Это не цель и даже не средство (с)

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Укололи скотика, как обычно, очень эпично - скотик уколы не уважает.
- Ты его напрасно хочешь в лапу уколоть...
*отчаянное сопротивление кота*
- Давай чуть выше тогда, тоже можно будет отрезать в случае чего... (это про поствакцинальную сакрому кошек, предполагается вакцинировать туда, что в случае оной можно удалить)
*отчаянное сопротивление кота*
- Давай уже в холку, а то я сейчас лично ему голову откручу, случайно!
* - Мя?! Котика обидели и и! *
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Привезли кота к свекрови. Познакомил с её котом Рысиком. Коты стрессуют, молодое поколение явно теснит) надеюсь, на фоне общих страданий от ребёнка они объединятся!
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Но прямо озадачилась, как в следующий раз быть с котом. Оставить дома, если на пару дней, с приходящей кормить знакомой?.. Первый раз он отлично с нами скатался, но мы без чужих котов жили))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
а развести по разным комнатам не вариант?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
а развести по разным комнатам не вариант?
Не, ребёнок не даст) они не скандалят, но не рады. А к собакам в комнату я боюсь, там прямо напротив дверь на улицу
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ребенка на шлейку и в намордник :tuzki16 прастити
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мы своих котов всегда оставляли дома на 3-4 дня без вопросов, 2 ведра из- под конских подкормок с водой в разных углах, пара мисок корма и несколько свежих горшков. Приезжаешь обычно воды и еды есть, горшки с горками) и котики очень ласковые, на рученьки лезуть))
Но у нас сушка у котов всегда в свободном доступе, обжорством до блеванины никто не страдает, едят почти по нормам на мешке. А как собакен появился и вовсе у него в тарелке пасутся, это ж вкуснее))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Мы своих котов всегда оставляли дома на 3-4 дня без вопросов, 2 ведра из- под конских подкормок с водой в разных углах, пара мисок корма и несколько свежих горшков. Приезжаешь обычно воды и еды есть, горшки с горками) и котики очень ласковые, на рученьки лезуть))
Но у нас сушка у котов всегда в свободном доступе, обжорством до блеванины никто не страдает, едят почти по нормам на мешке. А как собакен появился и вовсе у него в тарелке пасутся, это ж вкуснее))
У кота натуралка( сушку ему не хочу. Кстати, у знакомой кот ест кроме мяса только роял для щенков, со всем перебором кормов больше ни на что не согласился.
Мы сейчас на 5 дней уехали, многовато оставлять одного. Могу подкинуть знакомой, но у неё своих три кота, тоже стресс(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У кота натуралка( сушку ему не хочу. Кстати, у знакомой кот ест кроме мяса только роял для щенков, со всем перебором кормов больше ни на что не согласился.
Мы сейчас на 5 дней уехали, многовато оставлять одного. Могу подкинуть знакомой, но у неё своих три кота, тоже стресс(
Ну как вариант корм холистик кормить почутка попутно и на каникулы оставлять его, сейчас есть же всякие беззерновые там и мясные типа. Мой собакен тож заводчиком рекомендованный корм не ест, а вот домашнюю индюшку наворачивает только так и есть соглашается только сухой холистик с типа 80% мяса и без зерна, как его дома ток сушкой кормили - хз, тож думаю в сторону натурален, но только после закрытия квеста по вакцинации, до ничего менять не буду пока.
Если строго натура, я бы просила кормить и оставлять дома. Кошки все же привязаны к территории и не очень любят миграции по хаткам.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну как вариант корм холистик кормить почутка попутно и на каникулы оставлять его, сейчас есть же всякие беззерновые там и мясные типа. Мой собакен тож заводчиком рекомендованный корм не ест, а вот домашнюю индюшку наворачивает только так и есть соглашается только сухой холистик с типа 80% мяса и без зерна, как его дома ток сушкой кормили - хз, тож думаю в сторону натурален, но только после закрытия квеста по вакцинации, до ничего менять не буду пока.
Если строго натура, я бы просила кормить и оставлять дома. Кошки все же привязаны к территории и не очень любят миграции по хаткам.
А у него там конкуренция была, у меня ни одна собака после приезда от заводчика не ела привычный корм))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну это понятно, но вот с алабаями и тибеткой такого не было, хотя там рты поболе и поактивнее)) и борзюк тож был в режиме «жричедали» и не жужжал , со столов не тырил, а вот помойку да, инспектировал и пил ток из унитаза, миски, ведерки, подставки- не то))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну это понятно, но вот с алабаями и тибеткой такого не было, хотя там рты поболе и поактивнее)) и борзюк тож был в режиме «жричедали» и не жужжал , со столов не тырил, а вот помойку да, инспектировал и пил ток из унитаза, миски, ведерки, подставки- не то))
Меня вчера хозяйка квартиры, по совместительству заводчица борзых с удивлением спросила, почему у меня на столе не оставляется еды... Ыыы, я после первой борзой даже не пробовала ни разу оставить животное наедине с доступной пищей!)) а её семь голов не воруют :cry:
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
наша Кошь не любит оставаться одна. Но она привязана к собаке. Можно еще оставить, если вдвоем и кто-то будет приходить кормить/гулять. А если собаку забрать и Кошу оставить одну даже на сутки это для нее стресс сильный.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Мы сейчас на 5 дней уехали, многовато оставлять одного
Дааа, пять дней многовато. Еды-воды хватит однозначно, как описала @mrs.RedNeck . Но одному будет одиноко, это точно. Если бы он один еще был у вас- другое дело. А так, вон какая у него стая большая)
А знаешь, пока молодой- берите с собой! Если привыкнет- это ж здорово. У нас вон Дымка куда угодно, лишь бы с нами. Мурзик- тоже. Но он в новом месте прятаться будет. А Дыма- сидеть на виду, с нами.
По корму. Не знаю, конечно, правильно это или нет. У нас присутствует и сушка, и натуралка. Ибо Мурзилка изначально (до нас) был приучен к сушке. Корм у него всегда стоял с избытком, он подойдет- съест, сколько надо. Не переедал.
Дымка, наоборот, больше любит натуральную еду.
Сушку и натуралку одноврЕменно, конечно, не даем. Допустим, с утра- сухари. В обед- сухари. Вечером- натуралка. Они ее переваривают дольше, и дольше спят утром)))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
В общем, смотрю я, котик мой не стрессует, позавтракал два раза, молоком угостил я (ребёнок уверенно сказал бабушке, что котик пьёт молочко!) и использовал оба чужие лотка. Бедный котик Рысик. Ну ладно, лоток ему не должно быть жалко, он гулять выходит
 
Сверху Снизу