Лакоманьяки или мир должен знать какого цвета мои ногти

Место обитания
Обратная сторона луны
Ещё два затестила. Очень клёвые, но я гелиши ваще люблю нежно. Достаточно укрывистые, у меня в два слоя. Наносятся приятно, не полосят, не растекаются, хотя я не помню ни одного гелиша, который был бы проблемным в нанесении.
Завтра ещё при дневном свете надо снять.
IMG_20200112_214349.jpg

IMG_20200112_214109.jpg
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Поэтому для меня всегда было удивительно- зачем люди ногти наращивают.
Нарощенные гораздо крепче, тому многие родные срезают даже при хорошей скорости роста.


Про снятие. Недавно начала пользоваться такими специальными клипсами типа широкой изогнутой прищепки, чтобы не возиться с фольгой. Теперь снимать их быстрее и проще )))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Место обитания
Иваново
Из любого лака матовый сделать оч просто: проведите рукой с невысохшим глянцевым лаком над горячим паром. Достаточно буквально пары секунд. Осторожно, не обожгитесь.
А я последние две недели подзабивала на маникюр, результаты не заставили себя ждать: пересохшая кутикула, заусенцы и расслоения. Пришлось снимать всю длину.
Вот такого забавного малыша покажу вам. Это Sulley, маленький, 6.5 мл, хамелеончик от Dance Legend. При нанесении имеет нюанс: тянется за кистью, то есть красить надо быстро и без огрехов, дважды проводить кистью по одному месту нельзя, стянете лак и будет плешь.
В зависимости от освещения и угла падения света может быть изумрудно-зеленым, ярко-фиолетовым, глубоким синим. Попытаюсь это показать.



 

Balashikha_Z

Разрядник
Место обитания
Москва, Балашиха и почти вся Россия
У меня точно такой же лак был! Мама называла его "бензиновым" :D Он засох и пришлось выкинуть.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А кто-нибудь делает градиенты (омбрэ) с гель-лаком ? Интересно, есть ли лайфхаки, как их наносить, чтобы было красиво. Пока единственно, что заметила: если наносить спонжем для снятия макияжа, то получается лучше, чем спонжем для теней. А так каждый раз рулетка получится или нет (
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
У меня только раз получилось, делала кистью гребешком. Получилось только с лаками одной фирмы и близкими по тону
Красивый из чёрного в малиновый не получилось, не смешивается.. А спонжами по ГЛ мне не нравится
1347120.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Наша Юлька (@Kinder вот тоже к ней ходит) делает аэрографом, просто напыляет поверх основного цвета другой. Но у аэрографа свои специальные краски, поэтому выбор цветов ограничен.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Мастер делала мне градиент специальной кистью типа той, что на фото выше. Но она проходила курс по градиенту. Есть он-лайн курсы, например, школа non stop nails Дарьи Пентюх. У нее в инсте много видео с полезными приёмами, в том числе и градиенты.
 
Место обитания
Иваново
У меня точно такой же лак был! Мама называла его "бензиновым" :D Он засох и пришлось выкинуть.
У меня их три 😋 это коллекция Chameleons, очень космические ребята. Ни один не высох. Вообще я увлекаюсь лаками с 2013 года, в коллекции более 500 экземпляров, и за это время засохли всего два или три, причем я сама виновата, неплотно завинтила флакон, не протерла горлышко и так далее. Остальные живее всех живых, ТТХ абсолютно не изменились, самому пожилому лаку 8 лет, и он отлично работает. Там при правильном хранении тупо нечему портиться, у лака, как у водки, нет срока годности.
 
Место обитания
Иваново
Устала от блесток. Захотелось однотонной скромности. Продолжаю потрошить свои залежи Dance Legend. Эта марка у меня занимает целый ящичек икеевского шкафа.
Вот такой неброский номер 327 из серии Цвет сияния, у него даже имени нет.

Капризуля! Жидкий, растекается и полосит. Сохнет так себе. Посмотрим, каков будет в носке.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
О, у Dance Legend есть офигенный фиолетово синий. который я мазала более 10 лет. Ложится отлично даже с моими кривыми руками и носится долго., и выглядит огонь.
SYg69JEc5jU.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Классные оба, люблю такие цвета))

А я в раздумьях что делать сейчас, ган следующей неделе мероприятие года, очень важное и очень статусное. Надо переделать обязательно, мой новогодний хоть и не сильно видно (молочный очень выгодный цвет), но отрос уже прчни очень, пятая неделя пошла как никак.
В чем пойду пока не знаю, возможно серый и черный, или индиго и черный. Очень маловероятно вместо черного беж с черным.
Что нарисовать на лапках - хз вот совсем.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Первыми приличными лавками в наших краях был как раз Dance Legend. @abpbrf смотрю на Ваши ногти и накрывает ностальгией))

А меня с нового года потянула на блестки)))


 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Я тож малюю понемногу, частично из-за того что так интереснее фильмы смотреть, частично из-за эстетика и частично из-за тренировок с собачками (грязюку под ногтями меньше видно)

Сейчас 3ий день хожу с черным с шимером лаком Gosh 632 Night Sky куплен очень давно, лет 5ть так точно...
IMG_20200121_225107.jpg


IMG_20200121_215921.jpg


А как вы лак под кутикулу прям загоняете? (Я ее вообще практически не трогаю потому что баюс)
 
Место обитания
Иваново
Я тож малюю понемногу, частично из-за того что так интереснее фильмы смотреть, частично из-за эстетика и частично из-за тренировок с собачками (грязюку под ногтями меньше видно)

Сейчас 3ий день хожу с черным с шимером лаком Gosh 632 Night Sky куплен очень давно, лет 5ть так точно...
А как вы лак под кутикулу прям загоняете? (Я ее вообще практически не трогаю потому что баюс)
Лайфхак: перед покрасом сдвинуть кутикулу апельсиновой палочкой. Накрасить. Она потом подвинется на место и будет такой эффект. Но я ленюсь так делать. Тоже частенько недокрашиваю.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Иваново
Перекрашу сегодня нафиг. При дневном свете вообще не нравится.
 
Сверху Снизу