Попоны.

Huber2003

Только пришел
Место обитания
Москва
О!! Спасибо, что предупредили! Я ведь, до последнего сомневалась и рассматривала Амиго Браво 12! Теперь я понимаю, что это совсем не наша история! После долгих мучений заказала Букас Атлантик 200 гр и капор тоже Atlantic 50 гр( другого не было((). Smartex, хотела, но он ещё дороже, чем Atlantic(( Хотя, его тоже позиционируют как баллистический нейлон))! Осталась неизведанная серия Букаса- Irish !😂 По идее, нужна ещё дождь на флисе, буду раздумывать какую взять 🤣🤣🤣
 

Huber2003

Только пришел
Место обитания
Москва
Я могу понять, когда купил попону ценой около 80-100 евро, а одна стирка стоит 15-17 евро. Получается не резонно стирать попону часто. Проще купить новую.
Но есть ты купил дорогую попону за 300-350 евро, глупо испортить ее свойства из-за жабы платить 30-40 евро за сезон за услуги стирки.
Но тут чисто математический подход к вложению денег и получению результата.
Если уже раскошелился на такую дорогую попону из-за ее свойств, уж на поддержание этих свойств придется найти $$ за квалифицированную стирку и сушку
У нас тоже стоит обычная машинка на 7 кг. Старые Попоны я стирала в ней, с жидким средством для мембранных тканей. Трудно сказать, работало ли средство и как они стирались в обычной машинке, потому как на попонах были заплатки😀, от «диких» сородичей! Bucas, видимо, будет отвозиться в «Отраду» или «Максиму» и стираться раз в сезон🤣. Не рискну, его стирать у себя. А вам, повезло, что есть «под боком» , профессиональная машинка👍
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Вы что-то путаете, Смартексы очень тяжелые толстые попоны? если мы говорим о зимних, а не просто о дождевиках.
Power turnout не такие толстые, но у них под подкладкой идет прослойка синтепона... опять же если Вы говорите о зимних, а не о плащевках
Во всех линиях есть зимние и просто дождевики
Так вы о моделях с пометкой экстра? Не, я о тонких)))
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
У нас тоже стоит обычная машинка на 7 кг. Старые Попоны я стирала в ней, с жидким средством для мембранных тканей. Трудно сказать, работало ли средство и как они стирались в обычной машинке, потому как на попонах были заплатки😀, от «диких» сородичей! Bucas, видимо, будет отвозиться в «Отраду» или «Максиму» и стираться раз в сезон🤣. Не рискну, его стирать у себя. А вам, повезло, что есть «под боком» , профессиональная машинка👍
Я вот что-то про Отрада сомневаюсь....Не испортят? Хрен знает чем они там стирают. Все-таки Букасы рекомендовано мембранным средством стирать
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Нашла у ещё одного производителя баллистический нейлон. И дешевле, чем букас. 9500р без доставки.
Я заказывала с этого сайта, у меня была сушилка Shires, сушила волшебно, стоила копейки.
32563A7E-A2E5-4D0C-AE5C-B820597ED78C.png
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Где-то кто-то выкладывал ссыль на этом форуме вроде на производителей недорогих попон из баллиста, вроде индийские. По 100 евро. Но ссыль потеряла(
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Слушайте, а как думаете, в сильные холода в баллисте можно дома стоять? У нас летники утепленные. Или не стоит? 6а сколько такие попоны дышат? (У меня Букас олл ин уан)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
В балистичнском букасе один год стояли в летниках, просто на прогулку одевали капор, дома снимали, вопросов не было, единственное, чистили каждый день и коня и попону изнутри и нужна хорошая глубина подстилки, чтоб при сне попона не набирала влагу, ну и если лошадь- свинина, прийдется часто стирать, иначе к весне буднт панцирь))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Забыла, если модель букас айриш в клеточку- это денниковые попоны. Но у них хорошая пропитка и микро- снег они вполне держат, правда как и все денниковые попоны на ветер не рассчитана и продувается, смотришь стоит вродь в пуховике, а ежится на ветру и шерсть под попоной хочет "надыбить".
 

Huber2003

Только пришел
Место обитания
Москва
Всем привет! Привезли долгожданную попону!) Букас Атлантик 200 гр. По качеству, просто супер: легкая, средней толщины, верхняя ткань и плотная и на вид, очень прочная! Как бы зернистая. По размерам: заказала 135, оказалась впритык. На «булочках», нахватает ~5 см, но не критично. Капор заказала L 145см, оказался как раз! Начали носить.)) Пока, не скажу, как она в носке)
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
Я заказывала с этого сайта,
Хочу Вам сказать большое-больше спасибо за этот пост! Я уже отчаялась найти хорошую попону за адекватные деньги, когда наконец наткнулась на него)
Этот магазин отправляет практически по всему миру, без проблем принимает оплату с любых карт (чудо для европейского магазина, с немцами иногда такие пляски с бубнами нужно станцевавать!), и главное - в случае косяков быстро проводят проверку и делают возврат. Одну мою попону потеряла почта, деньги вернули за неделю. Минусы - глючноватый сайт и тонны рекламного спама в почте.
Взяла лошади такой скафандр, цена вопроса - чуть больше 100 евро (на скидке была за 80, прохлопала). 1680 ден, 200 грамм+лайнер100, 3 года гарантия на ватерпруф и фурнитуру. Очень продуманная попона, от меха на холке лайнера до продевания хвоста в клапан) Я пока что в восторге, лошадь тоже, ждем денниковую.
1578435858472.png


 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Напишите-ка плз еще раз, что за сайт) Выглядит попона отлично!
Я продолжаю юзать свои Букасы. Полет 2ой сезон отличный. Постирали верхние попоны в обычных машинках спец средством- отстирались без проблем. Средством от влаги пока не брызгала.
Дырок нет ни одной за 2ой сезон. Для моих это отлично, гуляют не совсем аккуратно. Ттт
 

Prezent

Начинающий
Место обитания
Москва
Интересный магазин, а сколько доставка до России стоит?
Дорогая там доставка, выходит почти также, как стоимость вещей. Заказывала там летом 2018 две попоны гулятельные с капором и еще одну хлопковую, заказ вышел на 11 тысяч, где 6 тысяч были попоны, а 5 тысяч доставка.
В общем очень сильно влияет вес и количество вещей в заказе
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ух ты! Неужели при такой дорогой доставке все равно выгодно получается?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ну если найти тут в наличии три попоны такого же качества нужного размера за 11 тысяч - то тогда конечно, не выгодно.
 

Prezent

Начинающий
Место обитания
Москва
Ух ты! Неужели при такой дорогой доставке все равно выгодно получается?
Я просто одну продала за 6500, так что зима гулятельная с капором вышла в 3500, а хлопок за 1000, что очень выгодно)
 
Сверху Снизу