***** Группировка "Великолепие", непутевые заметки)

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ага, на Киперорте тоже одна или две таблички на весь маршрут (18км на минуточку), и лес кругом - ходи где хочешь. Но мы были 30-го апреля, успели )))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ага, на Киперорте тоже одна или две таблички на весь маршрут (18км на минуточку), и лес кругом - ходи где хочешь. Но мы были 30-го апреля, успели )))
Хотя там вообще ограничение прописано до 15 июля из- за сезона гнездования птиц, я туда пока и не собиралась и они не в списке оплаты🙄
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Хотя там вообще ограничение прописано до 15 июля из- за сезона гнездования птиц, я туда пока и не собиралась и они не в списке оплаты🙄
Ограничение там везде почти на прибрежных тропах, обычно туда в это время с собаками не пускают, типа чтоб гнезда не тревожить. Но там где мыли в прошлые разы, тоже не было никакого контроля на входе или чего-то, подразумевающего контроль в другое время.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
теперь не только парковки платные, но и в лесу воздухом подышать?
или это какие то отдельные парки как с Петергофом?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
теперь не только парковки платные, но и в лесу воздухом подышать?
или это какие то отдельные парки как с Петергофом?
Это про оборудованные пешеходные маршруты на территориях особо охраняемых природных объектов. 5 штук из 40 сделали платными в теплый сезон.
 
Ближние «Колткшские высоты» тож платные теперь, правда не поле, а оес и тропы. Оплата по куракоду. И опять лять бизьнесс по- русски. Наколотить палки под забор - это ннада, а расклеить со всех входов таблички про оплату - а зачееем, ищите сами какой-то там сайт и платите. Табличек мы нашли только две у основного вьезда( при этом я знаю как минимум еще 5 не основных, где так же стоят большие схемы локаций и почему б не??) , но мы там не ходим летом тк народ, мы гуляем по окраинам тк собаки и вот ни на одной окраине мы кода на оплату не нашли, а тк накрапал дождик, пошли обратно не заходя в лес. Вот обидно, когда и не вопрос оплатить, но почему это опять какое-то пойди туда, хз куда.
😱😱😱 Дожили, ну было бы хоть от этого какой то прок, те поля и леса знаю все вдоль и поперёк
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Это про оборудованные пешеходные маршруты на территориях особо охраняемых природных объектов. 5 штук из 40 сделали платными в теплый сезон.
ого
надеюсь до нас это не дойдет. живу рядом с нац.парком, и весь район ходит в него гулять, "оборудованность" еще со времен ссср осталась..
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
ого
надеюсь до нас это не дойдет. живу рядом с нац.парком, и весь район ходит в него гулять, "оборудованность" еще со времен ссср осталась..
В Москве по-другому, в Лосином острове например есть зоны, где только с экскурсоводом можно ходить, чтобы животных посмотреть. Это тоже не бесплатно) в Завидово та же схема, насколько я знаю.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
😱😱😱 Дожили, ну было бы хоть от этого какой то прок, те поля и леса знаю все вдоль и поперёк
Пока прока особо нет, кроме того, что где основной вход напротив Венты наколотили палок под забор и повесили картинки с куракодами, мы там на днях были, посмотрели и пошли в поля гулять, сегодня моросило, хотели в лес, пошли правее мимо еще одной конюшни к озеру, от него обычно прямо ходим до упора и потом возле дороги асфальтовой в лес налево, там обычно пусто всегда, не нашли куракода, решили от греха не ходить, штраф 4 к с носа типа. Зато нашли мотоциклы, щедро обдавшие нас пылью, хотя тропа типа пешая и даж велики низя, машины и свежие костровища там где нельзя и странного мужика в камуфле, который к нам из лева вышел, рыпнулся, услышал как мои обездолы делят игрушку и не пошел)) хз че хотел.)) а они да, рычат и гамкают знатно)) страшно. Нас аж агрессорами и зооаграми кличут, а собашки просто иногда от радости подпрыгивают и виляя хвостом говорят гааф))

А еще оказывается вредно на рулетке гулять, надо поводок 5 м, на вопрос, а как с таким гулять у нас за домом, где 100500 собак и убирают включая меня всего 6 человек и там все в говне, тухлятине для кошечек и сбросам с окон кривят лицо, а блин как? Полосат серит ровно в 10 м за углом дома, беляш чуть дальше и ему надо метаться, ерзать и кружить пока дно не будет пробито, он нередко поднимает лапу, тужит и тут же садится орлом, блин. Зимой в сугроб, летом в дальние гребеня)) в этом году первого валерку отловили у него с головы когда он пошел зайца искать в кустах, где его в прошлом году пугнул, блин, вот память))
 
