Мам, давай заведем собаку?

Место обитания
Санкт-Петербург
Хосспаде, как эту схему ваще запомнить можно?!
А ещё, а ещё, в аджи все жердевые барьеры и тоннели ОДНОГО ЦВЕТА И ВИДА!
Т. е. мало того, что логика построения маршрута вообще не такая, как в конкуре, так ещё и по цветам и признакам (типа "бабочки", "волны", "зелёный чухонец") не запомнить.

Но тут роляет насмотненность. Со временем понимаешь, что за чем может идти, какие связки и пр.

У меня вчера впервые в голове сложилась 3д моделька маршрута, как в конкуре бывало. Непередаваемый кайф))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Те же мысли, как это запомнить и как потом не забыть при прохождении????
Там цифры стоят почти у всех снарядов, плюс можно сориентироваться, если вдруг забыл, но есть какой-то опыт. Но вообще немного стремно, конечно))) Меня ещё иногда переключает на "конные" траектории 🤣

На НГ у нас была трасса на 40 препятствий в качестве развлечения)) Я не рискнула, а вот в этом году, если все будет окейно, запишусь.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Хосспаде, как эту схему ваще запомнить можно?!
А ножками пока ходишь, как в конкуре, запоминаешь
+логика снарядов
+ учишь жесты и где в какую точку встать чтоб показать и тд)
Выглядит страшно, ногами норм))

Хотя и забываешь иногда, даже на тренировке))) пробегая не в первый раз
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Лошадки вчера были прямо не мерзкие, я удивлена. Если РыжАнький в целом приятный чувак, Лика то баба скандальная и не упустит шанс навести суету. Нооо, нет. Она даже не грызла Мелкого за жопу, пока он на развязках стоял.

Счистила с Лики кучу шерсти. Весна идёт, руки болят. Как привести ЭТО в божеский вид?

Лика таки ушатала домашнюю попону, она подлежит ремонту, но со своими способностями к шитью я, скорее, перепсихую и накосячу. Думаю, может, на Авито посмотреть швейную машинку б/у, чтобы руками не запороть все. Кто в курсе, на машинке сложно шить? И можно ли найти б/у-шку живую? Просто у меня кони вандалят попоны с незавидной регулярностью. Если маленькую дырочку зашить не так сложно, то поставить большую заплатку руками - это мучение. Лика, кстати, ещё аккуратно носит, у неё эта флиска уже второй сезон, плюс до неё была юзана, а вот Барсик стабильно раз в неделю делает новые дыры в одежде 😭

Барсетка был довольно мил: от углов не скакал, на палках ноги поднимал, двигался сносно, но ноги на галопе путал (( Есть ощущение, что как только мы начали меньше работать, он стал путаться в конечностях: то галоп не с той ноги, то споткнется, то ещё что.

Опять слопал все корма, завтра поеду закупаться.

Люблю лошадок.
Заплати за постой.
Купи корма.
Зашей попоны.
Купи попоны по сезону.
Зашей попоны.
Купи корма.
Купи недоуздки.
Аааа! 🫣

Кстати, я в детстве удивлялась, почему у частников кони ходят во всяких старых недоуздках и заплаточных попонах. Со временем я все поняла 🤣 Не голый - уже супер 🤣🤣🤣

Собачке купила на Озоне слалом. По плану это домашний слалом, но потом он встанет на даче, как все просохнет. Вес товара написан 3500 г. Я думала, что продаван ошибся, и это 13500. Типа единичку пропустил. С одной стороны много, с другой - подъемно.

Подвох я заподозрила на этапе, когда озоноюноша потащил мне коробку на выдачу волоком. Плохая примета, очень плохая. И таки да, у меня теперь есть 25 кг слалома 🤦🏼‍♀️🤣 Я пока не поняла, рада я или нет, а также где это все пока хранить 🤣 Но из дома меня пока не выгнали, уже хорошо 🤣
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Люди занудные капец 🤦🏼‍♀️ Хотела фоткать собачек, нашла нам с Марсенькой компанию, и что в итоге?
"Ой, далеко ехать лень, а чего не поближе. Да и вообще это надо долго гулять, мы так долго не гуляем. А что там, лес? Не, в лес нихачу". И я в лучших традициях анекдота про уточку сказала "так, нафиг" 🤣 Всё равно погода дно.

