ну можете интереса ради поинтересоваться как попасть в команду. Просто потому что Вася захотел и командная лицензия есть не получится.
И, повторю, что уже ранее писала, что я не знаю конников-профи, которые жалеют, что "крутят хвосты коням", а не пошли в юристы, врачи и т.д. Говорю без всякого сарказма - не знаю.
угу. А спившихся, травмировавшихся и сидящих продавцами, конюхами и т.д. тоже не знаете? А я вот знаю))) Много.
И часть жалеет вслух, а часть на словах нет, но тут уж дураку понятно, что фокус не в том.
И энное количество тех, кто в свое время соскочил с иглы профи-конников, работают в других сферах, зарабатывают в разы больше чем в среднем в конном мире, и ничуть не жалеют об этом. У некоторых даже лошади появились) Потом.

Видимо чтобы знать таких людей, надо общаться не только с теми, кто тусит на конюшне.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Я тут пропустила последние 3 страницы дискуссий, но раз пошли примеры олимпийских участников, так сложилось, что меня конная жизнь очень балует на пример хороших знакомств.
Итак, мой хороший знакомый по вестерну, а именно езда вокруг баррелей. 2 раза уже представляет страну моего проживания на Олимпиаде, групповой зачет за прошлые соревнования - 4 место, личный - 2е, по-моему. Не работает берейтором, не сидит под лошадями, у него есть спонсоры и своя конюшенька.
Я щас как влезу))) гы)))

Ни одна дисциплина вестерна не входит в ОИ, а во Всемирные конные игры входит только рейнинг. а бочки. это вообще не серьезно... Даже здесь у местных глаз дергается. когда кто-то заявляет что занимается баррелом))) так что пример вообще мимо.

Но скажу за рейнинговых дядек. Все топы, что ездят на ВКИ, Дерби и Футурити - на ж*пе ровно не сидят. А под конями да, сидят, работают по 10-12 голов в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Да, им ассистенты собирают/разбирают, разогревают коней, но они и сами не ворочат нос повозиться с парочкой коней, если есть время. Фаппани, один из лучших рейнеров - workaholic. Пашет как его же лошади. А дяденька уже миллионер. Правда пОтом и заработал.
 
Последнее редактирование:

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
А спившихся, травмировавшихся и сидящих продавцами, конюхами и т.д. тоже не знаете? А я вот знаю))) Много.
А спившихся айтишников, докторов и даже бизнесменов разве не бывает? Неудачники встречаются в любой профессии и роде деятельности
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А спившихся айтишников, докторов и даже бизнесменов разве не бывает? Неудачники встречаются в любой профессии и роде деятельности
Ну выше было утверждение, что все исключительно счастливы и довольны. Кто берейторами работает, ещё где то как то, а так основная масса "сидевших под конями в СДЮШОРах" совсем не на конях скачет. А если и скачет, то за зарплату в 7000 грн, в лучшем случае 10.

А 90% тех кто стартует помог не СДЮШОР, а муж, мама-папа, ювелирный заводик. Поколение постарше, что успело застать норм лошадей в СДЮШОРах, или с Онищенко покататься по Германиям - ещё тренерами пыхтит, или по детей /жён коней делает, но не выступает.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А 90% тех кто стартует помог не СДЮШОР, а муж, мама-папа, ювелирный заводик.
У процент ровно наоборот.)
Ну выше было утверждение, что все исключительно счастливы и довольны.
Исключительно счастливы - это ваша вольная гиперболизация.

---

Хочется задать пару риторических вопросов участникам дискуссии.

Любителям: «Если вы считаете, что самый успешный путь в КС и на ОИ – это зарабатывать в другом сфере, то почему ваши результаты ещё не такие, как у профи, выходцев СДЮШОРов (говорю про русскоязычные страны, где они есть)? У профи без мужей-олигархов и ювелирных заводов.;) И как так получается, что это вы платите за их работу и старты на ваших хороших лошадях?»:unsure:

Профессионалам: «Как видим, на форуме считают, что без ОИ и зарплаты в 8-10 тыс нерублей нельзя считать вас успешными людьми. Готовы расписаться в своей неудачливости и уйти в юристы, программисты и т.д.?»:)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Хочется задать пару риторических вопросов участникам дискуссии.
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.
Вывод : риторический вопрос не задают, его формулируют.
Все же ценность образования отрицать не получится, да-с.

Если вы считаете, что самый успешный путь в КС и на ОИ – это зарабатывать в другом сфере, то почему ваши результаты ещё не такие, как у профи, выходцев СДЮШОРов?
а должны быть?

И как так получается, что это вы платите за их работу и старты на ваших хороших лошадях?
Это называется вложение средств, но тут мы опять вернемся к образованию, его наличию или отсутствию.

Готовы расписаться в своей неудачливости и уйти в юристы, программисты и т.д.?
определенно не готовы, потому что просто уйти с места можно в дворники. А вот уйти в юристы на 10-15 к.евро после 10-15 лет сидения у копыт - это задача для супермена.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Судя по тому, что пишут – обязательно)
определенно не готовы, потому что просто уйти с места можно в дворники
Также как стать классным спортсменом.
Мы же тут не сравниваем все профессии как таковые. Мы на конном форуме и рассматриваем варианты профессионального выбора именно в контексте «Лошадок люблю. КС хочу заниматься. Результатов хочу». И вот тут уже большой вопрос: если такой приоритет у человека есть, то стоит ли ему идти в другие профессии, чтобы когда-нибудь вернуться в КС частным образом, или стоит выбирать приоритет как профессию. А СДЮШОРы тут возникают при том, что если выбирать приоритет как профессию, то это хорошая возможность начать, не имея больших денег.

