О жестоком обращении с лошадьми

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Окей, в кулуарах клуба может быть все,что угодно. Но на соревнованиях у лошади идет кровь изо рта. Стюарды где?
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Окей, в кулуарах клуба может быть все,что угодно. Но на соревнованиях у лошади идет кровь изо рта. Стюарды где?
Ещё раз. Кровь во время выступления. Стюардов на поле нет.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Почему вопрос к стюардам? Конь с маршрута вышел с кровью во рту, а не на него пошел.
дисквалифицируют и после маршрута. Результаты спортсмена аннулируются. Даже если он выиграл.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
дисквалифицируют и после маршрута. Результаты спортсмена аннулируются. Даже если он выиграл.
Дисквал впаять может только судейская, но не стюарды.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Все таки такое железо злобное зло. Я понимаю, что топ всадники способны себя контролировать и в их руках оно не причинит вреда.. но к сожалению на его использование лицензию не выдают.
Конечно, и простым трензелем можно покалечить. Но все же.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вопрос к стюрдингу.
Вопрос почему это не зафиксировали не видео на месте и не отправили в фкср.
Почему в конкуре разрешено такое железо спрашивать не буду.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Дисквал впаять может только судейская, но не стюарды.
на стартах в странах с нормальным судейством любая кровь - до, после - немедленный дисквал. Стюарты следят, это их обязанность, они сообщают судье, судья выносит решение. И оно однозначное, неважно ты чемпион или новичок.

У нас видимо можно как-то иначе. Но это позор тогда.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А я не поноиманю с таким языком лошадь может пройти 145 как то адекватно?
Лошади многое могут. Не все сразу взрываются. Если бы взрывались было бы проще. Тогда бы языки не рвали и челюсти не ломали особо одарённые.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А в чем проблема? Лошади очень терпеливые. Язвы во рту, непиленные зубы и прочее - терпят же. Ну жмутся, ну подтаскивают, но терпят
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Не знаю как в конкурсе, но у нас в рейнинге проверяют железо и на наличие крови во рту и на боках/ногах постоянно, это часть выступления, идти на проверку. И смотрят аки орлы.
Плюс судя по тексту судейская коллегия была поставлена в курс дела. И да, фкср тут тоже неплохо было среагировать.
Но, мне, лично, это уму не постижимо. Никогда не пойму людей, которым любой ценой надо скакать и лошадь ломать из-за своей бесталантности.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Надо в ФКСР оформлять заявление на спортсмена и маму-тренера. Пусть разбираются.
Вообще какая-то дичь Оо
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
ФКСР очень не любит на такое реагировать и всеми силами сливается обычно
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
А должна бы. Конный спорт и так не очень популярен у населения, и зачастую из-за плохой репутации с жестоким обращением с животными. И как раз фкср должна помогать улучшать репутацию конного спорта и добиваться гуманного использования лошадей в спорте.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Но, мне, лично, это уму не постижимо. Никогда не пойму людей, которым любой ценой надо скакать и лошадь ломать из-за своей бесталантности.
Та же причина по которой избивают своих сожителей, калечат их иногда до смерти, избивают и калечат детей, животных.
Состояние психики - желание причинять боль, получая от этого удовольствие. Кто-то держит себя в рамках, кто-то нет. Конный спорт, содержание зверушек - отличный способ разгрузиться не привлекая внимание психиатров и полиции.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
ФКСР очень не любит на такое реагировать и всеми силами сливается обычно
Но если был факт запрета судейской комиссии на выступление именно по причине травмы - этотименно то, чем должно заниматься ФКСР - образцово показательно наказать за жестокое обращение на стартах!
Это ведь престиж фкср - не доспусктаь такого и быть в курсе событий!
 
Сверху Снизу