Экстерьер лошади. Оценка по фотографии

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#22
Если это запавшее запястье, то по идее это сухожилия недоразвитые. Если правильно помню.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#24
А как на работоспособности лошади сказывается высокая холка при достаточно ровной спине ?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#25
Ну вообще мне кажется коваль мог бы помочь и какие-то подкормки
или может даже лангеты какие-то чтобы механически правильно поставить и направить рост в нужное русло (это предположение, тапком не бить)
 
#27
Ну вообще мне кажется коваль мог бы помочь и какие-то подкормки
или может даже лангеты какие-то чтобы механически правильно поставить и направить рост в нужное русло (это предположение, тапком не бить)
Нет, лангеты только ещё больше ослабят длинные связки.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#28

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#29
А как на работоспособности лошади сказывается высокая холка при достаточно ровной спине ?
По идее высокая холка должна сказываться положительно))
Это признак лошади верхового типа - высокая и длинная холка.
Должна быть хорошо обмускулена.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#30
На этапе роста? Чтобы они не усугубились?
Неа это патология сильно выше, можно конечно подковать на клин или наварить пятку , но тогда отлетят ноги ниже запястья ...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#31
А какое-нибудь оперативное вмешательство?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#33
#34
Точнее а смысл ?
Толку с этой лошади все равно не будет , косить газон можно и на таких ногах .
Ну вот та кобыла которую я знала, даже легкую нагрузку без проблем несла. А зачем ей их выправить, что бы грузить начать, так тогда точно полетят.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#36
Ну чтобы ей жить проще было
 
#37
Ну шагом катать сможет да .
Моя далеко не только шагом бегала.
Ну чтобы ей жить проще было
А ей это совершенно жить не мешало. Она нормально двигалась всеми тремя алюрами, не спотыкалась, не хромала, а если не работать так совсем без проблем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#38
Мне кажется, на этапе роста можно только кормить качественно и предоставить максимум движения по пересеченной местности, а не по ровненькой левадке. А дальше как получится.
 
#39
Ну вот тут такое но. Ту которую я знала, она доморощенная, ну и кормление не то что бы плохое, но подкормок не видела. И вроде бы вот она причина, но её одногодка там же и с идеальными ногами.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#40
Моя далеко не только шагом бегала.

А ей это совершенно жить не мешало. Она нормально двигалась всеми тремя алюрами, не спотыкалась, не хромала, а если не работать так совсем без проблем.
Ну тут вопрос теоретический, можно ли что-то сделать и улучшить или предотвратить
 
Сверху Снизу