Рассада и прочее садоводо-огородничество

#84
@Alaena подскажите а чем можно травануть пень? Дерево срубили, но оно было на краю оврага, трактор подлезть не смог. Теперь он стоит гад с новыми ветками (
avito-1653744339927-shot.jpg
 
Место обитания
Пермь
#85
чем можно травануть пень?
Царская водка ))) налить в середину и за год-другой пень затрухлявится )) почти не шутка ))
А вообще такое корчуют вручную. Подкопать, максимально глубоко обрубить корни и вытянуть лебедкой или 3 мужиками ))
 
#86
Царская водка ))) налить в середину и за год-другой пень затрухлявится )) почти не шутка ))
А вообще такое корчуют вручную. Подкопать, максимально глубоко обрубить корни и вытянуть лебедкой или 3 мужиками ))
Ещё говорят есть пнедробилки. Но мне кажется что он только щепы с него наколотит и все:unsure:
У вас был опыт использования? Имеет смысл дробить его?
 
#88
С дробилками все не так просто

По сути это шредеры, только укрупненные. Покупать такую дурынду ради одного пня -бессмысленно, то есть надо обращаться в фирму
Не, покупать не разумно. У меня 5 таких пней насчитали 20 000 и то сказали хз смогут ли на склоне оврага сделать.
 
Место обитания
Пермь
#89
У меня 5 таких пней насчитали
Надо как минимум 4-5 фирм опросить, хотя бы без выезда, с фото мест. А еще попробовать обратиться к дорожникам, которые обслуживают дороги, а не делают их. И в лесничества
 
Место обитания
Пермь
#90
Обещала показать, во что превратилась моя загадка бегония )
IMG_20220612_105411.jpg

Вообще то я ожидала махровую форму )) будем надеяться, что это просто первый цветок нестандарт, как обычно
 
Место обитания
Пермь
#91
Кстати, Рочестер не единственный сорт с радиальной махровостью цветка.
Вот Wedgewood Blue

При другом освещении и кислотности почв этот же сорт можно менять окраску

Еще есть Wonderblue. Он сильно похож на предыдущий
Или Дуайт Дэвид Эйзенхауэр


Я люблю нежно-розовые, есть очень необычные с медным оттенком

Простая и нежная Мулатка
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#92
#95
Кстати, Рочестер не единственный сорт с радиальной махровостью цветка.
Вот Wedgewood Blue

При другом освещении и кислотности почв этот же сорт можно менять окраску

Еще есть Wonderblue. Он сильно похож на предыдущий
Или Дуайт Дэвид Эйзенхауэр


Я люблю нежно-розовые, есть очень необычные с медным оттенком

Простая и нежная Мулатка
Сколько нечетных цветков! :)
 
#97
Товарищи растениеводы. На участке есть овраг засыпать его невозможно (по весне там полноводный ручей. хочу берега обсадить каким-нибудь почвопокровным. Как думаете что лучше подойдет для этих целей?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#98
А что это за цветок?
IMG_20220625_210826.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
а оно как размножается? семена нужны или в ночи подкрасться и кусочек выкопать ? по идее, раз за оградой растет ( это наши дачи) значит не особо прихотливое, и думается мне что многолетник? Уж очень понравилось, хочу )))
 
Сверху Снизу