Зачем сторонники "разведения в чистоте" так мешают любой движухе?

Место обитания
Донецк
Открываем смотрим тех результаты) происхождение лошадей более менее указано
Разговор о результатах селекции ЗАВОДЧИЦ, которые обсирают отечественные конезаводы. А не о результатах всех импортных коней, завезённых в Россию.
 
Место обитания
Донецк
вот на этом моменте уже просто смешно стало, особенно про правильные галопы у курских тракенов
Ничего не смешно. Галоп правильный, не коленками назад.
 
Место обитания
Москва
А кого хоть смотреть? Клички? Спортсмены?
Просто ищите езды и смотрите результаты) проценты и имена и породы лошадей)
https://www.equestrian.ru/files/2023/31316.pdf
на сколько тут много лошадей российского происхождения?

А можно видео хороших движений курских тракенов? И хорошего выращивания желательно. Я что то не находила
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Видимо о Маргарите, но она давно уже тут не пишет. @Морская Соль-Пена , вы можете сходить к ней в дневник на прокони и там напрямую спросить у нее за результаты ее лошадей.
Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
У нас в колхозе сейчас наших "звёзд бронзового тура" возят как раз Курский тракен 160 вх и первоконненский буденновец.
Остальные возят намного хуже))
 
У нас в колхозе сейчас наших "звёзд бронзового тура" возят как раз Курский тракен 160 вх и первоконненский буденновец.
Остальные возят намного хуже))
я поэтому принесла техрезы по всем высотам) очень наглядно на какой высоте наши перестают катить.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
я поэтому принесла техрезы по всем высотам) очень наглядно на какой высоте наши перестают катить.
Ой, перестаньте))
Это гораздо более серьезная тема, чем "наши-не наши".
Потом всякие балобэ тоже бывают наши и также не катят..
Деньги-квалификация-количество-деньги в отрасли.
Когда Кировский разводил чистопородных тракенов, их результаты были такие же, как у разводимых ныне нем спорт.
И даже получше.
Кто в 5 лет 130 не прыгал, тот не лошадь это был стандарт Кировского на тракененском поголовье. А сейчас?
Прыгать не на ком, говорит ведущий спортсмен КЗ.
Сам выступает на полностью импортных лошадях, там заезженных и базово подготовленных
На минуточку, ведущий спортсмен, ведущего КЗ...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Ну, 130 сейчас и 130 даже 10 лет назад это очень разные 130. Даже метровым маршруты в 10м когда я ещё прыгала и сейчас это очень разные метровым маршруты.
И мп на 65% тогда и сейчас очень отличаются. То что было на 65 тогда - сейчас уже не будет.
Поэтому забудьте про "раньше катило".
Все очень быстро развивается. Чтобы просто оставаться на месте нужно бежать со всех ног.
Ну и про импорт. На нем нужно посидеть и поработать, чтобы понимать ЧТО в нем такого.
Современные дрессажхорсы или джампингхорсы имеют очень многое от природы. Это не значит что их не нужно работать и среди них нет мудачья. Но отдача от работы в массе своей будет кардинально другой.
У меня две лошади, белорусский обморочный ганновер и рвп. И многое из того, что из ганновера надо было доставать, у рвпхи есть само по себе.
У меня была в работе увп от сандрохита. Говна мы с ней хлебали по началу будьте нате. Но какой у неё ритм, какая у неё правильная амплитуда, каденция! С этим можно ТОЛЬКО родиться.
А чтобы с этим родиться, это должно быть в генах, и оно там не из ниоткуда взялось, это хранили и накапливали селекцией.
А у нас вниик своей божественной шагометрией хранил и накапливали способность грести плоскодонкой последние 40 лет. Плюс все приличное попродавалось в 90е. А потом шлак плодит шлак, зато с паспортами, а приливать не шлак ни-ни, не тру.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Ну, 130 сейчас и 130 даже 10 лет назад это очень разные 130. Даже метровым маршруты в 10м когда я ещё прыгала и сейчас это очень разные метровым маршруты.
И мп на 65% тогда и сейчас очень отличаются. То что было на 65 тогда - сейчас уже не будет.
Поэтому забудьте про "раньше катило".
Все очень быстро развивается. Чтобы просто оставаться на месте нужно бежать со всех ног.
Ну и про импорт. На нем нужно посидеть и поработать, чтобы понимать ЧТО в нем такого.
Современные дрессажхорсы или джампингхорсы имеют очень многое от природы. Это не значит что их не нужно работать и среди них нет мудачья. Но отдача от работы в массе своей будет кардинально другой.
У меня две лошади, белорусский обморочный ганновер и рвп. И многое из того, что из ганновера надо было доставать, у рвпхи есть само по себе.
У меня была в работе увп от сандрохита. Говна мы с ней хлебали по началу будьте нате. Но какой у неё ритм, какая у неё правильная амплитуда, каденция! С этим можно ТОЛЬКО родиться.
А чтобы с этим родиться, это должно быть в генах, и оно там не из ниоткуда взялось, это хранили и накапливали селекцией.
А у нас вниик своей божественной шагометрией хранил и накапливали способность грести плоскодонкой последние 40 лет. Плюс все приличное попродавалось в 90е. А потом шлак плодит шлак, зато с паспортами, а приливать не шлак ни-ни, не тру.
Извините, но нет.
Я прекрасно помню маршруты ЧМ, ЧР и кубков Вольво 90 г.
И когда начинается "вот это всё" остаётся только сказать, что люди не в теме))
А ещё скажу, что в 90 МП на 65 не ехал практически никто, только победители, которые впоследствии подтвердили свои проценты за рубежом и которыми мы гордимся.
Основная масса ехала 59-61.
Это такое же позорище, как и сейчас 63-64))
Так что не так много поменялось.
Поэтому важна база сравнения, а её нет.
Мы пытаемся сравнить остатки тракенов, от которых остался только паспорт за три копейки с европейскими лошадьми, которые как минимум в 5, а то и 50 раз дороже.
Конечно, если сравнивать топ с импортом, где стоимость лошади несколько сотен евро и дворовые старты, где средняя стоимость лошади 100-200 тысяч рублей, то можно пребывать в эйфории)) не понятно только, по какому поводу
Кстати, немецкие тракены, возрождённые из непойми чего, сейчас выглядят довольно неплохо.
Даже если не брать Далеру, средний немецкий тракен занедороха очень прилично выглядит в троеборье и выездке.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
помню маршруты ЧМ, ЧР и кубков Вольво 90 г.
По расстояния в связка и нормам времени, или только по выдерданности по высоте/ширине?
Основная масса ехала 59-61.
В 10х сменилась система судейства, появились половинки, и в принципе судить по другому стали. В 90х про проводимость и раскрепощение ещё собаки толком не лаяли.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
По расстояния в связка и нормам времени, или только по выдерданности по высоте/ширине?

