Конные выставки - есть ли смысл участвовать. За и против.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А разве я только только одному человеку здесь отвечаю? Я тщательно цитирую то, на что реагирую.

Вот пост Ани свежий - он про то, кто что должен бы сделать, он адресован кому? Риторический вопрос.

Рот никто не затыкал никому, но почему-то на любой мой пост в этой теме с моим мнением в меня ответом летит критика по выставке. А я не хочу брать на себя чужую ответственность, поэтому разумеется я предлагаю вам адресовать ваши выпады напрямую.

И да, если это называется заткнуть рот, то ой. Обсуждайте без меня тогда, я сливаюсь.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
@Жужа у тебя просто везде получается писать в тоне "я главнюк, вы все пресмыкающиеся". Скорее всего, просто не умеешь по иному писать, и в душе совершенно не считаешь так. Но, раз практически все собеседники воспринимают твои посты именно так, может стоит не обижаться на них, а попробовать писать в более мягкой манере?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
@Lisovin Юля нормально пишет.
А вот оппонентам -
Прячем букеты, щас опытные люди напишут, что мы дилетанты и ниче не понимаем ))
тем кто осмелился высказать своё мнение постарались заткнуть рот.
- не мешало бы полегче.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, я видимо с ТДО, (хотя до сих пор замечено это не было) ибо ее посты именно так же, как вышеуказанные люди воспринимаю. После каждого ее ответа, хочется слиться с местностью, почувствовать себя ничтожеством и не отсвечивать. :boredom8
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Меня другое огорчает: нормальное обсуждение опять свелось к каким-то обидам на пустом месте. Тема сейчас либо заглохнет, либо перейдет на личности. Смысл?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Не знаю насчет ТДО, но я почитала как беспристрастный человек ща, ибо раньше темы не касалась.
И очень хочется попросить остудить обсуждение и вычесть оттуда эмоции.

Меня другое огорчает: нормальное обсуждение опять свелось к каким-то обидам на пустом месте. Тема сейчас либо заглохнет, либо перейдет на личности. Смысл?
Для того, чтобы обид не было, стоит быть чуть посдержаннее и поконструктивнее.
Перечитайте цитаты, которые я привела выше.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Для того, чтобы обид не было, стоит быть чуть посдержаннее и поконструктивнее.
Перечитайте цитаты, которые я привела выше.
Перечитайте тему. Сдержанность и конструктивность - наш девиз примерно до 15-й страницы.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Перечитайте тему. Сдержанность и конструктивность - наш девиз примерно до 15-й страницы.
Хотелось бы, чтобы и после 15-й все оставалось в рамках.
Я понимаю, что все тут исключительно с добрыми побуждениями, и такие темы нужны, но раз уж с добрыми побуждениями и за общее дело -- можно посдержаннее, кмк.
 
О

Олдмод3

Guest
Увгда, совершенно необязательно дожидаться, пока декабристы разбудят Герцена, он поднимет веки и придет и бухнет в колокол. Ну все же взрослые. Используйте золотое правило : хочется сказать - досчитай до ста и перехочется. В письменной речи оно тоже работает.
Переходите на предмет темы. С уважение, Модератор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Можно я немного вас отвлеку от разборок кто виноватее )))

Итак, подводя итоги:
1. Выставки косячат с освещением в СМИ. Не факт, что это из за лени, скорее, из за "ненакатанности" механизмов.
2. Да, хотелось бы много подробной инфы по всем лошадям. Кто участвует в выводке, из какого хозяйства, чем интересен, родуха и т д
3. Результаты не должны скачиваться. Все, что скачивается - в топку. Табличка на сайте, клички в идеале кликабельные

ИМХО, это просто нет человека, который этим бы занимался. Был бы человек, было бы и освещение
 
Вот пост Ани свежий - он про то, кто что должен бы сделать, он адресован кому? Риторический вопрос
Честно скажу, я считаю что, выставка которая собирает под своё крыло различные мероприятия по мимо их проведения должна озаботится публикацией результатов их проведения, в том числе и с фотографиями и видео. И это безусловно дело организаторов выставки. Вы спрашивает почему претензии к вам? Ну потому как вы же сказали, что передадите, то есть какое то отношение к ним все же таки имеете. При этом вы же критически высказались по поводу определённого мнения, более того тут же сказали, что ничего передавать не будете, ну что можно тут сказать, профессионально конечно.
 
