Ипподромы России

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В Москве тоже не "шоколадно"
Я даже не сомневалась.)))

Спор бесполезен. Делайте, а не критикуйте. Делайте сами. Не ждите подачек. От вашей критики ничего не поменяется. Вообще ничего.

На этом всё.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Мне вот интересно,если постоялец с хоббиком имеет право возмутиться,что обещали пакет с опредеоенными условиями и стоит он столько-то,а на деле манеж не боронится и не поливаеися и сокращено время его использования,леваду вдруг снесли и предлагают сделать за ваши деньги,вставаои на одну конюшню внутри комплекса;а Вас неожиданно переслябт на другую с меньшими денниками,отсутсивием моики и пр.,но на оплате это никак не отражается,это прям булет тема"про беспрелел"а в рысистом мире такое вот нормально.
А все работники ипподрома "делают"каждый день,и чинют своими руками и за свой счет посильное и мелкое и работают в неудобных условиях (а порой и опасных),а коневладельцы "допиливают напильником"и за доп деньги.И это называется "не ждите подачек".
А еше прекрасное,когда находятся желающие проспонсировать именной приз,приносят деньги,а потом не могут получить выигранные своей лошадью призовые(не секрет,что в именныз прищах;если спонсор коневладелец;участвуют и его лошади(он под низ и придумывает прищ,если честно) по полгода не может их выдрать у "Росииппо".Это тоже "не ждите подачек".
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне вот интересно,если постоялец с хоббиком имеет право возмутиться,что обещали пакет с опредеоенными условиями и стоит он столько-то,а на деле манеж не боронится и не поливаеися и сокращено время его использования,леваду вдруг снесли и предлагают сделать за ваши деньги,вставаои на одну конюшню внутри комплекса;а Вас неожиданно переслябт на другую с меньшими денниками,отсутсивием моики и пр.,но на оплате это никак не отражается,это прям булет тема"про беспрелел"а в рысистом мире такое вот нормально.
Я в рысистом мире с таким не сталкивалась) а если вдруг столкнусь, вопросы будут к администрации конкретного ипподрома.

Так же, как и владелец с хоббиком пойдет к администрации конюшни, где он стоит, а не к министру сх.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну в соучае с ипподромамами министерсво СХ как раз "администрация"а "Росиппо"-управляющий конкретным ипподромом и да-ипподром как правило один на регион и у администрации ипподрома ответ один -мы вас тут не держим.И все больше вовлеченных в процесс людей делает вывод-да ну на фиг это все.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет, администрация это директор ипподрома. Он там сидит, и он рулит.
 
Место обитания
Курск
В последнее время думаю- а зачем писать посты и спорить? Ведь все наши споры на форумах- это сиюминутные происшествия. Уже спустя пару дней большинство вопросов станут не актуальны. Вот пример- продолжу про Курский ипподром.
Только выше были фото, что всё заросло и плохо-плохо. На данный момент( июль 2021 года), дирекция( конкретно директор) смогла изыскать деньги на приведение ипподрома в относительно опрятный вид. С учётом того, что работников на ипподроме( кроме ТРЁХ человек в конторе) нет, пришлось нанимать со стороны. Круг скошен- всё ровно и цивильно( по моему видео видно). Около конюшен убрали ( я раньше сам убирал выезд из конюшни, что за воротами нашего проживания:
20210711_144410.jpg
 
Место обитания
Курск
Вот так выглядит выезд из конюшни. И сразу на беговую и рабочую попадаем. Для лошадей, что в конюшне- не очень. шум и гам, да и звонки колокола( беспокойство). На этот счёт в Орле лошадям комфортнее. Конюшни расположены за лесополосой.
Но людям хорошо. Всё компактно и рядом.
Вот конюшня для гастролёров. В леваде всегда тень. Там наша уже конюшня на восемь голов( стоит четыре- бывшая конюшня карантин).Отсчитываем четыре окна- далее окна коптёрок и следующей конюшни гастролёров.
20210711_144603.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Курск
Данный пост может быть вечным- конюшни никуда не денутся. А вот результат уборки не факт, что растения не вырастут. Это бывшая конюшня 12 Александровского к/з и верхового т/о. Выше фото из-же в растениях. Тут убрали. Это путь моего коника к его персональной леваде( я по мере сил убираю листву, но на ипподроме не часто, а растения растут каждый день, сволочи1623593234646-png.105)
20210711_153107.jpg
 
