Должен ли берейтор прыгать на моей лошади?

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Если не торопится, тогда не понятно, в чём проблема. Одна две прыжковые в неделю или одна)))
Может сам, конечно.
Тогда в скором времени вместо 110 получит кавалетти плюс проблемы по здоровью лошади.
Полечит ее годик, потом втягивать..
...
Тут уже и лошади 15...
Пенсия, Левада..
В предлагаемом режиме ТС ведут к маршруту 110.
Выбор между получением опыта коневладения или получением опыта выступлений по 110)))
Кому какой опыт более интересен))
 
Причём тут торопиться? Ваши высказывания на самом деле такие как будто вы вот прямо видели и знаете что там конкретно тренер хочет?
Ну и ещё немного о культуре найма специалиста. Почему то значительно реже кому либо приходит в голову например поучить врача, нет, я так не хочу, а хочу вот так. Но почему то хотят тренера обязательно заставить работать так как хочется клиенту. А какой тогда вообще смысл в тренере? Если вы не доверяете его мнению?

Вот если не вдаваясь в подробности я бы рекомендовала пробовать работать как говорит тренер и оценивать результат, как будут в дальнейшем проходит ваши прыжковые тренировки, как будет работать лошадь. Если результаты не будут вас устраивать то тогда и будет об этом разговор.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Врач ставит диагноз и дает несколько вариантов развития событий, а пациент выбирает. Ну это хороший врач.
 
Врач ставит диагноз и дает несколько вариантов развития событий, а пациент выбирает. Ну это хороший врач.
Ха, ха, ха, повесилили, от души.
Причём врач говорит или оперируем или пышные похороны, богатство выбора чего уж там.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну там все гораздо сложнее в медицине, чем вы думаете. Даже если брать угрожающее жизни состояние. И не всегда лучше на стол, ага. Я врач в 3ем поколении, если что. Знаю о чем говорю. Но это злостный оффтоп, конечно.
Я , в принципе, уже написала что хотела. Каждый из нас остался при своем. Каждый в своем праве. А ТС все возьмет , проанализирует и примет решение, которое ближе ей
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Конечно же, я берейтор))
Поэтому знаю, о чем говорю)))
 
Место обитания
Россия
Но подсаживаться можно и в процессе прыжкового, а не отнимать целый прыжковый из двух. Я понимаю ТС, очень обидно держать целую лошадь со всем багажом ЧВ ради того, чтобы прыгать один раз в неделю. Мне этого мало, например, не в смысле еще хочется, а в смысле прогресса. у меня очень слабые физ данные и с одним прыжковым прогресс идет как черепаха
Вот да, у меня один прыжковый день в неделю был когда-то при 1/3 аренды за совсем другие деньги.:(
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
На самом деле все в порядке )) Первый год-два-три очень сложные. Конный мир он такой, безжалостный ))
Вам очень надо вникнуть в условия содержания, разобраться в нормах сена, как дают концентраты, крахмалистые концентраты и безкрахмалистые и всё вот это вот, это очень важно любому ЧВ, иначе рано или поздно вы получите проблемы со здоровьем лошади, гарантированно. Еда - в первую очередь
С тренерами очень сложно.. у одних и тех же людей есть фанаты и противники. Тут в первую очередь надо ориентироваться на интуицию
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Вот да, у меня один прыжковый день в неделю был когда-то при 1/3 аренды за совсем другие деньги.:(
Так вы не стесняйтесь тогда. Оплатили 7 дней в неделю постоя и тренера - так и прыгайте 7 дней. Пусть лошадь и тренер отрабатывают вложенное баблишко.
Через полголика правда лошадь сдохнет , а тренер сбежит , но это они слабенькие просто. Найдете покрепче следующих, благо опыт уже будет иметься.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А если компромиссс с тренером найти (допуская, что таки тренер видит, что вы "портите" лошадь прыжками). У лошади будет три прыжковых дня: один под вами в полную высоту, один под берейтором в полную высоту, и один день чисто на технику но по очень маленькой высоте (50 см), вы будете отрабатывать разные технические упражнения (например, разное количество темпов в проезде между, разные траектории заездов и прочее). То есть у вас останется два прыжковых дня, но один из них будет "прыжковая выездка".
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Врач ставит диагноз и дает несколько вариантов развития событий, а пациент выбирает. Ну это хороший врач.
Здесь то же самое.
Допустим, приходит пациент со сгнившим зубом. Вы говорите, что вот прямо сейчас, надо попробовать спасти зуб.. есть материалы современные и т.п.
А Вам отвечают, что все стоматологи вообще не врачи и только разводят на деньги, зуб-то не болит сейчас уже. И вообще, народ рекомендует приложить подорожник. Тетя Клава так всегда делала))
Наверно, Вы не очень обрадуетесь такому пациенту.)) Но он сделал свой выбор))
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Oig, нет. Это не так происходит , как вы описали. Пациент приходит со сгнившим зубом, врач говорит что можно удалить и поставить имплант или пробовать полечить или можно ничего не делать, но тогда вернемся к первому варианту через какое-то время. А пациент дальше выбирает .
А еще бывает по-другому: врач владеет какой-то одной технологией (Или клиника просто не оснащена другими) и предлагает её пациенту как единственно верную. А потом оказывается что были и 2-3 других варианта решения вопроса.

Bettel, отличная идея, кстати с 3им днем. Попробовать и посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Oig, нет. Это не так происходит , как вы описали. Пациент приходит со сгнившим зубом, врач говорит что можно удалить и поставить имплант или пробовать полечить или можно ничего не делать, но тогда вернемся к первому варианту через какое-то время. А пациент дальше выбирает .

Bettel, отличная идея, кстати с 3им днем. Попробовать и посмотреть.
В любом случае пациент выбирает из предложенного врачом, а не придумывает свои варианты.
Да ЧВ платит деньги и вправе озвучивать свои желания, но точно так же тренер вполне вправе или пытаться объяснить почему это не лучший вариант, или отказать такому клиенту. Ну и так как тренер не врач, то может согласиться и на "подорожник" то есть пойти по пути кто платит тому и решать как. Вот последний вариант лично считаю самым глупым.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
AnnaVsp, полностью согласна с вашими последними постами. Еще бывает что ни один предложенный вариант пациенту не подходит, и тогла он идёт к другому врачу.
Но я никогда не соглашусь с тем, что берейтор является строго необходимым условием для развития пары всадник-лошадь при наличии тренера(за некоторыми исключениями, когда нельзя " не удалить". К таким случаям относится дурноезжесть изначально или замыкушка. ))
 
Сверху Снизу