Ездили сегодня в конюшню.
Весна идёт, начинаются обострения у людей с нестабильной психикой. Я вот на Лику зачем-то залезла 🤣
Вальтрап, кстати, от @Elena_Mah , по-моему. Он покинул меня вместе с другим барахлом в сторону нуждающихся, а потом вернулся, как бумеранг 🤣
Покаталась, поплевалась, сказала лошади, что увидимся через год 🤣 Как можно шесть лет бояться одного угла и обси*аться на любой скрип - для меня загадка, конечно.

Младшенького я сосватала своему "запасному всаднику", он меня не опозорил и бегал, как отличник ❤️ Программа по лишению лошадки овса работает на все 100%.

Завтра ещё один выходной, ура-ура 🥳
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Вальтрап, кстати, от @Elena_Mah , по-моему.
Мой, ага, хендмейд!) были же времена, когда можно было без содрогания кошелька покупать буржуйский хлопок на вальтрапы))
Лика, помнится, убедила меня, что я не люблю верховую езду примерно так же, как и она))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Мой, ага, хендмейд!) были же времена, когда можно было без содрогания кошелька покупать буржуйский хлопок на вальтрапы))
Лика, помнится, убедила меня, что я не люблю верховую езду примерно так же, как и она))
Мне Лика нравится тем, что после неё на любой лошади ЛЕГКО 🤣 А чтобы на Лике было более-менее легко, к сожалению, нужно давно её знать, быть очень упрямым и вовремя раздавать дюли (((

Я после Лики как-то приехала к подруге, она мне сходу маршрутик поставила метр, я отпрыгала на её коне, спросила "а когда напрягаться надо?" Выяснилось, что не надо вообще))) Сиди, рули, ногу прижимай, принимай красивую прыжковую.

Тренер предложила поездить на двух лошадках выездковых. То принимания мне командует, то прибавить, то ноги поменять. Еду, кайфую, спрашиваю: "а когда сложно то будет?", тренер хихичет, говорит, что тут нормально, можно просто порадоваться немного 🤣
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Санкт-Петербург
Приехала наконец-то ипполабовская успокаивалка, проверим, как она работает. Йога неплохо ставила Лике мозги на место в свое время, а Барсику я сейчас взяла Баланс.

В леваде они с соседом постоянно месятся: попона в дырах, конь в плешаках. Им весело, конечно, но мне не очень нравится эта история, т. к. после левады конь выходит весь на психах и круче тучи. Приходится его приводить в чувства, иначе он и на человека может быкануть. Но с кем его ещё сгулять - непонятно 🤷‍♀️ Все либо по одному, либо укомплектованы товарищами (((

Тренера сегодня Барсик катал мерзко 🤦🏼‍♀️ Опять пырился в угол и вытягивал повод. Что им всем в этом углу мерещится, паразитам.

На улице зато тепло - это плюс.
Но у меня скончалась демисезонное пальто на синтепоне - это минус.
Как ленивая жопа я по магазинам не хочу с ковида, а на Вайлберис выбор прямо грусть-грусть. Хочу пальто, не хочу долго выбирать 😭
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Я поднакалилась после того, как конь плохо катал тренера, и устроила ему трудовые будни. Два раза скакала. Сама! Ну, потому что тренер уехала, а скакать надо 🤣 У меня прекрасная удобная умная лошадь! Ттт. Он даже понимает, что со мной нужно пугаться не так, как с тренером. С тренером он может себе позволить и скакнуть. А со мной такой вежливо вздрагивает и останавливается 🤣

В итоге тренер приехала, посидела на нем и осталась довольна. Думаю, стоит переходить на два верховых дня в неделю, а то и три, чтобы не крутить крупную лошадь на корде. По прямым оно как-то полезнее мне видится, и коню интереснее. На корде он кислый, видно, что его тошнит от этого тыгыдым туда, тыгыдым сюда, а под верхом такой заинтересованный (ттт ещё).

Поскольку Барсик был молодцом, сегодня я ему сделала выходной, а сама уехала гулять с собакой. Долго думала, кого с собой вытащить, но чёт далеко никто не захотел, а близко - по такой погоде везде люди.