Место обитания
Спб
На рулетках с мелкашами вредно, рулетка может догнать мелкаша по голове фатально
Ну и всякое про кривой язык тела на рулетке
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
На рулетках с мелкашами вредно, рулетка может догнать мелкаша по голове фатально
Ну и всякое про кривой язык тела на рулетке
Ну оке, много и разно на длинных не малкаши, а как мои и всякие овчаролабры и ко, особенно молодняк. Мелкаши в 90 % у нас на самовыгуле с хозами, часто агрессивные,видя меня уже отходят тк я ору заранее, что подойдет - я пну сильно и злобно, нефиг рабочую собаку портить, сколько времени и сил потратилось отучить от уличной дичи, чтоб опять ее получить, нафиг. А мелких агров у нас ппц. Есть агристый крупняк, но они на коротких поводках, с намордниками и гуляют обычно не в час пик ну и у меня прям пунктик, вижу что собака агрится и хозяин готовится - обхожу или меняю маршрут дабы их не драконить, кто знает что там у собаки, может у нее реабилитация и первые выходы в люди. Два таких больших спасенышей с кипра сейчас отличные мохнатики, а были прям стремные сначала)
Мои оба на рулетках, с детства, они достаточно чутки к ней и легко играть длинной, спокойно ходят как на коротком рядом так и тормозятся на сокращение поводка и просто серией одержек собираются с полной длинны к ноге. Один косяк, если собираешь на узкой дорожке тк впереди человек, его обязательно надо лизнуть блин, когда идем мимо🙈 если идти на длинном будет пофиг, но не всем комфортно тк они не маленькие, и если полосатый это умильная няшка, а вот биляш это же гибрид алобая с доберманом 🙈🙈🙈 видно ж по лицу - злой

IMG_8544.jpeg
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Мой сумки к прохожих проверяет, таможенник мля. Но тут если дорожка узкая то хоть на чем веди. Разве что на ручки брать )))
А рулетку мне тупо лень и неудобно таскать, но я злостный нарушитель бесповодочник большую часть времени.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мой сумки к прохожих проверяет, таможенник мля. Но тут если дорожка узкая то хоть на чем веди. Разве что на ручки брать )))
А рулетку мне тупо лень и неудобно таскать, но я злостный нарушитель бесповодочник большую часть времени.
Я спокойно отхожу на газон весной и осенью когда вижу локации без дерьма, но это редкие пейзажи((
С моими без поводка сложно, они турбированные, спустить поводок это как курок нажать- полетели и летать так без остановки будут час + каждый день, или это игрушки - кидать колечко, его ловить, приносить и опять за ним бежать, с колечком пофиг что кругом, главное - колечки) но это тож на весьма резвых скоростях и постоянный движ, у нас рядом садик и школа рядом много детей и машин, не безопасно. Очень много детей боятся собак, а если мои бегут за кольцом, ловят одно и начинают просто его делить и рычать громко- аааааа!! Бешеные собаки, они всех сьедят, спаситиии!! Нафиг. Там где люди только поводок, даж в лесу от нас шугаются, хотя им с кольцом вообще на людей пофиг. Сцуки сегодня в ручье утопили 2 кольца, один скатил, второй подбежал на склон и кинул свое, оно укатилось к первому😅😅😅 в воду. Потом бегали и гавкали, ни дать ни взять бультерьеры, блин))
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
По лицу оно залижет до смерти.
Так и есть, но его ппц народ боится, он когда с открытой пастью несется, выглядит эпичненько)) надо снять чтоль. Его восточные братья обходят огородами, видать всеж на алабая похож)) ну болел, плохо ел)) хотя у него на спине пивная кружка встанет без проблем, сверху он широк))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Дикий какой-то народ, видимо, совсем мимику и язык тела животных читать не умеет.
А откуда и когда кругом в новостях : там покусали, там обожрали, тут лицо сьели((
Пофиг, что это или своры дворовые или коттеджный неадекват или отдельные « бойцы» с текущей кукухой, событие забывается, остается маркер - собака. И почему - то именно средняя и крупная , хотя мелкаш обожрать может может не хуже средней собаки, а прививают их сильно реже, ну вредно же целый миллилитр колоть! А то и 2, почему моей бусечке столько же сколько и алабаю??
С понями вечно эта де битва за прививки и кровь, почему берут 10 мл???? Он де маленький. Лять, реакция ставится вне зависимости от размера вообще, но кого это волнует….
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Блин, у меня мой личный ребёнок, с детства тусовавшийся на конюшне с собаками и вообще у нас дома своя недособака есть, к школьному возрасту стал прибздевать крупных собак. Откуда взялось - хз. Я с детства при виде собачки скакала оную мацать))) но я и с кавказом гулять ходила)))
Ладно, заведу большую собашку со временем, есть такой план, пущай привыкает)))
 
Сверху Снизу