Вопросы звериного здоровья

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ветврач назначила:boredom4
И гептрал
А вас изначально что в кошке беспокоило? Рвота на курицу?
С учётом возраста кошки, её может быть проблематично перевести на новый корм, а голодать и стрессовать ей не полезно от слова совсем. Вы ранее анализы сдавали? Т.к вполне возможно, что она давно живёт с несколько повышенной АЛТ. По УЗИ там вообще все хорошо(хотя узи - очень субъективный метод диагностики), жаль, что не смотрели ЖКТ.
 
Место обитания
Москва и МО
А вас изначально что в кошке беспокоило? Рвота на курицу?
С учётом возраста кошки, её может быть проблематично перевести на новый корм, а голодать и стрессовать ей не полезно от слова совсем. Вы ранее анализы сдавали? Т.к вполне возможно, что она давно живёт с несколько повышенной АЛТ. По УЗИ там вообще все хорошо(хотя узи - очень субъективный метод диагностики), жаль, что не смотрели ЖКТ.
У неё вообще началась рвота кормом регулярно (
Она всю свою жизнь б...т шерстью регулярно, не реже 1-2 раз в неделю, но это вроде норма. Иногда на неё "нападала жадность" и она переедала, что заканчивалось рвотой. Но сама по себе она немного ест. С начала лета, как умерла её подружки она поменялась. Стала больше есть и её стало регулярно рвать. Но поначалу это выглядело как переедание от стресса. Ещё она стала пить много воды (ещё с апреля, мы тогда сдавали кровь, ибо вариант был диабет или хпн) . И её прямо этой водой рвало. Иногда с кормом, иногда вода и чуть корма. И она похудела(
Кошка сама по себе микро, всего 2.5 кг. А теперь она весит 1800-1900 г и мне это не нравится, особенно при регулярной рвоте.
Антигельминтик давала полтора месяца назад, после него чуть поправилась, но незначительно.
Сейчас, на гастро-кормах, гепатике и месячном курсе гептрала она все равно тощая((( сегодня ночью опять наелась сухого корма и им её вырвало...
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Ещё она стала пить много воды (ещё с апреля, мы тогда сдавали кровь, ибо вариант был диабет или хпн)
а состояние шерсти как?
я б в сторону Кушинга посмотрела
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
дамы, а подскажите, кто в кошках понимает
дано - родился ребенок, пока был мелкий - спать в комнате родителей, чуть подрос - в отдельной
Есть кошка, не стерильная, старше ребенка. Когда ребенка спал с родителями - испражнялась на кровать родителей. Теперь - в детскую кроватку.
Жрет, писает, какаяет нормально.
Это же из серии кошачих глюков, да? Чем облегчить, кроме закрывания комнаты, чтобы не попадала к кроватке?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это из серии кошачьих стрессов видимо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну видимо её раздражает ребёнок.
Тут либо понять, чем именно и устранить это. Если возможно.
Либо убрать кошку от ребëнка, ребёнка от кошки. 🤷‍♀️
У знакомых так кот переехал на конюшню. Точно так же гадил в кроватку, ребёнок был маленький и шумный (а сейчас он больше и ещё шумнее).
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
А вот эти всякие штуки, которые в розетку вставляются и что-то распыляют, якобы полезное для котеек - работают? Или маркетинга боьлше чем пользы?

понятно, спасибо!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я про такие штуки впервые слышу, если честно)))
Можно попробовать антигадин, прыскать куда она какает. Но имхо без устранения основной проблемы оно не сработает.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
принесу фотку, как на работе буду. не вспомню название сейчас))
прыскать в детскую кроватку не оч реализуемо( она прям на белье идет
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Феливей? У нас терапевты советуют, говорят, работает. Сама не пробовала
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну с отучалками гадить я честно пас, потому как сколько лет живу в окружении кошкомира, надобность была очень давно, с первой кошкой, когда в начале надо было объяснить, где лоток.

Сейчас только одна кошь у нас всегда подозоевается в возможности писать не там, но у неё 100% ветеринарная проблема, если следить за этим, то проблем нет.

Сейчас подумала. Может попробовать с лотком поиграть: сменить местоположение, наполнитель. Какашки, которые на белье, складывать туда и ждать, чтобы осознала. Ну как вариант
 
Место обитания
Москва
Феливей работает.
Ещё можно попробовать поменять наполнитель. Кошке сестры не нравился настолько, что она максимально редко решила туда ходить, мало пить, чтобы ещё меньше писать. Потом стала писать на кровать, тк уже больно стало и плохо.
Поменяли, хоть сестра и не верила.
И счастье. Кошка пьёт много, ест, купается в наполнителе, писает много месяцев куда надо.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
@Domino, в общем, я бы посмотрела в сторону дальнейшей диагностики, тк повышение только АЛТ не говорит о ХБП вообще. Панкреатит, н/о кишечника, хронический гастрит - у возрастной кошки что угодно может быть. Мб обратиться в другую клинику /к другому врачу. Регулярная рвота не норма ни у кого, это распространенное заблуждение.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Можно ещё здесь продублировать)
Вопрос к ветам. А что сейчас есть из щадящих глистогонок для собак? Пёсу 14 лет, осенью пользовали каниквантел, полёт нормальный. На нем и остаться или есть более мягкое и эффективное?
@Elena_Mah , @mrs.RedNeck , @Medoed ?
 
Сверху Снизу