Ну и ладно, нам вдвоём было хорошо. Я хотела фоткать пейзажи, но собак сказала, что она лучше ёлок и изобразила циркрвую программу 🤣 Жаль, что у меня объектив был не тот, ну, что есть 🤷‍♀️

Я: фотаю дорожку.
Собака: может, ты обратишь внимание на поклон?


Тут я поняла, что давно не брала в руки когтерез.


Снимай меня, снимай!


Хэй, я тут!


Самая серьёзная зайка на районе 🤣


Собственно, из всего этого я просила только коня 🤷‍♀️ Но конь у нас пока не очень ((










Человек! Человек меня позвал! 🤣🤣🤣


У нас тут вместе с собачьими какэ заодно оттаял мусор типа пакетов, фантиков, бутылок, коробок из Мака, а то и целых мешков с мусором. Но местные защитники порядка кидаются с пеной у рта только на собачников, причём, на тех, кто за своими собаками убирает 🤷‍♀️ Зато сделать замечание здоровенному мужчине с питбулем им чёт слабо. Питбуль очень громко лает))) И к детям, которые кидают бутылки от лимонада мимо урны тоже никто не подходит, потому что детки классно шлют нах взрослых тетенек. Не понимаю, чтобы к тебе не цеплялись, нужно быть агрессивным хамом что ли 🤷‍♀️
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Я в шоке: со мной резко захотели общаться некоторые мои родственники. Все бы ничего, но это примерно как 20 лет ходить мимо бюста на постаменте, и тут вдруг он не только с тобой заговорил, но и требует ему отвечать. Вежливая попытка объяснить, что общение мне не нужно, потому что не нужно, пока провалилась 🤦🏼‍♀️ Не люблю грубить людям, но это следующий шаг, походу.

Лошадкинс чудесный, я горда нашими с тренером педагогическими талантами 😎 Бегает, катает меня! Один раз шарахнулся от угла, но я точно знаю, что у него ещё шея после прививки побаливала, так что, возможно, как-то он излишне её согнул и стало неприятно..
Так мы в очень лёгком контакте работали.
Вообще мне нравится, что Барсик приятный в руке, после Лики это просто божественно. Плюс хорошо даёт мне обратную связь в целом.

Эх, жду потепление, хочу его приобщить к полям поплотнее)

Тренер говорит делать документы, я в целом на соревы не собираюсь, ибо сейчас есть, куда вложить любую копейку, но мысль здравая, т. к. расширяет круг потенциальных арендаторов. Затык в том, что мне не очень нравится, как коня зовут, и я бы переименовала, но дюже суеверная 🤣 Поэтому буксую пока.

Лика вчера чудесно покатала нашего эпизодически появляюшегося "арендатора". Я даже удивилась. Думала на конюшню написать девочкам, чтобы в Лику потыкали пальцем, вдруг ей плохо 🤣

Собаченька тут проштрафилась и, нюхая еду в пакете, случайно занюхнула колбасную попку. Я не заметила, но потом мы кааак заметили))) Я больше поржала, конечно. Серьёзно, эта колбаса так пахнет, что и я бы её за попку укусила 🤣

Вениамин Батькович решил, что нужно куда-то девать антифриз. Куда - не признается! Луж нет, патрубки свежие, хомуты затянуты. Расширительный бачок новый, новый, Карл! Поеду его опять показывать в дружественный сервис. У него как весна, так какая-то приколюха.
И еще с двери отгнила краска, тоже надо заниматься. Видимо, поеду знакомиться с маляром и ужасаться ценам. Но Веня все равно моя любовь, так что не жалко, конечно ❤️
Стою перед сложным выбором кататься дальше на 15ках - комфортно, неубиваемо, но выбор понятных брендов уже не тот. Или затестить 17шки))) Управляемо, но грустно в колеях, страшно в ямах, и может быть жестковато по ощущениям, ибо машина то сделана под 15ки, бубубу(((
 
Последнее редактирование:

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Видимо, поеду знакомиться с маляром и ужасаться ценам.
Напугать ценами?)))
Каждый год в малярку катаюсь)
В связи с чем наступление весны несёт двоякие чувства. Сначала "урааа, весна! Сезон!!)", а потом - "ааа, сезон, а машина опять не идеальная и новые дислчки хочу, какой банк грабить")))
 
Место обитания
Иваново
Я съездила в малярку и узнала, что покрасить хлопушку багажника стоит около пятнахи.
Ну, короче, это.
Пока так и езжу, в общем.
 

