Автофлуд. Дорожное.

Место обитания
Мексика

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

ch_oksana

Мастер форума
Вовремя темка поднялась)))
Сегодня ездила на 1-е ТО со своим X-Ray-чиком))))
что сказать - + в карму нашего автопрома. Очень приятно удивлена, может мне исключительно повезло, но икс-рэйчик влегкую переплюнул предыдущего логана во всем кроме размера багажника)))
Без единой проблемы отъездил этот год, с логаном трижды за первый год обращалась по гарантии (термодатчик, подрулевой переключатель, шаровая).
на грунтовках и бездорожье - оказался комфортнее и проходимее (может за счет приподнятой мордочки)))
по грязи - устойчивее, в снегу - проходимее)
когда три дня город стоял под снегопадом с абсолютно не чищенными дорогами, я впервые спокойно управляла машиной, и где-то даже с удовольствием.
И да, как то к серенькому логану сходу приклеилось Зай, а к X-Ray - Ежик) (правда были попытки дразнить его игложопом, из-за антены сзади)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вот этому на десятине охота хашестой чинить.. Горячие рязанские парни:LOL:.
это не рязанский, это смоленский :cool:

вообще дураков конечно на дорогах полно.

Без единой проблемы отъездил этот год, с логаном трижды за первый год обращалась по гарантии (термодатчик, подрулевой переключатель, шаровая).
шаровая это разве не проблема? в идеале по гарантии обращений должно быть вообще ноль и так правда бывает)

а кстати гарантия у Лады сколько? как у всех 3 года или 100тыс?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Как у всех , что наступит раньше)

У нас на весте за год по гарантии поменяли сцепление. Это их болячка. И все...
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
шаровая это разве не проблема? в идеале по гарантии обращений должно быть вообще ноль и так правда бывает)
Шаровая - проблема. Но я так поняла, что это про логан. Нет?
 

ch_oksana

Мастер форума
Шаровая вылезла у Логана. Ее потом ещё трижды раз в год меняли((( и после гарантийного срока ещё раз пришлось.
А мастер потом сказал, что эта какая то боль логанов стало, ходовая сыпется почти сразу(((

У лады гарантия 3 года или 100 т
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
И да, как то к серенькому логану сходу приклеилось Зай, а к X-Ray - Ежик)
А у меня наоброт X-Ray - девочка Рая. И по сравнению с Матизом она вся такая девочка и фыр-фыр.

Без единой проблемы отъездил этот год,
Исправляются. Я ездила за гарантию три раза. Но у меня машина первого года выпуска марки (никогда не покупайте машину сразу после презентации марки).
Первая поломка - лопнула подушка двигателя. Заводской брак, изначально была с трещиной, отремонтировали, компенсировали, долго извинялись, на заводе был большой шухер, даже кого-то наказали, мне выдали 50% скидку на ТО до конца гарантии (надеюсь не за молчание :LOL:). Больше ни у кого о такой проблеме не слышала.
Второй раз лопнул ремень электропривода. Я чуть не слегла с инфарктом когда под капотом явственно зашелестел ремень и машина встала. Думала ГРМ. На ТО сказали, что ремни электропривода слабое место Реи, так что бдите.
Третья не поломка, а отзыв. У них на некоторых машинах течёт бачок омывателя. У меня не тёк, но всё равно поменяли, так как отзывали всю партию. У двух знакомых реяводов - тёк. Причём один из них не попал в отзыв и поменяли ему бачок только после претензии.
Мне кстати, ещё нравится Лада асистанс. Я даже после гарантии продлила на них подписку. Забирали меня из ибеней, помогали разобраться почему машина заблокировалась (потому что у кого-то кривые пальчики, любящие пощелкать кнопочки на ключе сигналки), ну и вообще очень адекватно относятся к женским истерика за рулём :ROFLMAO:.
на грунтовках и бездорожье - оказался комфортнее и проходимее (может за счет приподнятой мордочки)))
У Реи шикарный стабилизатор, очень грамотно ловит машину в заносах. Я это поняла, когда села в кию со стабилизатором. Если б у меня был такой стабилизатор как у кии, я б давно была трупом.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Шаровая - проблема. Но я так поняла, что это про логан. Нет?
Блин, точно! Как-то я коряво прочитала.
Прошу понять и простить, почти не спала нынче...

Обращений конечно должно быть как можно меньше, но с другой стороны пусть уж лучше оно вылезет на гарантии, чем на следующий день после ее окончания.
Ну так-то да. Но в разумных пределах. Так как раньше я крутилась по работе в автомобильной сфере, рассказывали мне такую историю. Дело было с знакомыми коллег. Новый пыжик за год по гарантии был в сервисе 33(!) раза. Уже даже салон предлагал его поменять на новый, но владелец сказал что Пежо и др.французов после этого больше никогда)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Пежо и др.французов после этого больше никогда)
У меня был Ситроен, первая моя иномарка. Я была в восторге, брала годовалым с рук, вообще ноль проблем, в сервис ездила один раз по гарантии - меняли крышку капота(!) потому что облупилась краска. Все кому говорю - не верят, видимо мне реально очень повезло )))

На работе служебные машины Пежо, не знаю зачем, правда, но вот только что второй раз меняем старые на такие же новые. Те из сервиса не вылезали, но тут у меня нет претензий, зная как у нас люди относятся к чужому имуществу.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
У меня была шкода, которая вообще ни разу никак не ломалась и ни на что не жаловалась за 100 тыс. Когда мы на ней забирали Левушку из коттеджного поселка после снегопада, где снега было явно больше, чем фабия могла преодолеть, я думала, что сцепление умрет прямо там, сожженное насмерть. Ан нет, все и дальше работало.
 
Место обитания
Воронеж
Безотносительно надежности, выпускается сейчас в мире хоть какая-то модель автомобиля в кузове не седан, с аэродинамикой чтобы жопа грязной не была в слякоть? Может кто встречал? Или такой дизайн навсегда в прошлом остался?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Выпускаются машины с омывайками сзади.
Никогда не слышала, чтоб чистота жопы в слякоть фигурировала в тз
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Безотносительно надежности, выпускается сейчас в мире хоть какая-то модель автомобиля в кузове не седан, с аэродинамикой чтобы жопа грязной не была в слякоть? Может кто встречал? Или такой дизайн навсегда в прошлом остался?
Если это в контексте "Добыть все из багажника и не впечататься в грязевые отложения после поездки по трассе" - то вряд ли))
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Безотносительно надежности, выпускается сейчас в мире хоть какая-то модель автомобиля в кузове не седан, с аэродинамикой чтобы жопа грязной не была в слякоть? Может кто встречал? Или такой дизайн навсегда в прошлом остался?
Ну смотря о какой степени вы говорите. У Реи даже после быстрой езды по весенней гпунтовке, через заднее стекло видно без дворников, не сказать что видно идеально, но в корку не закидывает. Ну и с заднего багажника куски грязи не отваливаются, как с того же дастера из которого и в хорошую погоду выйти чистым тот ещё квест.
Абсолютно чистой машина после грязи будет только если по пути заехали на мойку.
 
Сверху Снизу