Старые нормы кормления - актуально или нет.

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Так они в холода и пьют меньше, температура воды всегда та же, наливаем при них. Вторая компашка вообще пить из ведер отказывается, они в любую погоду ходят к ручью пить и там точно вода холодней, желание пить воду теплее у них не возникает почему-то.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Так они в холода и пьют меньше, температура воды всегда та же, наливаем при них.
Им холодно, вот они и не пьют, а не пьют значит не едят. Именно из-за недостаточного питья холодовые колики очень распространены в холодную погоду. Попробуйте добавлять теплой воды, чтобы пили больше.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Так они в холода и пьют меньше, температура воды всегда та же, наливаем при них. Вторая компашка вообще пить из ведер отказывается, они в любую погоду ходят к ручью пить и там точно вода холодней, желание пить воду теплее у них не возникает почему-то.
Это очень тревожный симптом!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
что там будет, когда жеребая будет, страшно даже представить))
Я извиняюсь. Это зависит от утробистости, если шибко дородная кобыла то можешь на диете держать, а пузо всё равно будет огромным
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я извиняюсь. Это зависит от утробистости, если шибко дородная кобыла то можешь на диете держать, а пузо всё равно будет огромным
Так я не про пузо, а про количество поедаемого сена, в момент жеребости)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Под новый год побывала в сельской местности западной Украины , давно не видела столько жирных коней .
Пол ведра ячменя утром и пол вечером , на обед или ведро картохи или ведро пивной дробины , причем пофиг работает конь или нет ....ну сено средненькое , не сильно жирное россыпь со скирды , но явно больше 10кг . Особо рослых не видела , не жирные только те , что лес трелюют по 8часов вдень .
Народная селекция устойчивых к ламиниту😂
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Под новый год побывала в сельской местности западной Украины , давно не видела столько жирных коней .
Пол ведра ячменя утром и пол вечером , на обед или ведро картохи или ведро пивной дробины , причем пофиг работает конь или нет ....ну сено средненькое , не сильно жирное россыпь со скирды , но явно больше 10кг . Особо рослых не видела , не жирные только те , что лес трелюют по 8часов вдень .
Народная селекция устойчивых к ламиниту😂
И ведь действительно устойчивые. Все кто могли его заиметь при таком кормлении, скорее всего заимели и сдохли. Остались те, у которых его нет и быть, видимо, не может.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
И ведь действительно устойчивые. Все кто могли его заиметь при таком кормлении, скорее всего заимели и сдохли. Остались те, у которых его нет и быть, видимо, не может.
Вот все у них отлично было, пока они не решили закупиться породными упряжниками, вместо местных устойчивых манек народно колхозной селекции. .Вот тут то и понеслось ....Причем хуже всего каким то европейским двум жеребцам тяжам , их прямо уложило, не факт что выживут .
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Это очень тревожный симптом!
Верю, колдую третий день, компания, которая пьет из ручья в ведрах только носы полощет, независимо от температуры воды и воздуха, из второй только двое теплую допивают, главный пенсионер отказывается. Возможно, местные кони привыкли жевать снег как только хотят пить, либо уходят ручей копытить, но моя точно в канаву не полезет, она как захочет пить встанет у выхода и будет орать. Соседи вообще своих зимой не поят, они едят снег вместо воды..

Отдельно стоящий мерин на диете за день вообще пил днем один раз, утром и вечером отказался. Бегаю за ними с ведрами, они мне только в них хрюкают и отворачиваются...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Яблочный сок в воду?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Эээ на 10 голов это мне сколько сока надо покупать:eek:.
Буду продолжать свои опыты, у нас вчера-позавчера очень сильно давление скакало, может от этого тоже зависит. Сено лопают пока в стандартном режиме, т.к. холодов серьезных нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так там по моему капелюшку в ведро добавлять надо.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Вторая компашка вообще пить из ведер отказывается, они в любую погоду ходят к ручью пить
Я бы проверила качество воды. Ведра из чего? Может быть пахучий (для лошади) пластик или железо. Чистота ведер тоже - простого споласкивания водой может быть не достаточно.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Я бы проверила качество воды. Ведра из чего? Может быть пахучий (для лошади) пластик или железо. Чистота ведер тоже - простого споласкивания водой может быть не достаточно.
Ведер 3 вида, есть железные, есть пластик черный, есть резина-пластик, я им еще привезла гигантский таз на 55 литров, все ведра стоят в ряд, пей из какого хочешь, из железных пьют неохотней, но проблемы нет, ведро опустошили - берешь и доливаешь пока пьют). Воду на анализ сдавали, много железа, фильтр стоит. Тут скорее факт, что они меньше едят в морозы, я свои наблюдения продолжаю, некоторые кони сено едят вприкуску со снегом. Бабы принципиально пьют из ручья. Нагрузки они не несут практически, только жрут. Если постоят в конюшне после работы, то конечно, все хорошо пьют))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Вот так мы пить ходим, компашками


Вот моя кобыль допила из пластиковых и пошла шариться по железным, но обычно я из всех спускаю от пригорка, чтобы не ходили по шлангу.

 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Запихнуть больше воды можно кашами, втмками всякими, замачивая их пожиже
 
Сверху Снизу