Антея-тор

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Напугать ценами?)))
Каждый год в малярку катаюсь)
В связи с чем наступление весны несёт двоякие чувства. Сначала "урааа, весна! Сезон!!)", а потом - "ааа, сезон, а машина опять не идеальная и новые дислчки хочу, какой банк грабить")))
У нас сейчас в р-не 15 за элемент, но мне ещё нужно зачищать и в целом оценить потери. Возможно, проще махнуть дверь в сборе. Плюс у меня есть запасной капот под покрас, его бы тоже довести до ума.
Я безумно рада, что переварила и покрасила жопу до известных событий. Причём, мы ещё обсуждали с ребятами, типа да куда торопиться. Я говорю, что нет, хочу себе подарок на НГ сделать. В итоге закупилась необходимым, на новогодних поставила машину в сервис, в дальше ой. Половина банок вообще пропала, половина взлетела в космос.

Диски - это святое! У меня есть диски, которые я хочу уже лет пять. Проблема в том, что этот Slik вызывает у меня слюноотдедение только в 17 размере и цвете графит. При этом я идейный противник 17 на повседнев - довольно жёстко при наличии усиленных стабилизаторов и для тех дорог, по которым я периодически езжу, плюс графит мне визуально вот вообще никуда. Совсем. Поэтому капаю слюной дистанционно 🤣
Правда, 17 в сочетании с блокировкой дадут больше управляемости, это прикольно.
В любом случае, пока грузовик с баблишком на моей улице на перевернулся 🤣
Я съездила в малярку и узнала, что покрасить хлопушку багажника стоит около пятнахи.
Ну, короче, это.
Пока так и езжу, в общем.
Да, это нормальная цена, материалы сильно подорожали((( Я просто каждый месяц чёт откладываю в фонд машины. Хотя бы минимально.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
У нас сейчас в р-не 15 за элемент, но мне ещё нужно зачищать и в целом оценить потери.
+/- так же, да. Это вместе с подготовкой и тд. Без варки и вмятин))
Материалы в космос ушли. И колористы. Вчера как раз разговаривали с мастером-приёмником малярки. Хотел взять штатного колориста себе. Так те, что с руками зп хотят больше чем разработчики в банках)) оставил на аутосорсе. И попасть в цвет стало из разряда лотереи, тк нужных банок нет...

У меня есть диски, которые я хочу уже лет пять.
Ага, тоже. Правда, у меня образ дисков которые я хочу. Ббс паутинка на полке, например. Или роттиформы.
В общем, и так поезжу)))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Божечки, как хорошо, что хоть это мне не надо)
Ахаха)))
Ничего-ничего, у тебя своих поводов потратить деньги достаточно.

Я вообще удивляюсь, когда встречаю людей без интересов. Типа дом-работа-дом. Дома телик посмотреть. И такие: "ну, не знаю, куда деньги тратить. Может, ремонт сделать, с другой стороны - зачем?" 😶

Я только успеваю деньги отгружать и время находить на все увлечения. Хочу вторую собаку попозже. Но она уже никак не лезет в расписание 🤦🏼‍♀️

Это ещё я себе не все могу позволить по здоровью. Так я ещё коньки любила, на скалодром хотела, на мото попробовать и на полотна бы ходила до сих пор 🤣

@Danniriel , материалы да ((( Плюс из-за не всегда очевидного поведения новых материалов некоторые люди, которые на постоянной основе маляркой не занимались, в итоге перестали практиковать это вообще 🤦🏼‍♀️

Моя тайная мечта, кстати, научиться красить))) Было бы круто!

На дисочки продолжаем работать и работать 🤣 И мониторить Авито 🤣

Квест "найди собачку" :)


Это мы немношк в полях с собачкой поиграли)






 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Сдайте места, куда можно с собашкой побегать)) у моих, правда, радиус разбега метров 500 ..
 
Сверху Снизу