***** Не боги горшки обжигают...

Место обитания
Обратная сторона луны
Зачем Скорую с животом дёргать? Аппендицит или что-то хиркргическое, если только.
Чего?!
А как, прасстити, среднестатистический гражданин должен понять "аппендицит у него или что-то хирургическое" и уже пора, или можно еще помариноваться?
Для этого есть скорая! А с болью в животе промедление, когда "а чо там - закину таблеточку, терпимо же", иногда может стоить жизни.
И таблеточки при боли в животе ваще так-то закидывать не рекомендуется до обследования врачом.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вообще врачи, ветеринары и конюха - это три невзаимосвязанные категории. Ну, блин! Если у конюха зп еще меньше сделать, у врача не прибавится. Даже если у программиста ползп откусить, ни у врача, ни у конюха, ни у вета не прибавится. Разные источники выплат. Причем здесь скорая вообще?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вообще, как покащывает практика, если работники имеют полноыенный отдых, то работают они интенсивнее, а косячат меньше. Поэтому два конюха по 8 выполняют больший объем работ, чем один на 16.
Фишка в том, что за 16 платят, как за 8. Рыночек порешал (с) 2 человека по 8ч на крохотную зп искать будет еще веселее. Плюс это же почти всегда с проживанием. 1 человека проще разместить, чем двух
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
И еще раз про то, что конюх "больше" фельдшера получает😡
Сразу вынесем за скобки наличие трудовой, несущественная фигня. Допустим, что у меня 8-часовой рабочий день. Ну реально, я именно работаю 8 часов. Замешать, накормить, напоить, одеть, увести, привести, убрать. Вся эта беготня занимает 8 часов. Периодически глядские кони и погода подкидывают подарки на пару допчасов, но не будем их считать. График у меня 20/1, в отпуске была 3 года назад. И вот теперь можно прикинуть количество моих рабочих часов. И посчитать зп фельдшера, если он будет выбирать столько же😡 И каким местом зп конюха выше зп фельдшера? И как они, блин, связаны?!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вообще много кто больше фельдшера получает. Инженер, например. А с фига? Фельдшер жизни спасает. А за такую зп спасать не хочет. А если посмотрит на зп айтишника, то вообще с горя запьет
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Зачем Скорую с животом дёргать?
Это шутка такая?
Я пронастоящие колики
У людей они реже, но это угроза жизни
Вообще-то я сознание потеряла и сама себе уже никого вызвать не могла, не то что таблеточкой закинуться
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
еще раз про то, что конюх "больше" фельдшера получает😡
Вопрос был: почему в Германии с конюхами так плохо, а в России нет
Мой ответ: потому что в Германии зарплата конюха практически минимальная
Если б ему платили 10 тысяч евро в Месяц, то очередь бы выстроилась

Речь шла не про то, кто тяжелее работает и заслуживает, а про то, что на рынке труда в Германии расклад очень другой
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Так удивительно, что персонал на конюшню найти не могут, да?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Т.е. в Германии считают, сколько стоит час. А в России одним махом месяц. И пофиг сколько в том месяце часов. Ну подумаешь, 40 часов неделя или 56, говно вопрос. Мило.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Подсчёт зарплаты в час, то такое... Условно, у тебя в договоре написано, что ты работаешь 48 часов в неделю (при шестидневке, например), и получаешь в месяц столько-то. Я лично не знаю таких людей, кто при этом начинает высчитывать зарплату в час.
Изначально это было введено для всяких низкооплачиваемых почасовых работ (у большинства всё равно больше). Например, я, в бытность свою студентом, подрабатывала в кафе за 5 евро в час. Тогда ещё не было минимальных зарплат. Вот для таких работ это и было введено.
Да и то, у меня тоже в договоре 42 часа написано, кажется, а по факту каждый день переработка часа по полтора, в среднем, и работа по 3-4 недели без выходных - норма (мой рекорд - 8 недель). Это, опять же, к вопросу об ответственности - работник офиса спокойно сваливает, обычно, в пять, и задержать его может мало что, а у нас, если лошадку покормить не успел, можно, конечно, до утра её оставить голодной, но такие люди в профессии надолго не задерживаются.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
За все время моего коневладения в Италии на конюшнях где я стояла (без ночного конюха) ни разу не было колик нуждающихся в оперативном вмешательстве и даже нуждающихся в капельнице ни разу не было (в любое время суток). Да и сами колики это большая редкость.
На слуху (сама не застала, давно было) только один случай серьезных колик но там на вскрытии новообразование нашли. Наличие ночного конюха не помогло бы.
Ради мизерной возможности ночных колик держать ночного конюха просто не выгодно

А так конюхи живут над/рядом с конюшней. Последний обход в 23.00, первый конюх приходит около 5.00
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Кроме колик есть еще завалы, пожары, воры, ураганы и прочие обстоятельства, когда хорошо бы наличие живой души.

Никогда не встану в конюшню, где ночью никого нет в шаговой доступности. Пусть это будет дом конюха/ХК или еще кого-то, чтобы конюшню было слышно и видно из окна.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Кроме колик есть еще завалы, пожары, воры, ураганы и прочие обстоятельства, когда хорошо бы наличие живой души.

Никогда не встану в конюшню, где ночью никого нет в шаговой доступности. Пусть это будет дом конюха/ХК или еще кого-то, чтобы конюшню было слышно и видно из окна.
Ну у нас конюхи живут на территории конного клуба над/рядом со зданием конюшни. Но ночного конюха нет, в смысле нет того кто бы ночью не спал и ходил и проверял лошадей раз в час или два.
 

Ксения

Мастер форума
Место обитания
Москва-Абрамцево
Мой ответ: потому что в Германии зарплата конюха практически минимальная
Если б ему платили 10 тысяч евро в Месяц, то очередь бы выстроилась
А как это всё же связано с зп фельдшера в России?
Типа в России недооценили труд фельдшера, а в Германии - конюха?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Вопрос был: почему в Германии с конюхами так плохо, а в России нет
Мой ответ: потому что в Германии зарплата конюха практически минимальная
Если б ему платили 10 тысяч евро в Месяц, то очередь бы выстроилась

Речь шла не про то, кто тяжелее работает и заслуживает, а про то, что на рынке труда в Германии расклад очень другой
В России нет? Да если бы не гастарбайтеры у нас была бы ж с конюхами
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Люди которые работают конюхами в России не будут работать фельдшерами. даже если фельдшерам поднять зарплату в пять раз
 
Сверху Снизу