***** Не боги горшки обжигают...

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Подсчёт зарплаты в час, то такое... Условно, у тебя в договоре написано, что ты работаешь 48 часов в неделю (при шестидневке, например), и получаешь в месяц столько-то. Я лично не знаю таких людей, кто при этом начинает высчитывать зарплату в час.
Изначально это было введено для всяких низкооплачиваемых почасовых работ (у большинства всё равно больше). Например, я, в бытность свою студентом, подрабатывала в кафе за 5 евро в час. Тогда ещё не было минимальных зарплат. Вот для таких работ это и было введено.
Да и то, у меня тоже в договоре 42 часа написано, кажется, а по факту каждый день переработка часа по полтора, в среднем, и работа по 3-4 недели без выходных - норма (мой рекорд - 8 недель). Это, опять же, к вопросу об ответственности - работник офиса спокойно сваливает, обычно, в пять, и задержать его может мало что, а у нас, если лошадку покормить не успел, можно, конечно, до утра её оставить голодной, но такие люди в профессии надолго не задерживаются.
Речь не о перечёте в стоимость часа, а о фиксированной часовой ставке.
Это не только для малооплачиваемых.
Зарплаты у рабочих на заводе почасовые. Стоимость часа прописана в договоре.
Квалифицированный CNC Zerspanungsmechaniker- это никак не низкоопоачиваемая работа.

И у наших конюхов оплата почасовая. Если попросить задержаться на час, то и оплатить этот час должны. С доплатой за переработку.
 
Место обитания
Московская обл.
Люди которые работают конюхами в России не будут работать фельдшерами. даже если фельдшерам поднять зарплату в пять раз
Почему? С медицинским образованием конюхи тоже встречаются.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Люди которые работают конюхами в России не будут работать фельдшерами. даже если фельдшерам поднять зарплату в пять раз
почему? Сейчас очень много выпускников медвузов приезжие оттуда. Скоро они одни и будут
 

Ксения

Мастер форума
Место обитания
Москва-Абрамцево
Я настаиваю на том, что и в России зп конюха ниже зп фельдшера😡
Так да. Непонятно, почему сравнили две страны.
И я безмерно уважаю профессию врача. И знаю потрясающих, честное слово!
Но вот со скорыми и фельдшерами как-то прям не везёт. Совсем. Видимо, всё дело в низких зп. И если в конюхи часто идут и пашут, потому что любят лошадей, то зачем некоторые люди идут в фельдшеры, не сильно любя людей, большой вопрос.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Ксения

Мастер форума
Место обитания
Москва-Абрамцево

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Потому что люди из России удивились, почему в Германии сложно найти хорошего конюха.
потому что там нет узбеков, уже все выяснили.
А поляки и украинцы те же европейцы, тоже денег хотят и рабами быть не хотят
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
потому что там нет узбеков, уже все выяснили.
А поляки и украинцы те же европейцы, тоже денег хотят и рабами быть не хотят
А узбеки не хотят денег и хотят быть рабами?
 
Место обитания
Московская обл.
А узбеки не хотят денег и хотят быть рабами?
Они ещё не так сильно избалованы социализмом, как европейцы. Когда можно жить на пособие. Плюс, в Каракалпакстане там экологическая катастрофа, и там люди с трудом выживают, и подспорье от работающих в РФ и Казахстане родственников это вопрос выживания семьи.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я на днях увидела провизора в аптеке, таджика))
Наверно, скоро и на скорой фельдшеры будут))
На самом деле и на стройке не всегда проще. Там и кидают, и штрафуют. Есть разные трактористы, бульдозеристы и прочие квалифицированные водители техники.
Но таджик с образованием, например, учителя русского языка может на стройке претендовать на самую низкую должность разнорабочего, бери больше, кидай дальше.
Поэтому некоторые находят себя в конюховстве. Многие имеют опыт работы с животными и лошадьми в частности. Они приспосабливаются к графику и подрабатывают разными способами, на самом деле.
 