И хочется попросить повысить градус дружелюбия в общении. Спасибо за понимание.
 
Место обитания
Московская обл.
Возвращаясь к теме топика...
Оттаскивая ребенка из-под лошади ради его ребенка прекрасного будущего в конном спорте (ну чтобы не терял время даром, а шел учиться на бухгалтера или айтишника и на заработанные деньги покупал себе олимпийскую медаль), тогда уж надо честно сказать, что доходы такого уровня (миллионы нерублей в год) среднестатистическому гражданину (не имеющему суперталантов) доступны только пятью способами, из которых вышка (любая) потребуется только в двух:

1) Удачно выйти замуж (жениться). Образование не нужно.

2) Стать бандитом и выжить. Дорасти до авторитетного уровня. Образование не нужно.

3) Стать супер- успешным бизнесменом. Образование не нужно.

4) Работать в госнадзоре, выписывающим разрешения в какой-либо области, и собирать большие взятки. Нужна вышка в любом заборостроительном ВУЗе, чтобы подойти по формальным основаниям при приеме на работу.

5) Работать главой госкорпорации. Вышка в заборостроительном нужна, но как правило покупается по ходу пьессы.

Вывод : риторический вопрос не задают, его формулируют.
Все же ценность образования отрицать не получится, да-с.
Итого, единственное конное место, где не обойтись без крутого образования и высокого дохода на уровне бухгалтера/айтишника - раздел "Флуд" на конном форуме :ROFLMAO: Только вот олимпиаду тут не выиграть... :(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Если вы считаете, что самый успешный путь в КС и на ОИ – это зарабатывать в другом сфере, то почему ваши результаты ещё не такие, как у профи, выходцев СДЮШОРов
А можно цитату или просто тыкнете пальцем, кто конкретно тут такое утверждал???? :tuksi
Если вы это сделаете, вероятно, этот человек и ответит на ваш вопрос. Наример я, сквозь призму всей дискуссии ни у кого такого умозаключения не встречала. Только вот у вас.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Если вернулись к истокам, то хочу всё же заметить.
Сидение ребенка под лошадью часами не даёт ему никакой путевки в светлое будущее сборника. Велика вероятность, что так под лошадью всю жизнь и просидит.
Равно как несидение ребенка под лошадью не перечеркивает его шансы и возможности ровным образом никак.

надеюсь, все с этим согласны?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
1) Удачно выйти замуж (жениться). Образование не нужно.

2) Стать бандитом и выжить. Дорасти до авторитетного уровня. Образование не нужно.

3) Стать супер- успешным бизнесменом. Образование не нужно.

4) Работать в госнадзоре, выписывающим разрешения в какой-либо области, и собирать большие взятки. Нужна вышка в любом заборостроительном ВУЗе, чтобы подойти по формальным основаниям при приеме на работу.

5) Работать главой госкорпорации. Вышка в заборостроительном нужна, но как правило покупается по ходу пьессы.
Вы шутите или серьезно? Я правда не понимаю.
Какой-то набор народных стереотипов.
1. Вы серьезно полагаете, чтобы удачно выйти замуж нужны только ляхи и надутые губки? Таких баб тысячи! Удачно же выходят замуж единицы. Может среди есть и без образования, но большинство таки с образованием. Потому что чаще (не всегда! Но чаще) уровень интеллекта всё таки коррелируется с уровнем образования.

2. Тупой, разнузданный и беспредельный Бандитизм как бы в прошлом. Откуда взялись тупые бандиты? Мы тут про современные реалии общаемся или в 90-х застряли?

3. Чтобы стать успешным бизнесменом не нужно образование? Ыыыыыыыы))) где вы! Где вы успешные бизнесмены - выходцы ПТУ?! А то все крупные владельцы заводов-пароходов, про которых можно почитать в паблике имеют очень даже приличное образование, даже не заборостроительное.

4. На такие хлебные должности нет никакого «приема на работу». Туда назначают своих. Но да, образование нужно. Без него на хорошую гос должность не назначат...точнее ни на какую не назначат.

5. Оооооо а вот это меня убило! Вы знакомы с топ-менеджментом гос или просто крупных корпораций? Это ж такой адовый стереотип, примерно как «насосать на кайен». Ааааааа нимагу)))) топ-менеджмент гос корпораций в массе своей умнейшие люди, с прекрасным не купленным образованием (не заборостроительным) , со всякими доп образованиеми, часто с МВА. Там уровень интеллекта часто такой, что, простите, ни вам ни мне не осмыслить в принципе.

Юлия, если у вас нет высшего образования, не надо мыслить стеретипами бабушки на лавке, которая все про всех знает. Кто и на «лексус насосал», а кто рулит крупнейшими компаниями «с купленным дипломом заборостроительного».

Типичная срока резюме топ-менеджера знаете какая? МГУ по технической специальности (например, мехмат), иногда экономика. Или аналоги. Кандидатская своя не купленная. Еще и МВА (не местный, заграничный, полноценный, например в Чикагском, или как минимум executive). Надо этим всем людям срочно открыть глаза....что не надо им было всего этого....надо было в переходе диплом заборостроительного купить, ага.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу