Мам, давай заведем собаку?

Место обитания
Санкт-Петербург
Язык везде )))
И шарфики в цвет)
Ей немного сложно справляться.
Рядом лежит любимая игрушка и крутится другая собака, которая может эту игрушку умыкнуть. Раздражители заметные.
Поэтому облизывается.
Но делает.

Шарфики случайно 🤣 Но выглядит хорошо!
Сдайте места, куда можно с собашкой побегать)) у моих, правда, радиус разбега метров 500 ..
Тебе именно поля или лес тоже окич?
Да! Но лучше краски мешать)))
Лучше уметь все 🤣
Особенно с учётом того, что мой любимый механик, он же маляр на мелкие случаи, после одного долгого проекта немного сломалсО 🤣

Я тут открыла новое удовольствие в жизни! Говорить людям "нет")))
Мне обычно как-то неудобно. Или я начинаю оправдывать людей. Или они давят, а мне в грубой форме послать воспитание не позволяет, а в мягкой они игнорят.
Но тут перед выходными на меня напало несколько человек, а настроения говорить "да" совсем не было. И я им такая "нет". Дальше это выглядело примерно так:
- А почему "нет"?
- Потому что не хочу.
- Как это "не хочу", так нельзя, ай-я-яй.
- Вам - нельзя, мне - можно.
- Но это же плохо, и ты тогда плохой человек, надо бы задуматься.
- Ок, я плохой человек.
- Ну скажи нам "да", мы требуем, пофиг, что тебе неудобно.
- Нет.
Связь прерывается, идёт шантаж типа "сделаю вид, что что-то случилось, и она поменяет свое мнение".
Я, зная, что это шантаж, провожу выхи в свое удовольствие.
- Ну так что, ты дозрела сказать "да"?
- Неа.
- Ахтыговно.
🤣🤣🤣

Самое интересное тут наблюдать, на что готовы пойти люди, чтобы тебя додавить.
И самое прикольное, что эти попытки как раз убеждают тебя в том, что ты на 100% прав, выбирая собственный комфорт.

Хочу амортизатор с вырезом под холку, а он стоит каких-то неприятных денег. Пойду мониторить Авито дальше (((
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Тебе именно поля или лес тоже окич?
Не, мне поля, в лесу я их не отпускаю после того, как нежная собака Муся в нежном возрасте влетела грудью в дерево засмотревшись назад >< поскольку в Эфе они год назад при вывозе их на карьер немедленно попытались нырнуть сломя голову сквозь кусты с обрыва, я поняла, что оно не повзрослеет...
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Место обитания
Санкт-Петербург
Ситуация "гнев".
Постоянно сталкиваюсь с тем, что есть продавец (Авито, ВК, что угодно), у него нужный мне товар, у меня деньги, я готова поменять одно на другое.

И в итоге приходится буквально бегать за продавцами, вытягивая из них подробности о товаре типа размера, цвета, принципиальных дефектов и пр. Потом ещё раз бегать, чтобы встретиться или организовать отправку.

Пишу человеку:
-Здравствуйте, Вы пишете, что встречаетесь на Восстания. Можем ли мы встретиться с Вами в субботу? В какое время и где конкретно?
Ну, и телефон спрашиваю. Чтобы на месте найтись.
Хрен.
Хрен.
Хрен.

"Можем".

Все, это весь ответ. Серьёзно.

Далее я три раза переспрашиваю про время и телефон.

Хрен. Ответы примерно такие же.

Третий день пытаюсь купить лошадиный шмот. Написала 4 сообщения, в последнем уже честно спросила, продаёт человек или только показывает. "Продаю" говорит, товар в наличии. И? А где ответы на вопросы про отправку и пр.? 😡😡😡

Почему люди такие странные?

Вот человек хотел продать объектив, и мы с ним за 5 минут договорились. Лайк ему. Побольше бы вменяемых продавцов.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Потому что надо напрягать булки. А булки напрягать некоторые не хотят даже ради денег.
Проблема в том, что ты присмотрел, например, шмотку за 5000, а есть ещё объявление за 6000. Но за 5к в твоём городе и вообще дешевле. В итоге покс продаван 1 гасится по всем углам, шмотка за 6000 у продавана 2 уходит, а ты остаёшься ни с чем, потому что продаван 1 продолжает писать тебе по слову в три дня 😡

Но это со стороны покупателя. Продавца хочется спросить: тебе что, не нужны деньги? Причём, это же не только с разовыми продажами на Авито, я так общалась с теми, кто реально пытается заработать на этом деньги, а потом вздыхает, а чО это денег так мало 🤭🤦🏼‍♀️
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Не, мне поля, в лесу я их не отпускаю после того, как нежная собака Муся в нежном возрасте влетела грудью в дерево засмотревшись назад >< поскольку в Эфе они год назад при вывозе их на карьер немедленно попытались нырнуть сломя голову сквозь кусты с обрыва, я поняла, что оно не повзрослеет...
Мы гуляем в полях у конюшни, нашли даже выход к реке. Ещё прикольно по дороге в Лисино-Корпус) Но так я больше по рельефам.
Нам оч понравилось гулять по гряде Вярямянселькя, возле Марченковых озёр, на карьере за Гатчиной (не тот, где космические пейзажи, а за ним), в Новинке и ещё в куче мест) Но это не поля, конечно :( Ещё есть в Пушкине у учебно-опытного сада неплохое поле, но маленькое. Мы там после летнего аджи тусуем.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Санкт-Петербург
Это если есть телефон.
Сейчас я общаюсь с девочкой, которой можно только написать, например(((

Я ищу гель под седло, но хитрый 🤭
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Я как ни слезу с Барсика, такое ощущение странное. Думала-думала, и кааак поняла! Это меня не тошнит от верховой езды 🤣 Просто едь и кайфуй. Не надо превозмогать. Выжимать. Всем все нравится. Все довольны.

Катались сегодня рысью и галопом. Манеж скрипел в связи с дикими порывами ветра. Я сидела сильно не очень, потому что вчера меня отжали на тренировке по аджилити, и я обнаружила, что в человеке ОЧЕНЬ много мышц, и все они могут болеть от бега, да. Он мог раз двадцать меня подловить, как это сделала бы Лика. Но ему это просто не надо 🤷‍♀️ Человек привёл его тусоваться и есть морковь, человека надо катать 🤣
 
Место обитания
Санкт-Петербург
На соседнем форуме читала, что по умолчанию нужно уважать старших/пожилых людей и нормально к ним относиться 🤦🏼‍♀️ Люблю такие утверждения. У меня вчера от таких старших-пожилых опять планка упала. Главное, непонятно, когда человек успокоится. Уже двоих людей сжил со света, но привычка грызть осталась, теперь можно и за меня взяться. Жесть-жесть-жесть. Надо как-то решать. Не общаться, вроде, не по-человески, общаться - прямой путь в дурку.

На этой неделе совсем накатывает. Поняла, что в какие-то моменты без мамы тяжело. То позвонить пытаюсь, то фотки отправить. И ещё очень важно, когда у тебя есть человек, который верит, что у тебя все получится, и одобряет твои идеи и занятия. Ну, знаете, когда тебе говорят "задолбали эти твои кони-собаки-машины". Мама всегда радовалась, что у меня это все есть. Что могу себе позволить. Что это приносит мне радость. Совсем не каждый человек так может.

На тему коней я тут загрустила. Поняла, что мне раза два в неделю было бы идеально, а своя лошадь не два дня в неделю с тобой, а 7. Нужно заплатить постой, привезти корма, организовать досуг, придумать, как работать и ещё куча головняка типа с кем гулять, в какой попоне, какое седло... Устала от этого. Попробую летом мелкому найти арендатора, если нет, возможно, к осени покажу его на продажу кому-нибудь, чисто понять свои эмоции от этого.

На прошлой неделе ударно поскакала, один раз даже с тренером, было прикольно. В вск зачем-то решила сесть на Лику, она час истерика в манеже, кидаясь под левую ногу, в итоге на этой неделе я хромаю, а Барсик кордится.

С собакой хорошо потренил танцы в вт: подобрали с тренером музыку, доработали идею и накидали 1/2 программы, ну а вчера аджилити получилось серединка на половинку, т. к. бегать в состоянии тихой истерики проблематично, но собака все равно топчик.

Танцы это вот так, если что. Но это крутой лвл, а мы пока новички совсем.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Не общаться, вроде, не по-человески, общаться - прямой путь в дурку.
Ян, если вопрос стоит вот так ребром, то нуевовжопу вот это "не по-человечески"! А с той стороны по-человечески, если от такого общения нужен психиатр?
Не знаю подробностей, но имхо нахрен токсиков - на всех дзен не отрастишь и нервов не напасешься, а они нынче дороги.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Ян, если вопрос стоит вот так ребром, то нуевовжопу вот это "не по-человечески"! А с той стороны по-человечески, если от такого общения нужен психиатр?
Не знаю подробностей, но имхо нахрен токсиков - на всех дзен не отрастишь и нервов не напасешься, а они нынче дороги.
Я могу черкануть в личку, если интересно, т. к. не все для публичного поля.
Поддерживаю предыдущего оратора, о себе надо думать.
С одной стороны, я полностью поддерживаю эту мысль, с другой, я всегда не верю, что нельзя договориться по-хорошему 🤦🏼‍♀️
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Спб
Можно помогать, но эмоционально не вовлекаться и не кормить.
По-хорошему, рабочий путь с помощью специалиста понять причину своей острой реакции и ее проработать. Но это долго, дорого и оооочень неприятно. Тогда есть вероятность или изменить своё отношение, или со спокойной душой заблокировать навсегда)), «отпустить». Ключевое- со спокойной душой.

Пожилые люди вообще много «вампирят», у них своих сил мало, они тырят чужие. Как краевед говорю))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Давай

Иногда, к сожалению, нельзя...
Читай многобукаф.
Можно помогать, но эмоционально не вовлекаться и не кормить.
По-хорошему, рабочий путь с помощью специалиста понять причину своей острой реакции и ее проработать. Но это долго, дорого и оооочень неприятно. Тогда есть вероятность или изменить своё отношение, или со спокойной душой заблокировать навсегда)), «отпустить». Ключевое- со спокойной душой.

Пожилые люди вообще много «вампирят», у них своих сил мало, они тырят чужие. Как краевед говорю))
Я нашла спеца, вроде, но я на эти деньги могу ещё одного ишака содержать 😅 Пока не договорилась с собой. И ещё со всеми врачами как? Начал лечить одно, по пути наковырялось ещё десять проблем.

Я пока хвалю себя за то, что чётко озвучила вчера свою позицию и закончила разговор, т. е. эмоциональную реакцию человеку не дала, но в себе варю, к сожалению.

Лучшим вариантом будет действительно общаться "по делу", отсекая все прочие варианты контактов, но пока сложновато перестроиться.

Этот человек вампирит с юности по информации от родственников-погодок. Там без шансов на перемены(((
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Я пока хвалю себя за то, что чётко озвучила вчера свою позицию и закончила разговор, т. е. эмоциональную реакцию человеку не дала, но в себе варю, к сожалению.

Лучшим вариантом будет действительно общаться "по делу", отсекая все прочие варианты контактов, но пока сложновато перестроиться.
Вот да! Я почитала... (((
Именно так и действовать целенаправленно.
Полина права.
 
Сверху Снизу