Опрос Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году

Пришлось ли вам начать экономить на лошадях в 2022?

  • Не пришлось, есть возможность всё оплачивать как раньше

    Голосов: 21 42.9%
  • Пришлось начать сильно экономить: продать лошадь или совсем отказаться от аренды, проката

    Голосов: 2 4.1%
  • Пришлось начать экономить на некоторых услугах, на кормах, снизить количество занятий

    Голосов: 22 44.9%
  • Наоборот, появились возможности тратить больше

    Голосов: 4 8.2%

  • Всего проголосовало
    49
#21
Мед. оборудование и фармацевтика едет до пункта назначения без перегруза/перецепа (читать= "едет на иностранной фуре до получателя").

Да сюда не относятся вальтряпочки ,

Со списком можно ознакомиться тут:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2022 № 1728 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации

часть текста удалена Модератором, нарушение п.п 2.4
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#22
Я где-то писала что страдаю без вальтряпочек?
Тон убавьте, пожалуйста.
А вот моя старая лошадь с хобл без « нобивак рабиес» страдает, тк не прививаться от бешенства в неблагополучном районе нельзя. А нашу вакцину еще будучи здоровой она перенесла плохо, надо ли говорить, что с хобл побочка может быть серьезнее.
Помимо того, что не едут фуры есть посерьезнее проблема - тупо не продают.
А если вспомнить недавнее желание и вовсе запретить импортные вакцины в РФ- ваще не смешно.
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
Да, вакцины приходится с пук покупать( это печалька. И дороже, и стремно..
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#24
Пользователь @Totosha получает устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.14 - обсуждение острых политических моментов в сообщении
Опрос - Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году
Сообщение пренесено сюда
Темная сторона - Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

а так же за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении
Опрос - Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году
 
#25
Пользователь @Totosha получает устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.14 - обсуждение острых политических моментов в сообщении
Опрос - Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году
Сообщение пренесено сюда
Темная сторона - Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

а так же за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении
Опрос - Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году
А почему нет предупреждения у RedNeck?
Пользователь даёт ложную информацию и негатив про "наши гандонят"(с)??

Вы удалили мой пост где объясняется причина запрета на работу европейских фур, что это ОТВЕТНАЯ мера на запрет европейцев для Российских перевозчиков.

Уважаемый пользователь, обсуждение действий модерации запрещено везде, кроме темы Вопросы по модерации
 
Последнее редактирование модератором:

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#26
Про вакцины - соглашусь 100%. У нас благополучный район, поэтому прививка от бешенства по желанию. В прошлом году прививались Мериалем, отлично переносится. В этом предложили только отечественную. Учитывая немолодой возраст коня, жару под 30 градусов и отрицательные отзывы ставивших прививку с соседней конюшни - отказалась.

Мерить повышение цен попонами - интересный подход, кстати. Хотя хорошая попона у аккуратной лошади может проходить лет 10 и не требовать замены. Например, у меня есть зимняя теплая попона Фуганза, купленная в 2011 году за 3500 р. Сносу нет! Именно таких Фуганза не выпускает больше, но самая близкая к моей по ТТХ зимняя попона из Декатлона сейчас стоит 10 000 руб. Купленная 3 года назад в том же Декатлоне коричневая хлопковая попона (наверняка все её видели, в каждом КСК есть 2-3 лошади в таких) мне обошлась в 2700, сейчас она же стоит 4800.

UPD Препараты и подкормки вообще сильно подорожали и/или их купить трудно. Не смогла тут найти Дексафорт в продаже, есть только Дексаметазон и Дексавет. Народ скупает с рук остатки забугорных вакцин. Эмидонол 1л оральный в прошлом году брала за 4500, в этом за него 8000 хотят.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#27
Про амуницию лошадиную- всё подорожало. Но ведь мерить можно и амуницией для всадников или наездников. Тоже подняли цену в финском магазине( и остальных, кто с финами связан).
Но есть альтернатива- прикупать в местных магазинах- например Восток/Сервис или на местных умельцах на базарах или изготовляющих амуницию. Не столь красиво, но...
 
Место обитания
Московская обл.
#28
А вот моя старая лошадь с хобл без « нобивак рабиес» страдает, тк не прививаться от бешенства в неблагополучном районе нельзя. А нашу вакцину еще будучи здоровой она перенесла плохо,
У меня есть два рабиеса, могу поделиться. Но я в Лобне/Москве.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#29
У меня есть два рабиеса, могу поделиться. Но я в Лобне/Москве.
Спасибо, мы успели закупить летом остатки на « группу риска», этот год еще закроем, а дальше вопрос( сроки годности не позволяют купить в запас на пару лет вперед(
 
Место обитания
Московская обл.
#30
Спасибо, мы успели закупить летом остатки на « группу риска», этот год еще закроем, а дальше вопрос( сроки годности не позволяют купить в запас на пару лет вперед(
До 04.2025. Даже на три года.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#31
Мы купили мериаловскую, она до начала 23. Нобивака на тот период уже не было или по 750 рэ за дозу и иди еще купи.
В Спб сейчас уже физически нет никаких импортных от бешенства, от обычных болячек остатки с высоким ценником и по состоянию на 2 недели назад даже мультиканов и мультифелов ( наши) иди найди, обе клиники у меня рядом с домом разводят руками, когда будет (
 
Место обитания
Московская обл.
#32
Понятно. Значит у меня сокровище сохранилось...
 
