Разные проишествия на конюшне. Кто будет наказан?

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#81
Я уже поняла, что моей трубой придется фоткать каждую картинку по отдельности))
Но поздно))
Завтра постараюсь.
Колхоз обезлюдел.. осталось пара дней..
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#83
Прекрасное!)
 
Место обитания
Москва
#84
Насчёт ТБ для частников все сложно. Ну как бы я была б сильно против если б кто то попытался запретить мне водить мою лошадь с любой стороны или обнимать за задницу. Или пролезать под лошадью. Или допустим играть со своими конями леваде/бочке. Ну и прочее и прочее. И я хотела б оставить за собой право убиться) Тут достаточно ответственности: ну условно моя работа на свободе, если она разрешена на плацу/манеже, то только в отсутствии других лошадей и людей или же при информированном их согласии. (Ну типа с подругой мы прекрасно работали вместе, никому не мешая, не создавая опасностей, а даже если и так, то это наше с ней дело). Опять таки, могу водить лошадь как угодно, если это в итоге безопасно для окружающих. Ну и тд,
я не буду ругаться на чв, если она ходит на свободе со своей лошадью) если лошадь от неё не сбегает и все под контролем. Но буду сильно возмущена допустим другому человеку, которого лошадь на недоуздке регулярно уносит, а он не использует другие удерживающие средства.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#85
А что значит оставил без присмотра? Надо их выгнать за пределы конюшни и там оставить? Если родители задерживаются, а рабочий день уже закончен? Это таки не детский сад, где надо на руки родителям сдать. Многие дети вообще сами доезжают.
По закону детей нельзя оставлять без присмотра.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#86
у чв должна быть собственная форма (на его взгляд ) ТБ ? По доверенности - если это не занятия спорт направленности ? И разово люди приходят? Ну, там, пробное занятие ?
чой то немыслимая? 😁Это как раз реальная ситуация. Дети официально числятся в школе, и там занимаются. Родители этих детей - частные владельцы и стоят в том же клубе. Дети остались ждать родителей, а их же подружка (у их семьи пони) позвонила и сказала "не хотите ли взять погонять нашу пони". Те радостно подхватились. Оставляли всех чинно сидящих в раздевалке ждущих родителей. Работа школы до 18. Родители к своим клням приезжают к 7. Детей выгнать на час за ворота?
Это все незаконно тем более для школы. Нельзя оставлять детей без присмотра. Ни в школе ни за воротами. Так что в этой ситуации однозначно виноват тренерский состав. Тренер обязан передать ребенка родителям и никак иначе. В какой время это происходит - это их личные договоренности. Отмазка «родители опаздывают, а я пошел» в суде не прокатит.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#87
Насчёт ТБ для частников все сложно. Ну как бы я была б сильно против если б кто то попытался запретить мне водить мою лошадь с любой стороны или обнимать за задницу. Или пролезать под лошадью. Или допустим играть со своими конями леваде/бочке. Ну и прочее и прочее. И я хотела б оставить за собой право убиться) Тут достаточно ответственности: ну условно моя работа на свободе, если она разрешена на плацу/манеже, то только в отсутствии других лошадей и людей или же при информированном их согласии. (Ну типа с подругой мы прекрасно работали вместе, никому не мешая, не создавая опасностей, а даже если и так, то это наше с ней дело). Опять таки, могу водить лошадь как угодно, если это в итоге безопасно для окружающих. Ну и тд,
я не буду ругаться на чв, если она ходит на свободе со своей лошадью) если лошадь от неё не сбегает и все под контролем. Но буду сильно возмущена допустим другому человеку, которого лошадь на недоуздке регулярно уносит, а он не использует другие удерживающие средства.
Частник либо соблюдает ТБ клуба, либо не соблюдает и едет к себе на дачу))
Также как и в обществе, многим нравится в любое время поправлять труселя/почесать какое-то место/чихнуть не прикрывая рот, но окружающих это не очень радует, поэтому придется искать компромисс))
Подлезая под пузом свой лошади, вы продаете пример детям, ученикам школы или проката КСК. Вам пофиг, но разбираться с последствиями нарушения ТБ детьми не вам, а другим людям.
Кроме того есть и другие клиенты, для которых ваше понимание "взаимодействия" с лошадью может быть неприемлемым.
Поэтому частник частником, но свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Находясь в обществе всегда надо помнить об этом.
 
Место обитания
Москва
#88
Кроме того есть и другие клиенты, для которых ваше понимание "взаимодействия" с лошадью может быть неприемлемым
Ну кхм, а для меня неприемлемо может затягивать капсуль с ноги, но это ж не может послужить поводом выгнать человека.
И подавать плохой пример можно грубой работой, что, судя по многим кск, опять таки не является поводом выгнать человека.
А ещё кто то курит. Это точно плохой пример для детей… но…
А обнимать лошадь за задницу точно зло злейшее) не то что затягивать капсуль с ноги, ездить на хромых и грубо работать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#89
Ну частник действительно может делать со своей лошадью всё, что считает нужным (если это не жестокое обращение). И без оглядки на гипотетических детей. Потому что у детей есть тренер. И тренер обязан объяснять что можно, а что нельзя. в том числе то, что нельзя копировать действия других частных владельцев.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#90
Ну частник действительно может делать со своей лошадью всё, что считает нужным (если это не жестокое обращение). И без оглядки на гипотетических детей. Потому что у детей есть тренер. И тренер обязан объяснять что можно, а что нельзя. в том числе то, что нельзя копировать действия других частных владельцев.
Но только в рамках правил ТБ и внутреннего распорядка))
И также баланс между хочухами всех присутствующих вырабатывается клубом.
Чей тренер кому чего должен этот вопрос частника не касается. Он только личному тренеру может что-то говорить./ (И то))
По крайней мере все устойчивые клубы никогда на поводу у единичных, не системообразующих, частников, не пойдут. Ибо это начало конца.
В принципе также, как и в любом обществе))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#91
Это все незаконно тем более для школы. Нельзя оставлять детей без присмотра. Ни в школе ни за воротами. Так что в этой ситуации однозначно виноват тренерский состав. Тренер обязан передать ребенка родителям и никак иначе. В какой время это происходит - это их личные договоренности. Отмазка «родители опаздывают, а я пошел» в суде не прокатит.
Эммм многие дети ездят на конюшню на маршрутке. Родителей там в принципе в процессе нет...
 
