Певец 2.0. to read or not to read?.

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Ни черта у меня не вышло, весь день промучилась, заставляя мужа перезванивать на мои входящие тк боюсь потерять клиентов. В итоге он вечером приехал с новым телефоном и психами😂
Ну, вот теперь для страховки поставь мессенджеры и на комп. У меня тот же вотсапп есть в двух вариантах: браузерная версия и дескстопная. Сижу на браузерной, мне так удобнее. А да, и еще вконтактовские звонки тоже на компе есть. Кстати, через вконтакт сейчас уже тоже звонить "друзьям" можно.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Ну, вот теперь для страховки поставь мессенджеры и на комп. У меня тот же вотсапп есть в двух вариантах: браузерная версия и дескстопная. Сижу на браузерной, мне так удобнее. А да, и еще вконтактовские звонки тоже на компе есть. Кстати, через вконтакт сейчас уже тоже звонить "друзьям" можно.
Контакт меня сегодня и спас на компе, хоть какую-то связь удалось поддержать. Вообще конечно в тумбочке всегда должен валяться хоть какой то рабочий кнопочный телефон, а у меня четыре штуки сенсорных и ни один из них не фурычит, то побитые, то кнопки поломаны, то зарядку не держит..
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Контакт меня сегодня и спас на компе, хоть какую-то связь удалось поддержать. Вообще конечно в тумбочке всегда должен валяться хоть какой то рабочий кнопочный телефон, а у меня четыре штуки сенсорных и ни один из них не фурычит, то побитые, то кнопки поломаны, то зарядку не держит..
У меня кстати вацап и симки перекрёстно расположены на двух телефонах))) Это сложилось случайно, но оказалось удобно в какой-то степени. Когда один тел разряжается вне быстрого доступа к зарядке, второй с вацапом работает (или наоборот))).
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Прошу совета, особенно от тех, кто сведущ во всякой разрешительной документации, касающейся детских и спортивных площадок. @Жасмина
Ситуация.
Мы в посёлке очень давно не можем "выбить" детскую площадку. Писали во все инстанции, ездили на приёмы, представители администрации приезжали к нам... Просили мы просто выделить место, саму площадку были готовы купить и поставить, просто скинувшись. Ничего. Отмазки, отговорки - лет 5 так.
В итоге народ скинулся, купили простенькую небольшую площадку и просто сами поставили в центре посёлка. Стоит больше года уже. Администрация приехала, покачала головой, сказали, что надо бы снести, но ладно уж.
Следом наши собрали ещё денег и заказали площадку типа воркаут. Плюс качели. 2.5 метра высотой. И на это нет вообще никаких доков, максимум договор поставки и сертификат соответствия на уголки металические.
Вопрос - реально ли это как-то согласовать и что для этого нужно сделать?
И как все же добиться того, чтобы нам выделили землю и взяли в идеале на баланс то, что есть.

Я лично (и не только я) считаю покупку данного воркаута, мягко говоря, дурью. Но вот одна мадам проявила инициативу, грохнув туда 400 тыс общественных денег. Купив всё это просто у частника и слившись. Даже договор подписывать сама не хочет.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Но вот одна мадам проявила инициативу, грохнув туда 400 тыс общественных денег. Купив всё это просто у частника и слившись. Даже договор подписывать сама не хочет.
Это точно нереально на баланс передать. Технически как? Никак.
Отмазки, отговорки - лет 5 так.
А что конкретно пишут? Надо отталкиваться от отмазок. Там м.б. указана причина.

Сейчас застройщиков обязуют строить инфраструктуру. А раньше вольница была...
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Это точно нереально на баланс передать. Технически как? Никак.

А что конкретно пишут? Надо отталкиваться от отмазок. Там м.б. указана причина.

Сейчас застройщиков обязуют строить инфраструктуру. А раньше вольница была...
А если договор будет подписан?

Ничего не пишут, завтраками кормят.
Рассмотрим, передадим, пришлём и прочее.
У нас нет застройщиков, только частный сектор.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Ничего не пишут, завтраками кормят.
Они по закону обязаны ответить максимум за 30 дней. Если ваше письмо было принято официально, и не дан ответ, то жалуйтесь в прокуратуру.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Можно конечно пойти экзотическим путём - написать Президенту. Оттуда спустят вниз. В принципе работает неплохо, если проблема конкретна и решаема.
 
Место обитания
Republic of Letters
Ну, надо сказать, двинуть не факт, что помогло бы. Когда собаки дерутся, у них в кровь выбрасывается большое количество адреналина, который делает их менее чувствительными к боли. И удары их могут только раззадорить (как вот та женщина, которая собаку непойми чем лупит). А сильные удары - переключить на того, кто бьёт. В случае, когда собака вцепилась, рекомендуют её ошейником, поводком или любым подручным средством немного придушить. Ей придётся открыть пасть, чтобы сделать вдох. А затем зафиксировать. Оттаскивать нельзя, потому что это только усугубит травмы. Тут надо головой думать, а не мышцами играть.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Ну, надо сказать, двинуть не факт, что помогло бы. Когда собаки дерутся, у них в кровь выбрасывается большое количество адреналина, который делает их менее чувствительными к боли. И удары их могут только раззадорить (как вот та женщина, которая собаку непойми чем лупит). А сильные удары - переключить на того, кто бьёт. В случае, когда собака вцепилась, рекомендуют её ошейником, поводком или любым подручным средством немного придушить. Ей придётся открыть пасть, чтобы сделать вдох. А затем зафиксировать. Оттаскивать нельзя, потому что это только усугубит травмы. Тут надо головой думать, а не мышцами играть.
Это всё "рекомендуется", то есть нужно знать и уметь.
Собака явно ничья, поводка ошейника и прочего нет, люди не собачники.
И думать головой как правильно снимать собаку, там явно некому.
А вопрос к тому, почему ни у кого нет даже попытки что-то сделать.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
А если второй рукой в нос вцепиться поможет? Нос у собак болезненное место.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
А почему она отпустила и ушла в какой-то момент всё же? У меня такое чувство, что у неё и агрессии нет как таковой, развлекается собачка.
В ТП темку надо, конечно.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У меня тоже не сложилось впечатление, что это вот прям агрессия. Пострадавшим, конечно, от этого не легче.
 
Сверху Снизу