Место обитания
Москва и МО
Люди которые работают конюхами в России не будут работать фельдшерами. даже если фельдшерам поднять зарплату в пять раз
Ну почему же)
Если бы в свое время после окончания училища зп за медсестру была бы те же 300 уе, я бы тогда возможно пошла бы. А она была 100... А конюхом было 150-200. Правда, это быстро рухнуло (
Но и сейчас- если фельдшер на Скорой будет получать 200000 за сутки/трое, а не 40- поверьте, за несколько лет желающих сильно прибавится)))
 
Место обитания
Москва и МО
Я на днях увидела провизора в аптеке, таджика))
Наверно, скоро и на скорой фельдшеры будут))
На самом деле и на стройке не всегда проще. Там и кидают, и штрафуют. Есть разные трактористы, бульдозеристы и прочие квалифицированные водители техники.
Но таджик с образованием, например, учителя русского языка может на стройке претендовать на самую низкую должность разнорабочего, бери больше, кидай дальше.
Поэтому некоторые находят себя в конюховстве. Многие имеют опыт работы с животными и лошадьми в частности. Они приспосабливаются к графику и подрабатывают разными способами, на самом деле.
Вот-вот (
У меня работал конюхом человек, у которого в Т. было 2 высших образования, он там учителем в школе и вузе был... Много лет. А потом там тоже всё рухнуло...
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
вот к вопросу о ЗП конюха. Я считаю что за работу с проживанием (а упоминания выходных нет) это очень низкая ЗП еще и испытательный срок
Приглашаем конюхов с проживанием - конный рынок
Работа с ганноверскими матками , жеребятами, молодняком.
Обязанности : отбивка, подбивка в течении дня, кормление, вывод в левады, попоны.
Нагрузка : 12 денников на конюха
Требования : заинтересованность, ответственность, работоспособность, способность четко выполнять указания и требования работодателя.
Условия проживания: комната, имеется санузел и кухня.
График работы: вахта или постоянное проживание.
Заработная плата после испытательного срока 50 тыс руб, в первый пробный месяц 35 тыс руб.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Вот-вот (
У меня работал конюхом человек, у которого в Т. было 2 высших образования, он там учителем в школе и вузе был... Много лет. А потом там тоже всё рухнуло...
У нас конюхом работал молодой мужчина, учитель немецкого языка. Очень образованный, единственное национальные особенноси из него поперли в какой-то момент (точнее мусульманские идеи).
А у родителей на даче "помогай" уже много лет - тоже с вышкой, не помню из какой области, вроде технарь
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Когда-то на конюшне был конюхом как раз учитель русского языка.
Он организовал параллельный бизнес, арендовал сарай поблизости и устроил там перевалочный пункт для земляков))
При этом обязанности конюха выполнял исправно, был старшим
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Т.е. в Германии считают, сколько стоит час. А в России одним махом месяц. И пофиг сколько в том месяце часов. Ну подумаешь, 40 часов неделя или 56, говно вопрос. Мило.
А в Англии считают зарплату в год :kol6Мы с подругой разговаривали ( она там живет) пытаясь узнать ее зп в месяц ( ну мы просто сопоставить пытались постой и зп в месяц) , так она все пыталась нам годовую сказать ))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ну у нас конюхи живут на территории конного клуба над/рядом со зданием конюшни. Но ночного конюха нет, в смысле нет того кто бы ночью не спал и ходил и проверял лошадей раз в час или два.
Ну такого это я вообще не знаю, где есть. Наши живут рядом с амуничником, если кто начнёт биться, точно услышат даже сквозь сон.
В летниках вот не знаю, они далековато, конечно.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
у нас на одной конюшне конюх спал и у лошади нога попала в щель между досками. Ничего он не слышал, т.к. наработался и крепко спал.
Вы серьезно думаете, что узбеки ночью будут коней бдить? Им это надо?
 
Сверху Снизу