Можно я немного вас отвлеку от разборок кто виноватее )))

Итак, подводя итоги:
1. Выставки косячат с освещением в СМИ. Не факт, что это из за лени, скорее, из за "ненакатанности" механизмов.
2. Да, хотелось бы много подробной инфы по всем лошадям. Кто участвует в выводке, из какого хозяйства, чем интересен, родуха и т д
3. Результаты не должны скачиваться. Все, что скачивается - в топку. Табличка на сайте, клички в идеале кликабельные

ИМХО, это просто нет человека, который этим бы занимался. Был бы человек, было бы и освещение
Там нету скажем официальных фотографов, как я поняла. И они ждут какие фото потом пришлют им аккредетованные фотографы, при этом фотографии победителей чаще всего на награждении, а по факту было бы интересно видеть или экстерьеру или прыги, двиги. Ну и отдельно про подписи. Потому как найти подписанные фото это целый квест. Я не говорю что подписывать надо всех, но основных победителей то надо!
Вторая огромная проблема это сама структура сайта. Он создан скорее как то что анонсирует выставку, а какое либо более или менее структурированной освещение итогов там практически не предусмотрено.
Иначе говоря скажем поучаствовав с лошадкой и предположим выиграв, владелец может сам на своей странице или в группе выставки публиковать фото своей лошади, но выставка не делает ничего что бы победителей выставки знало в лицо как можно большая аудитория.
 
Последнее редактирование:

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Посетители, которые зеваки, по фиг откуда поедут (из Московской обл. или из Москвы), а конникам и на Эквирос в Сокольниках многим неудобно ехать, т.к. на машине это московские пробки и вечные проблемы с парковкой рядом с павильоном, а на метро те же 15 мин. пешком или редкий трансфер. Тем не менее едут. ;)
Ох, сколько народу собирает танковый биатлон! А гонки “Unlim 500+”. А сырная ярмарка. Они все подалече Максимы будут.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сырная ярмарка объяснимо. Народ, устав от магазинных сыров, прет на природу за "настоящим" продуктом. Ну и заодно (это ключевое!) с лошадками и коровками пообщается (читай: впервые увидит живьём). Заодно.
Конная выставка в глазах обывателя - ну что там ради каких-то лошадей ехать хрен знает, куда по пробкам и всё вот это. сыра там нет) Молока нет) Продают какую-то конную амуницию, которая в хозяйстве никуда не сгодится) Ну смысл? лошадок можно где-нить и поближе посмотреть.

Ну и возвращаясь к теме главной выставки страны. Сырная ярмарка таковой не является)) Хотя народ и едет. Может быть даже из самой Массквы иногда)

Для того, чтобы некониики поехали в Максиму так, что это была бы по масштабам всероссийская выставка лошадей, нужна колоссальная работа с населением, не один год. Массовые публикации в сми, различные массовые мероприятия с хорошим освещением в сми, видео сюжеты о породах, о нашей конной культуре, о наших спортсменах. Чтоы это въелось всё в сознание людей и тогда, следующее поколение, может быть, будет ехать на выставку именно чтобы посмотреть национальное достояние орловцев или тех самых золотых лошадей, часть нашей культуры.

