Производства России

ch_oksana

Мастер форума
#41
Волгоградский завод Grass, производит автокосмптику, бытовую химию, сейчас у них планы на шампуни.
Автокометику не пробовала, а вот всякие домашние пшикалки на ура!
Особенно понравился против известковистого налета - вообще супер, даже застарелый убирает. У меня кран долго подтекал, пока поменяли. И жёлтая с налетом полоса осталась - убрал за 5 минут

Автохимия, бытовая химия, автокосметика, клининг в Волгограде - интернет-магазин Grass
 
Место обитания
Москва
#43
#44
Место обитания
Москва
#45
Вроде не было.
Я обожаю детскую одежду loloclo.
Страдаю, что на взрослых нет такого.
Чистые цвета, какой-то крой, что прекрасно сидит на детках. Вообще не линяет и прочная. И можно все со всем сочетать.

Философия бренда LOLOCLO
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#46
Хочу написать про нашу , русскую породу овец, выведенную не так давно (зарегистрирована в 2013г)
Просто мы с этого хозяйства возили овец, отправляли в Новосибирск двух ягнят, и потом я заинтересовалась породой, и почитав, прониклась огромным уважением к труду селекционеров.
Выведена под Питером.
Хозяйство с высоты птичьего полета
View: https://youtu.be/kONsjA0NhKk

Вот тут можно почитать (рекомендую, просто, интересно, правда! Они уникальны!)
Мясные овцы. Катумские гладкошерстные овцы.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#47
Вставлю свои пять копеек.

Из последних открытий - WOWCHIPS - наша компания, делает реально полезные чипсы безуглеводные (покупал на Озоне, есть разные вкусы; рекомендую есть со сливочным маслом). Единственный минус - сырьё основное французское, но надеюсь, скоро будет своё.

Есть лошадиные великолепные ячменные хлопья производства "Дикий Медведь". Фантику не даю, избегаю ему такие концентраты, а вот сам из этих хлопьев легко делаю гранолу (будет интересно - напишу). С доставкой через Озон в мешке обошёлся в 120 руб/кг.

Из лошадиного ещё в особой чести:

- корм "Беззерновой" (Анилин) - в принципе, по нему нет даже ограничений в даче. Если повыкидывать из него нечастые гранулы и пластинки концентратов - так и совсем.

- корм "Череда" - пр-во "Биотех-Ц" - отличнейший корм в качестве вкусняшек - безвредный, аппетитный для лошади, удобно угощать.
В принципе, у этого производителя немало хорошего.

- ЛК-72 без овса - великолепный корм в качестве вкусняшек! Особенно в виде гранул если. Они большие, удобно угощать. Отличный состав - можно довольно много давать, если равномерно в течение дня. Только обращу внимание - есть такой же с овсом, и у него состав сильно отличается, и считаю, такие корма лошадям давать нежелательно вообще (я проверял практически всё на нашем рынке, и, увы, подовляющее большинство кормов, уверен, скорее калечат уязвимых лошадиндусов, - не пугайтесь, на своём проверял такие только раз-две дачи, а многие вообще в утиль выкидывались уже по прибытии, т.к. уж лучше перебдеть, считаю).

Кофеман, и предпочитаю натуральный, но времени обычно мало, и каждый день не по разу пью Жокей Триумф растворимый. Хотя, конечно, кофе такой продукт, что каждому своё нравится. Но делают у нас. Хотя, конечно, не выращивают. Пока))

Ой, ещё забыл: стейковую мраморную говядину Мираторг и особенно Primebeef.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#49
Кружка на литр керамическая, в неё сырлю 15 ст.л. хлопьев, 5 ст.л. растительного маста (рафинированные). Можно добавить 1 ч.л. сахара, - ячмень имеет горьковатое послевкусие (сам не сторонник лишнего сладости, но большинству нравится именно чуток подсластить).
Хорошенько размешать.
На 2 минуты в микроволновку на среднюю мощность.
Как покрутится - снова размешать.
Повторить всё. В сумме получается 3 или 4 раза - или делаем светлые или темнее, - но хлопья не должны начинать подгорать.
В самом конце опять размешать и оставить остывать. Всё)

Ровно так же можно делать из других хлопьев. А ещё лучше - если есть машинка-плющилка зерна, совсем "натурель" будет)

Предпочитаю с кефиром. Добавить можно что угодно - орехи, семечки, сухофрукты, свежие овощи-фрукты.

Вообще, всякие мюсли-гранолы еда так себе, считаю. Но к кофе уж лучше это, чем какая-то выпечка магазинная не пойми из чего)
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#51
На днях решил отблагодарить рабочих, чтоб довольны были не только оплатой. Пришло на ум купить тушёнку (говядина). И попробовал, конечно, сам сначала. Обалдел! И в советское время не было такого качества! Жира минимум, мясо прекрасное, без жил, не пересолёное. Продукт "почти наш" - белорусский. Взял и себе коробочку)
ГРОДФУД
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#52
На днях решил отблагодарить рабочих, чтоб довольны были не только оплатой. Пришло на ум купить тушёнку (говядина). И попробовал, конечно, сам сначала. Обалдел! И в советское время не было такого качества! Жира минимум, мясо прекрасное, без жил, не пересолёное. Продукт "почти наш" - белорусский. Взял и себе коробочку)
ГРОДФУД
даешь фото банки!
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#55
Вот, здесь брал, 10 шт в упаковке (а я ещё упаковку заказал, не то что любитель, но пусть лежит, вдруг лень будет готовить)
https://www.ozon.ru/product/govyadi...HekqHzmTMdiGuz2&avtc=1&avte=4&avts=1668005081

Я уже в тырнете глянула. Цена- :eek: Схожу ещё в магазин белорусских товаров, удостоверюсь 😁
Ага, цена, конечно, не из маленьких,- 282 р/шт получается. Но если уж, то мне кажется это лучше, чем покупать чуток дешевле, но пол-банки жира, а остальное - жилы и ещё не пойми что). В общем, мне очень понравилось качество. Удивлён.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#56
Но если уж, то мне кажется это лучше, чем покупать чуток дешевле, но пол-банки жира, а остальное - жилы и ещё не пойми что).
Соглашусь, конечно.
Это как ямальская тушёнка из оленины- тоже дорогая, но вкусная! Одно мясо.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#58
В моём детстве ещё вкусная была тушёнка. Разогреешь на сковороде, добавив чуток водички... Когда она начнёт чуток остывать, подергивается такой тонкой пленочкой... Мммм, как начнёшь эту вкуснотищу макать хлебушком..
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#59
Да, точно) Особенно, если "бородинский" макать)
Или с картошечкой в котелке на костре,- где-то на даче или дальней дороге на авто)
(мы с Вами, часом, не в одно детство жили? у меня школа закончилась аккурат с окончанием Союза)

А оленина такая?
https://www.ozon.ru/product/olenina-tushenaya-mpk-norilskiy-388-gr-261419515/
Никогда не пробовал)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#60
Сверху Снизу