Место обитания
Иваново
#34
Я коневладелец средней руки из российской глубинки. Особо шикарно никогда не жили, сейчас приходится ещё ужиматься. Подорожал постой, услуги коваля, корма и подкормки. У меня кобыла на беззерновом рационе, если раньше я могла себе позволить пусть нашенские, но мюсли, типа Биотех-ц или Анилина, то сейчас кашеварю самолично из семи мешков ингредиентов, закупленных в основном на кормобазах. К сожалению, качество не всегда радует, приходилось и возвращать корма поставщику, в прошлом месяце возвращала на кормобазу мешок плохо пахнущей пыльной втм, потом заказывала у Гаятри,они не подводят, но цена ровно в 3 раза выше плюс доставка. В этом месяце удалось купить все хорошего качества. Но раз на раз не приходится.
Кобылу стараюсь обеспечить всем необходимым, раз в 3 месяца приезжает ветеринар из Москвы, не пропускаем её визиты, заказываю хотя бы стандартный клинический осмотр, ну и все манипуляции по необходимости, вот в сентябре привели в порядок зубы, сделали балансировку и удалили три волчка. Поменяла седло, как только поняла, что старое не подходит, и амортизатор к нему по рекомендации седлфиттера и ветеринара. Сшила на заказ попону для сырой погоды, фабричные изделия, увы, уже не по карману, но и голышом лошадка не блуждает уныло под осенними дождями. Минимальный набор подкормок: льняное масло, морковка, пажитник, соль гималайская и поваренная, глюкозамин для профилактики суставных проблем, простенькие витамины, всё у лошадки есть. По необходимости покупаю и более дорогие подкормки, конкретно сейчас едим курс Гастрикс Комфорт от Ипполаб.
Но, увы, ничего лишнего не позволяем себе, жертвуем красотой и эстетикой в пользу необходимого, сейчас поменяли седло на выездку, а вальтрапы остались конкурные, путлища не подходят по цвету, колхозно выглядит, да, но пока есть более насущные траты, а лошади на цвет путлищ глубоко наплевать. Хвост моем Чистой линией, а не специальным шампунем, угощухи - дешёвые сушки, репеллент - оксареп. Но оплачиваю коновода (выгул и приготовление корма в моё отсутствие) и занятия с тренером 2-3 раза в неделю.
В общем, содержимся бедненько, но чистенько.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#36
Но кстати Эквилис Преквензу наши привезли как-то.
Она пока свободно ездит, недавно большая партия пришла.
Сейчас таскают из соседних государств самовозом, но вопрос как едет, я бы побоялась такое брать, тк вакцинам крайне важен температурный режим(
 
Место обитания
Московская обл.
#37
Она пока свободно ездит, недавно большая партия пришла.
Значит дело не в том, что вакцины не пропускают, а конкретных импортёрах или производителях. Человеческие лекарства тоже какие-то возят, а какие-то пропали.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#38
Значит дело не в том, что вакцины не пропускают, а конкретных импортёрах или производителях. Человеческие лекарства тоже какие-то возят, а какие-то пропали.
Кто сказал, что не пускают? Перестали часть фирм работать с РФ.
А касаемо запретить - это наша инициатива, тк наши требуют от производителей вакцин предоставить в наш банк образцы вакцинных штаммов, их пока никто не дал. В ответ на это и хотят ввести запрет на ввоз вакцин.
С превикоксом тож начались перебои с наличием(
 
#39
Значит дело не в том, что вакцины не пропускают, а конкретных импортёрах или производителях. Человеческие лекарства тоже какие-то возят, а какие-то пропали.
Европейцы гандонят(с) останавливая поставки своей продукции. Это касается не только фармы, но и других товаров, поэтому они идут/едут через другие страны параллельным импортом (в основном через Турцию).
Некоторые составляющие пр-ва (сырье и запчасти) сейчас вообще нереально достать даже через параллельные поставки, т.к. ЕС производитель срезал у себя производство объёма, рассчитанного на РФ. И даже через Казахстан или Турцию это здесь получить невозможно, потому что:"мы это не продадим, т.к. мы знаем, что это будет перепродано в Россию, это их был объем в нашем производстве". Назло маме -на радость бидону отмороживают уши.
 
Сверху Снизу