Место обитания
Москва и МО
#92
Вот у нас в клубе есть такой частник. На плацу смена, в том числе с детьми, он приходит с поля и отпускает свою лошадь поваляться на плацу... Голую...
Задолбались объяснять, что так нельзя.
Ещё он любит ездить на сайд-пуле, но при этом лошадь его регулярно растаскивает, особенно на радость ездящих в поле в это время, периодически сбрасывает. Регулярно не отходит от плаца с ним в поле....
И прочее...
 
Место обитания
Москва
#94
Вот у нас в клубе есть такой частник. На плацу смена, в том числе с детьми, он приходит с поля и отпускает свою лошадь поваляться на плацу... Голую...
Задолбались объяснять, что так нельзя.
Ещё он любит ездить на сайд-пуле, но при этом лошадь его регулярно растаскивает, особенно на радость ездящих в поле в это время, периодически сбрасывает. Регулярно не отходит от плаца с ним в поле....
И прочее...
Какой такой?🙈.
Мне вот интересно, читать вообще не модно?
Я написала, что достаточно ответственности.
Мне лично важен был бы результат: если лошадь не сбегает, не создаёт опасных ситуаций, то мне фиолетово на чем водит ее чв или как ездит.
Более того, если человек выбирает время когда никого нет и пытается убиться с лошадью не закрытом плацу или в закрытом манеже-мне тоже все равно. Главное, чтоб это не касалось чужих лошадей и людей.
Собственно ТБ бывают разные, можно и соблюдая ТБ создавать опасные ситуации. Опять таки, сбрасывающая всадника в поле лошадь это не прописанный в ТБ пункт.
Можно правильно водить лошадь, но не справляться с ней) ну и тд и тп.

Поэтому я не за ТБ, я за ответственность) и за не создавайте опасных ситуаций для окружающих . И да, мое подлезание под лошадью, например, это не она) это опасная ситуация исключительно для меня. Надевание или не надевание шлема- это мое дело. Работа на свободе в отсутствие других людей-лошадей: мое дело.
Приучение к пугалкам, вождение с любой стороны, обнимание лошади сзади и тд выходит за рамки ТБ, однако в итоге это про безопасность куда больше, чем то, что написано в ТБ. У меня были случаи когда в моих коней люди случайно врезались сзади. Ну лошадь вздыхала «опять» и все. Это не повод не рассказывать, что так делать нельзя, но это бывает. И лошадь должна вести себя адекватно. И для этого ее надо к этому приучать, да. А это против ТБ))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#95
На конюшне, где есть занятия для детей, я бы таких "заклинателей лошадей" не допускала


Бестолочи насмотрятся и потом тоже все толпамипхрень вытворяют. Один круче другого
Гонять их замучишься
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#97
В вольтижировке норм обнимать и хлопать лошадь сзади.
Их под это специально приучают. Лошадей, в сиысле

Ни один здравомыслещий вольти-тренер не скажет своим ученикам: "можно любую лошадь обнимать и хлопать сзади"
Более того, обычно сначала рассказывают, почему и как и чем чревато


Из ответственных взрослых никого у нас не видела при детях под пузом лазящих и прочую крутизну демонстрирующих. Все это в закрытом манеже, где никого нет. Или если очень хочется, то на организованных под это дело занятиях.
Ну естесственно, когда лошадь болеет, то там и не так закорячишься.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#98
На конюшне, где есть занятия для детей, я бы таких "заклинателей лошадей" не допускала


Бестолочи насмотрятся и потом тоже все толпамипхрень вытворяют. Один круче другого
Гонять их замучишься
Заклинатели лошадей должны существовать в рамках общих правил клуба.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#99
мое подлезание под лошадью, например, это не она) это опасная ситуация исключительно для меня.
Нет, это она. Если лошадка вас, даже совершенно того не желая, например, спахивая муху, задевает копытом по голове, то дальше кровищща, ор, паника, ещё пять человек падает в обморк (хорошо, если не затылком на бетон), скорая, и т.д. Конюшне оно надо?
 
Место обитания
Москва
Нет, это она. Если лошадка вас, даже совершенно того не желая, например, спахивая муху, задевает копытом по голове, то дальше кровищща, ор, паника, ещё пять человек падает в обморк (хорошо, если не затылком на бетон), скорая, и т.д. Конюшне оно надо?
Ну это чушь. А если кто то упадёт с лошади: сломанная шея, ор, паника, куча людей в обморок упадёт.
Опять таки, даже простое бинтование ног может быть опасно тем же: лошадь отмахнулась от мухи, задела человека. Не бинтовать, не мазать, не замывать ноги теперь? Или может самому быть внимательным и лошадь приучать и воспитывать, нет?

Или если вольтижировка хлопает по заднице лошади это нормально, а частник приучает к этому свою лошадь- нет? Какие то двойные стандарты)

А уж кто там что насмотрится.. ну я регулярно вижу как вроде как формально соблюдая ТБ люди организуют потенциально очень опасные ситуации. И новички это точно также копируют.
 
Сверху Снизу