В 10х сменилась система судейства, появились половинки, и в принципе судить по другому стали. В 90х про проводимость и раскрепощение ещё собаки толком не лаяли.
Каким расстояниям и в каких связках?))
Это знаете, иногда спрашивают а вот здесь сколько темпов?
Я выпучиваю глаза и говорю, да хрен же вас знает)) кому 7, а кому и 4))
Здесь 26 метров, живите с этим))
По выдержанности нормальный маршрут всегда ставят и ставили соответственно заявленной высоте.
Тут куча факторов, конфигурация, размер манежа..
Понятно, что в манеже 20*40 не поставить проезд в 27 м.
А в максиме легко. И что, имеются проблемы?
На метре они там могут сделать столько темпов, сколько смогут)) совершенно не обязательно прыгать его в 6 темпов.
Более того, у меня была копеечная лошадь метр с кепкой, которая могла на высоте 100-110 совершенно не напрягаясь прыгнуть такое в 5))
На счёт выездки, действительно, введение половин увеличило итоговый процент на пару процентов на ровном месте. По арифметическим причинам

А вот насчёт того, что "про проводимость не слышали" это неправда.
И сейчас многие не слышат, и тогда тоже были. Их количество примерно одинаково))
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Сейчас те, кто не слышат дальше второго разряда не уезжают.
Каким расстояниям и в каких связках?))
Которые курс дизайнер ставит.))
Поставит три прямо, скажем с брусьев от себя на тройник и с него к себе на вертикаль, и тут сразу дифференциация участников случится.)))
И все это на коротких дугах по пейсу 350.
у меня была копеечная лошадь метр с кепкой, которая могла на высоте 100-110 совершенно не напрягаясь прыгнуть такое в 5))
И как высоко допрыгалась ваша кепка?
Так то и мой дурачок 18 на 3 как-то поехал, но корнетом оболенским от этого не стал.)))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Сейчас те, кто не слышат дальше второго разряда не уезжают.

Которые курс дизайнер ставит.))
Поставит три прямо, скажем с брусьев от себя на тройник и с него к себе на вертикаль, и тут сразу дифференциация участников случится.)))
И все это на коротких дугах по пейсу 350.

И как высоко допрыгалась ваша кепка?
Так то и мой дурачок 18 на 3 как-то поехал, но корнетом оболенским от этого не стал.)))
Раньше да, им по праздникам рисовали КМС для отчётности))
Тройник ставить вторым элементом связки не то, чтобы прямо запрещено, но вообще не комильфо и сейчас так никто вменяемый никогда не ставит. (В максимах и др. более-менее приличных местах за такое откусят голову))
А вот в старые времена такое бывало))
Но это совсем старые, 70 гг
Насчёт моей кепки вопрос сложный. Мне самой интересно))
Может быть, мы ещё узнаем, докуда она допрыгается))
 
Место обитания
Мексика
Мне интересно, в каком месте спины данной лошади должен сидеть всадник и как, чтобы находиться на её центром тяжести?..
Странная "экстерьерная конструкция" жеребца.
 
Сверху Снизу