Эксклюзив КК Похудательный баттл 2.0 "Нихт капитулирен!"

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Чуваки а как вы считаете калории которые нужны тупо на поддержание жизнедеятельности? Какая там рабочая хорошая формула? Мне не для себя мне для друга :LOL:
Базальный метаболизм BMR для женщин:
  • BMR = 447,593 + (9,247 * вес в кг) + (3,098 * рост в см) - (4,330 * возраст в годах).
ищи по формуле Харриса-Бенедикта
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Но ага пасиба формулу поищу!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Чуваки а как вы считаете калории которые нужны тупо на поддержание жизнедеятельности? Какая там рабочая хорошая формула? Мне не для себя мне для друга :LOL:
Обычно все приложения считают сами.
Но
Они сходятся через раз
У меня опытным путём: если я держу свои 1200 строго две недели без допнагрузок и вес держится в одной поре, то это и есть поддержание плюс бытовые
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
У мну мужмуж хочет просто тож кило пять сбросить и пытается понять хотя б с чего начать)) поэтому оно опытным путём да но начальные цифры нужны какие-то
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У мну мужмуж хочет просто тож кило пять сбросить и пытается понять хотя б с чего начать)) поэтому оно опытным путём да но начальные цифры нужны какие-то
Пусть начнет с того, что просто считает, сколько съел. Хотя бы в течении недели. Лучше двух.
Считает и взвешивается.

Чтобы определить, где он вообще находится.

А потом урезает до тех пор, пока не начнёт сбрасывать.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Но бжу отрегулировать лучше сразу.
Иначе либо аукнется, либо ничего не выйдет
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
BMR = 447,593 + (9,247 * вес в кг) + (3,098 * рост в см) - (4,330 * возраст в годах).
У меня получилось 1355 ккал. Это сколько калорий надо на седативную жизнь или сколько калорий надо на поддержание жизненно важных систем? Если первое то нормально, если второе, то ИМХО много.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Пусть начнет с того, что просто считает, сколько съел. Хотя бы в течении недели. Лучше двух.
Считает и взвешивается.

Чтобы определить, где он вообще находится.

А потом урезает до тех пор, пока не начнёт сбрасывать.
оно как бы да но я не представляю себе что мой муж буит неделю считать сколько чего он съел :cautious: эт леди могут считать. а мужики они стронг, для него неделю записывать жрачку это повод не худеть
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
У меня получилось 1355 ккал. Это сколько калорий надо на седативную жизнь или сколько калорий надо на поддержание жизненно важных систем? Если первое то нормально, если второе, то ИМХО много.
Базальный, основной метаболизм - минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в покое (эта энергия тратится на дыхание, кровообращение, переваривание пищи и др.).
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У меня ВН тоже хочет похудеть. Это очень смешно пытаться ему объяснить, как это можно сделать. Я грю - ты везде льёшь литры масла. Он - но не сливочного же :shok1 Записывать еду и считать калории - это вообще анриал
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У меня получилось 1355 ккал. Это сколько калорий надо на седативную жизнь или сколько калорий надо на поддержание жизненно важных систем? Если первое то нормально, если второе, то ИМХО много.
У меня 1440 получилось
Меня на таком разнесет, в дверь не пролузу

Прикол в том, что поддержвние у 1 кг мышц и 1 кг сала - это очень разное поддержание

А удельные вес сала точно определить может только диетолог со специальным очень дорогим прибором. Простенький через ноги или сиськи плохо определяет

оно как бы да но я не представляю себе что мой муж буит неделю считать сколько чего он съел :cautious: эт леди могут считать. а мужики они стронг, для него неделю записывать жрачку это повод не худеть
Худеть и не считать - занятие с очень маленькими шансами на успех.
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Мне тот самый калькулятор рассчитал 1544 ккал для поддержания организма в состоянии покоя.
Думаю, я потребляю гораздо больше, так что - всего ничего, надо сократить рацион до заявленных здесь.. И будет мне счастье!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Мне калькулятор в приложении насчитал 1220 для очень медленного похудения
Плюс все тренировки он приплюсовывает.
Я худею только если выдерживаю эти 1220 с тренировками.
Иначе это чисто поддержание фищиология плюс бытовые 10 000 шагов

Это рост 173 и вес 70
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У меня опять вес встал :(, но я надеюсь это из-за времени цикла (последние пара дней)

А так устраивала себе арбузно-дынную кому :), у меня на ужин выделено 650-700 калорий, так вот я вместо ужина обжиралась арбузом и дыней (в эту норму калорий влазит 2 и больше кг :) ) очень мне хорошо заходит :)
 
У меня опять вес встал :(, но я надеюсь это из-за времени цикла (последние пара дней)

А так устраивала себе арбузно-дынную кому :), у меня на ужин выделено 650-700 калорий, так вот я вместо ужина обжиралась арбузом и дыней (в эту норму калорий влазит 2 и больше кг :) ) очень мне хорошо заходит :)
Что ты ешь на завтрак и обед, если у тебя так много на ужин?
арбуз конечно хорошо, но блин, замучаешься бегать в туалет, особенно ночью.
 
Сверху Снизу