О жестоком обращении с лошадьми

Место обитания
Московская обл.
А пропаганда правового нигилизма, типа я Правила не читал, поэтому нечего ко мне докапываться, это вообще особенность нашего спорта, не только конного кстати. Из-за чего мы постоянно встреваем то с допингом, то с допусками, то с лицензиями, то с визами, потому что никто ничего не знает и знать не хочет. А зачем знать? Что в 1952 попёрлись на ОИ, не прочитав Правила, что через 70 лет никто Правила не открывает.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Очень неприятная манера письма. Какая-то истерика с матами.

Незнание законов не освобождает от ответственности, всегда так было, и это хорошо. Если кто-то не удосужился в правила заглянуть, ну, сиди дома, крестиком вышивай, а не истери на соревнованиях.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Насколько я знаю, Кир Майоров выступает в Европе гораздо больше вас. И знает соответственно лучше, как было и как сейчас стало. А с учётом выросших публичных скандалов, такое мнение выглядит вполне правдоподобно
 
:)
Есть ещё момент, что одно когда это железо у топов на топ высоте, другое, когда такое железо "точное в работе, как часы" любители-ссыкуны рукожопые надевают на клячу и пытаются изображать спорт
 
Место обитания
Московская обл.
Насколько я знаю, Кир Майоров выступает в Европе гораздо больше вас.
Кир выступает на простых международках, поэтому видимо никогда не сталкивался с серьёзным контролем, т.к. на таких турнирах нередко забивают на тотальный контроль из-за нехватки стюардов. Ни на одном статусном турнире Кир никогда не выступал 🤷🏻‍♀️
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ну манера письма не нова для этого человека, а по сути... да, виноваты, что не отследили изменения, но в реальности каждый месяц (если действительно так часто меняют) менять снарягу в попытках успеть за изменениями - маразм.

Скорее всего лично я бы не поехала стартовать на незнакомом железе и рисковать собой и конем. Потому что никто бы не был виноват в плохом исходе такой езды.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
А мне вспомнилась ситуация с нашей Максаковой, которую тоже заставили железо поменять ровно перед стартом и в итоге была ужасная езда. Я вот затрудняюсь сказать, насколько у нее прям строгое железо было, по моему ерунда, ан нет... Это стоило ей в итоге шанса выступить на максимальных возможностях на Олимпиаде и получить вдобавок ушат помоев.
А Кир да, всегда так пишет, но читать его все равно интересно
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ну, наверное, скоро правда оставят обычные восьмерки да девятки, без цепей веревочек и прочего нагромождения, и кто смог - тот молодец.

Тут перед обычными стартами-то все прошерстишь, мало ли че где поменяли, чтоб впросак не попасть, а перед Олимпиадой... ну это продолб. Поэтому ушат помоев не так уж и напрасен.
 
Ну, наверное, скоро правда оставят обычные восьмерки да девятки, без цепей веревочек и прочего нагромождения, и кто смог - тот молодец.
И Хартли всех объедет, ибо готовилась!
:))) (и соседняя тема форума засияет новыми красками)
🤣
 
Место обитания
Московская обл.
Насколько я знаю, Кир Майоров выступает в Европе гораздо больше вас.
Посмотрела по базе FEI, самые звёздные турниры у Кирилла были в Москве и Питере, в Европе малоизвестные турниры в основном в Бельгии, немного во Франции и Нидерландах. В Германии, где обычно всё строже, ни одного турнира вообще. И ни одного статусного хоть где-нибудь. Так, что неудивительно, что с контролем он ранее не сталкивался. А истерика видимо вызвана тем, что на его домашней базе (где у него больше половины стартов) в бельгийской деревеньке Opglabbeek вдруг отработал грамотный стюард.
 
Место обитания
Московская обл.
но в реальности каждый месяц (если действительно так часто меняют) менять снарягу в попытках успеть за изменениями - маразм.
Изменения происходят раз в год после осенней Генассамблеи, где они утверждаются. В силу вступают с 1 января. Просто кто-то поленился не только драфты почитать, но и с уже вступившими в силу ознакомиться. За 3,5 месяца вроде посильная задача... А уж критичные моменты можно было пол года назад прочекать и перестроиться.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Касательно конкретно этого старта у него самого проблем вроде не нашли, а описал он то что увидел со стороны.
И вот еще его комментарий интересный
Screenshot_20240423_120756_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_20240423_120810_com.vkontakte.android.jpg
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Ребят, простите конечно, но незнание законов не освобождает от ответственность. И да, вам нужно знать правила и разрешенное снаряжение. Мы вот перед стартами пересматриваем изменения.
И да, я могу предупредить всадника, что у него запрещенное снаряжение. Отказывается снимать, все судейской в рацию.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Очень тяжело его читать.
Я считаю, что это частичное лобби производителей амуниции. Меняем одно на другое и да, пойдут и купят.
Интересно. Вот он пишет что часть топов принимают участие в запрещении того или иного. А запрещают ли избранные топы то, на чем ездят сами ?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Даже у нас есть казусы, когда на выездке стюард заставляет снять эггбат ( скругленное грызло на Д- кольце) , мотивируя тем, что это империал, который действительно нельзя.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Точно в таких уздечках судя по шлемам на заднем плане надо прыгать под детьми? Точно точно? Нет понимания, почему такие уздечки запрещают?
1713864149710.png
 
Сверху Снизу