Место обитания
Курск
Ну а теперь о грустном. Как сказал Верещагин в фильме- За Державу обидно. Вот мне и обидно, что у власти на работах не осталось компетентных профессионалов своего дела. Никто не работает за идею, как раньше.
Дирекция нашла деньги на грейдер и пришлось снять часть( немного) грунта с беговой дорожки, что категорически делать нельзя! Но, денег на реставрацию Москва не даст( это сотни миллионов). Естественно наняли не спецов. И после дождей у нам беговая точно под водой будет. До бесконечности снимать землю нельзя!
Отчего такие меры? В августе Большие призы+ Круг+Губернаторские. Естественно делали не спецы( при прошедшей дирекции тоже грейдер нанимали, но убрали ровно).
В принципе и сейчас ровно, но вот бровка:
20210711_142320.jpg
 
Место обитания
Курск
Видно как сильно углубили. По хорошему- нужно дренажную систему делать. Но- это миллионы и я не думаю, что Курск их получит. Директора вообще на месте можно застать лишь утром. И это человек ни разу в жизни не работавший и не имеющий опыта управления и работы с коллективом. Я её не хвалю( мне фиолетого, главное меня не трогать, после ГЗК отошел от дел), но вот женщины могут уболтать, договориться и организовать мероприятия лучше прямолинейных мужиков- тут не поспорить.
И в заключении "вишенка на торт"- въезд на ипподром со стороны конюшен, а не трибун. Отчего в программке стоит- вход свободный? Просто нет забора. Все кому ни лень его разбирали к себе на дачи, свои конюшни и тд.
Помните мультик "Волшебник Изумрудного города", когда главные герои шли по пустыне и встретили Волка, который перед ними Дверь закрыл? Что сказал тогда Страшила?:p.
PS: За воротами открытыми дверь в бывший ветеринарный кабинет ипподромного ветврача ГЗК. Всё было у нас рядом и компактно. А теперь- ветеринары могут только уколы делать. А лечить? Не, этому они не учились.
20210711_160839.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
На Пятигорском ипподроме день Дерби, народу здесь сегодня как в Англии на каким-нибудь скаковом митинге) при том что Тото официально в этом году не работает, по техническим причинам.

Ну и браво Ставропольский конный завод. Их питомец Стиль стал дербистом. Несмотря на то, что в призе Анилина был вторым, все специалисты накануне отдавали предпочтение именно Стиле, а не победителю Даромиру.

Ну и Стиль действительно оказался на голову сильнее всех, выиграл неприлично легко)

Если поедет в Москву на Дерби, я знаю, за кого буду болеть)
IMG_20210725_123234.jpg
 
Место обитания
Курск
22 декабря прошла в прямом эфире конференция по подведению итогов бегового года 2021 и перспектив на 2022 год. Каковы мнения причастным к ипподромам страны и участию в соревнованиях рысистых? Стоит-ли верить Зайцеву по ряду ключевых вопросов, поднятых тут( правила соревнований, распродажа ипподромов). И вообще- что за ВСЕ эти годы АО Росипподромы сделало для улучшения инфраструктуры ипподромов( даже на ЦМИ) и развития и популяризации рысистого дела?.
 