Ехать на выставку, где полтора орловца не самого высокго качества например я для себя считаю нецелесообразным. Я этим уже наелась лет 10 назад. Жила бы я рядом, ещё может быть, а так через пол области пилить... я на ипподроме вижу каждый раз больше и круче орловцев.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Для того, чтобы некониики поехали в Максиму так, что это была бы по масштабам всероссийская выставка лошадей, нужна колоссальная работа с населением, не один год. Массовые публикации в сми, различные массовые мероприятия с хорошим освещением в сми, видео сюжеты о породах, о нашей конной культуре, о наших спортсменах.
Че-то я запуталась. Так все-таки нужно хорошее освещение в СМИ? И видеосюжеты нужны? При этом журналисты должны сами бегать за пресс-релизом и сами копать инфу для этих самых сюжетов?
Журналист, хорошо принятый и легко сделавший сюжет, сам захочет на следующий год вернуться и еще коллегам расскажет. Без первого шага и креатива со стороны организаторов ничего само не вырастет. Сайт - отличная площадка для того, чтобы в течение года подогревать интерес и к выставке, и к породам, и к конной культуре, и к "чем заняться на выходные". Видеоканал Максимы - тоже.
Мое предложение нанять реальную команду профи для раскрутки выставки изначально проистекало из того, что нынешняя работа с аудиторией и имеющимися возможностями - халтурная или неумелая, следовательно, даже самые распрекрасные рацпредложения не упадут на благодатную почву, нет там этой почвы. Такие ошибки нельзя совершать на пятом году существования выставки, это уже признак профнепригодности. На один год передать дела хорошему профи, чтобы потом своими силами воспроизводить удачную модель, - сначала это будет стоить чуть дороже, но в перспективе даст нужные плоды в виде увеличения посещаемости, узнаваемости, выхлопа от участия и т.д.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
ну вон к слову можно посмотреть на недавно проведенный фестиваль Иваново поле, или как там. Народ в восторге судя по отзывам донесенным мне. Но сколько было рекламы! У меня вся лента пестрила. и неконников там было полно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так все-таки нужно хорошее освещение в СМИ? И видеосюжеты нужны? При этом журналисты должны сами бегать за пресс-релизом и сами копать инфу для этих самых сюжетов?
Нужны сюжеты, фильмы, статьи о лошадях в целом написанные, сделанные журналистами, которые видели лошадь не только на картинках и знают, чем орловец отличается от дончака и почему тяжеловоз, а не тяжеловес. При этом желательно, чтобы журналист понимал, что такое пиар и где он в его работе. Про пресс релиз конкретной выставки я вроде выше написала всё, что могла.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
ну вон к слову можно посмотреть на недавно проведенный фестиваль Иваново поле, или как там. Народ в восторге судя по отзывам донесенным мне. Но сколько было рекламы! У меня вся лента пестрила. и неконников там было полно.
Они даже промокод для такси сделали, это надо было додуматься )) Но Иваново поле все же именно фестиваль, почти чистая развлекуха. У КР другие задачи, как мне кажется. Она при Максиме, а Максима себя старается (или старалась) преподнести как статусная международная площадка для профи - мастер-классы с иностранными спецами, приглашенные тренеры, даже зарубежные стажировки врачей, все говорило о том, что Максима пытается задать новый тон в российском конном спорте, познакомить с европейской конной культурой.
Но что-то явно не ладится, и непонятки с выставкой - скорее следствие, чем самостоятельное явление. Мне так кажется со стороны, внутренностей не знаю.
 

Cinnamona

Любитель
Место обитания
Москва
Нужны сюжеты, фильмы, статьи о лошадях в целом написанные, сделанные журналистами, которые видели лошадь не только на картинках и знают, чем орловец отличается от дончака и почему тяжеловоз, а не тяжеловес. При этом желательно, чтобы журналист понимал, что такое пиар и где он в его работе.
"Нужны, нужны, нужны"... И еще журналист должен понимать про пиар в своей работе. Это как? Он либо журналист, либо пиарщик.
Вот, к примеру, прекрасная статья, которую моя подруга писала - Тяжеловозы
До поездки она про владимирских тяжеловозов знала только то, что они существуют. За два дня поездки она пообщалась с героями, узнала всю нужную для статьи информацию, попросила меня подредактировать по конной части, - всё. Работа журналиста сделана, и сделана хорошо. Пиар выхлоп, кстати, отличный был - и шеров в соцсетях много, и народ начал интересоваться поездкой в те края. Жаль, что закрыли завод в итоге, я сама хотела съездить и не успела.
 
Сверху Снизу