Коновод. Как правильно выстроить отношения?

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#21
Ээээ, позвонить напрямую бывшему работодателю - это как раз официальная проверка, на неё работник должен дать разрешение.
У нас это не так. У нас можно наводить справки и собирать рекомендации. Разрешение не нужно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#23
У нас это не так. У нас можно наводить справки и собирать рекомендации. Разрешение не нужно.
Странно, прикинь человек ещё не сказал на старом месте работы, что собирается уходить.... так без спроса проверяя можно сильно навредить человеку
 
Место обитания
Москва
#24
Я говорю сразу что хочу спросить у бывших работодателей если человек совсем неизвестный (один раз было и рекомендации дали честные и сработались мы прекрасно). Но это редкость когда коновод совсем неизвестный. Обычно как то на виду человек работает потом вроде как оп и берет ещё лошадей в работу.
У меня с девочками коноводами не складывалось вообще. С мальчиками складывалось сразу и надолго. Расставались по не зависящим от коноводов причинам - я переезжала.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#25
Странно, прикинь человек ещё не сказал на старом месте работы, что собирается уходить.... так без спроса проверяя можно сильно навредить человеку
Ну это естественно обсуждается.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#26

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#27
ключевое слово - бывшему
если человек еще работает, то он не бывший
ну и в резюме же видно есть ли финальная дата или "по настоящее время"
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#28
Честно говоря, я знала что чел там уже не работает. Поэтому позвонила. Телефон узнала у своей соконюшенницы, которая одно время стояла на конюшне с теми работодателям коновода. Так что прямого вреда никакого. Для меня, честно, открытие, что справки наводить нельзя. Я когда на работу устриваюсь, всегда стараюсь справки навести.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#29
ключевое слово - бывшему
если человек еще работает, то он не бывший
ну и в резюме же видно есть ли финальная дата или "по настоящее время"
Нуууу, у нас тут узнавание без согласия может быть расценено, как разглашение личной информации, поэтому любой соискатель предоставляет работодателю список людей, которых спрашивать можно. Работодатель может просить больше, типа хочу ещё спросить кого-то из ваших подчиненных, или там вашего начальника на том месте, где вы работали дольше всего. Но контакты должен дать сам соискатель
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#30
Нуууу, у нас тут узнавание без согласия может быть расценено, как разглашение личной информации, поэтому любой соискатель предоставляет работодателю список людей, которых спрашивать можно. Работодатель может просить больше, типа хочу ещё спросить кого-то из ваших подчиненных, или там вашего начальника на том месте, где вы работали дольше всего. Но контакты должен дать сам соискатель
ну я просто выделила слово бывший
так то, если отрасль одна, навести справки как нефиг делать
я просто брала рекомендательное письмо от бывшего гендира и приносила с собой
в нем же и контакты на случай уточнить
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31
ключевое слово - бывшему
если человек еще работает, то он не бывший
ну и в резюме же видно есть ли финальная дата или "по настоящее время"
у коноводов обычно нет резюме
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#32
Для меня, честно, открытие, что справки наводить нельзя.
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Статья 3.


1. Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу.

2. Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.


Статья 7.

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.



Указ Президента РФ от 06.03.1997 N 188 (ред. от 13.07.2015) "Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера"

Перечень сведений конфиденциального характера

1. Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность ... за исключением сведений в средствах массовой информации ...

...

4. Сведения, связанные с профессиональной деятельностью

5. Сведения, связанные с коммерческой деятельностью

...
 
#33

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#35

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#36

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#37
Чёт как-то сложно. То есть если два чв обсуждают своих коноводов или коновода соседа Васи, они что, персональную информацию разглашают ?
По мне так было бы нормально спросить, пусть это не называется рекомендацией, но именно оценкой специалиста как специалиста. Будь то коновод, ветврач или тренер.
Иначе как? Рискуя здоровьем на себе проверять?
Персональные данные — это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу, и позволяющая его определить. Это из статьи 3 ФЗ «О персональных данных», от 27.07.2006 № 152-ФЗ (далее — Закон).

К персональным данным, согласно данному закону, относят:

  • фамилия, имя, отчество;
  • место, дата рождения;
  • место постоянной или временной регистрации;
  • фотография или видеозапись человека, позволяющие идентифицировать человека;
  • сведения о детях, родственниках, семейном положении;
  • сведения о заработной плате;
  • оценка навыков, личностных качеств;
  • индивидуальные личные данные (раса, национальность, политические или религиозные взгляды, философские убеждения; состояние здоровья);
  • информация о судимостях, или их отсутствии;
  • номер телефона, адрес электронной почты, иные идентификаторы в соц. сетях или мессенджерах;
  • паспортные данные, СНИЛС, ИНН (хотя с ИНН вопрос спорный);
  • биометрические данные.
Но стоит учитывать, что некоторые из этих данных сами по себе, без связки с другими данными, персональными являться не могут.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#38
То есть если два чв обсуждают своих коноводов или коновода соседа Васи, они что, персональную информацию разглашают ?
неа, они сплетничают.
А вот взаимоотношения работодатель/сотрудник - это другое)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#39
Ну так на основании сплетен часто и сделаны выводы о том или ином работнике и его дальнейшем найме)
 
Сверху Снизу