Место обитания
Курск
Для всех скажу про одну из непоняток. Пришло постановление на наш ипподром- для непрофильных лошадей. Надо взять в аренду 5( пять) денников, заплатить в дирекцию за их аренду 10 штук и арендатору набрать в денники частников.
Вроде всё хорошо. Дирекции меньше писанины. Частники платят меньше. НО... Аренда денника для рысака у нас 3800 в месяц. Не профильной головы- 5000. Сосчитали сколько ипподром потерял? Зато, для своих, взять в аренду денники, заплатить по min в дирекцию и срубить бабло( даже брать у частника по тем же 5000 в месяц- выйдет неплохо.
Естественно у нас богатых нет- поэтому в аренду взяли свои и... Результат- ипподром в минусе.
Или я что-то не понимаю? разругался с местной дирекцией. Попробовал в Москве узнать ответ на вопрос- в чём подвох. Ответа не получил. Пришлось заключить обычный контракт на выступление своего 10 летнего рысака.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Для всех скажу про одну из непоняток. Пришло постановление на наш ипподром- для непрофильных лошадей. Надо взять в аренду 5( пять) денников, заплатить в дирекцию за их аренду 10 штук и арендатору набрать в денники частников.
Вроде всё хорошо. Дирекции меньше писанины. Частники платят меньше. НО... Аренда денника для рысака у нас 3800 в месяц. Не профильной головы- 5000. Сосчитали сколько ипподром потерял? Зато, для своих, взять в аренду денники, заплатить по min в дирекцию и срубить бабло( даже брать у частника по тем же 5000 в месяц- выйдет неплохо.
Естественно у нас богатых нет- поэтому в аренду взяли свои и... Результат- ипподром в минусе.
Или я что-то не понимаю? разругался с местной дирекцией. Попробовал в Москве узнать ответ на вопрос- в чём подвох. Ответа не получил. Пришлось заключить обычный контракт на выступление своего 10 летнего рысака.
Непрофильные головы-это кормушка для всех.Вы можете заниматься прокатом;делать площадку или тентовый манеж;брать на постой ро ценам хорошего клуба.Ипподром получает денег больше чем с рысаков;не вкладывая вообще ничего из своих средств в инфраструктуру(конюшню в этом случае приводит в божеский вид арендатор(которого можно в любой момент выгнать,кстати(расторгается в одностороннем порядке)).Это при хорошем раскладе,при невозможности что-то чинить ;если разрешено ставить непрофильных на конюшню,то это "поддержка штанов"арендатору конюшни,ну и ипподрому тоже.
Не знаю как в Курске;но вот в Москве ес ть уже 2 тентованных манежа,построенных на месте левад,и три рысисиых ранее конюшни заняты "непрофильными"и еще ,т.е. где-то 60-80 "профильных"конемест ушло точно(а может и больше),и количество увеличивается.Но "непрофильных"разрешено держать только на опрелеленных конюшнях.
 
Место обитания
Курск
На конференции Зайцев выступал против профильных- типа они заняты незаконно прокатом. А если что- я мол, Зайцев, пострадаю( хотя страдать будет дирекция конкретного ипподрома, разрешившего прокат).НО, если взяли в прокат- значит отвечает кто? Арендодатель денника. Расторжение в одностороннем порядке- это и про рысаков. Только сообщи частнику за 15 дней до расторжения( у меня в договоре так записано). Что записано в договоре аренды- не в курсе. Договор заключается напрямую с Москвой, а не с местной дирекцией.
После моего возмущения- получил ответ, что у меня ТРИ пути:
1 Заключить договор по участию в выступлениях.
2. Заключить договор на аренду ПЯТИ денников с Москвой.
3. Валить с ипподрома.
Я-бы выбрал третий путь, но как-то не охото возиться с продажей жеребца. Да и по живой массе много не получишь. Заключил договор на выступления. Теперь требуют выступать когда дирекции НАДО.
 
Место обитания
Курск
Ясно, что непрофильные кормушка. НО... Если заключать договор с КАЖДЫМ частником- выходит больше. Причём в ДВА раза. Ясно, что Зайцев своих арендодателей ставит, наверное, Но ЦМИ не вся Россия. Видно руководство АО живёт в своём мирке. Недаром-же Исаков с Зайцевым спорил. А сам-то что сделал для остальных ипподромов, когда был главой?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Я конференцию и смотреть не булу-по рсновному-иск к Росиппо о банкротстве-ничего не скажут;про сбор на запись на Дерби(а через два года ищи-свищи собиравших-рожи те же вывеска другая)-тоже
 
Сверху Снизу